Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад.

Хочу спросить, сколько было вашему ребенку, когда вы повели его в сад?
Дело в том, что я хотела отдать свою дочку в садик с сентября. Ей будет 2, 6 г. В её 3 года я выхожу на работу. Но врачи все как один говорят, что это для ребенка рано. Он получает большой стрес и лучше отдать её в 3,6г. Конечно, я не могу с ней сидеть лишние полгода, но, возможно, смогу договориться со своей тетей. И теперь я в раздумье. Как вы бы поступили?
И ещё. Я хочу, чтобы в школу она пошла в 7,6 л. Сколько лет деть проводит в саду?
04.02.2004 00:51:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aCoolina
мы в группу развития начали ходить с 1.9 по 3 часа 3 раза в неделю. С осени (ему будет 2.6) будет ходить на полный день. Мне тоже приходится выходить на работу, а оставить не с кем. Вшколу пойдем наверное в 6.6, хотя я буду исходить из умственного состояния ребенка, т.е. насколько он готов к получению знаний. 04.02.2004 16:51:45, aCoolina
fri
Мы пошли с августа - в 1.10, отправила бы на пару месяцев раньше, но летом садик не работает:) По-моему, самое время было, и хотя она была очень стеснительная, боялась чужих да еще и язык почти не понимала - ей сразу очень понравилось, и уже через месяц стал виден прогресс от садика, я очень довольна, и хотя садик получается слишком дорого (дороже няни, да и я же сейчас не работаю) - все равно хочу, чтоб она ходила.
Но в школу мои пойдут нормально - в 6, точнее даже за месяц до 6ти (они октябрьские).
04.02.2004 13:43:18, fri
Крохотуля
Пошли в 1,3 - рано, конечно, но я не жалею - ребенок адаптировался быстро, минимумом необходимых навыков обладал.. и вообще доча сад очень любит :) Правда, воспитатели сказали, что после 2-х тяжелее адаптируются, чем такая малышня, как наша 04.02.2004 13:16:52, Крохотуля
А какими именно навыками? 04.02.2004 16:31:34, Imidge
Я Машуту начала водить в 1,5 в группу привыкания- три раза в неделю с утра до обеда. Сейчас Маша посещает три раза в день, но полный день, с 8 утра и до 7 утра, а еще два дня сидит с моей мамой, пока я на работе. Но у нас сад частный, там условия пребывания намного мягче. И я не считаю, что отдала в садик рано, т.к. Маше там очень нравится, она очень многое там получает. 04.02.2004 12:14:09, Fruttis с работы
Старшая пошла в 2,8. Младший вот три дня назад - в 1,10. Пока ничуть не жалею :) 04.02.2004 11:44:49, nastic
Клякса (Полик, два года)
Мы в 1,11 пошли, потом был перерыв на два месяца (сад был закрыт, проблемы с водой в Люберцах). Сейчас пошли в 2,2, сразу после НГ праздников, на второй раз пошла заметно лучше, хныкала при расставании первое время, в группе вообще не плакала, ест, спит, на горшок ходит без проблем. 04.02.2004 11:24:05, Клякса (Полик, два года)
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,8)
Младшую планирую отдать в два года и четыре месяца, с сентября этого года. Старший ребятенок пошел в три года и две недели, адаптировался очень быстро, болели редко, но медко, уж если заболели, то по взрослому.
Младшая общительный добродушный ребенок, надеюсь, что вольется в новый режим и коллектив так же легко, как и старший.
Группы в саду – ясельная, младшая, средняя, старшая, подготовительная – получаем до школы пять лет, если с малого возраста.
Но и в сад записывают в группу соответствующую возрасту ребенка, более старшего в младшую и наоборот - не возьмут.
04.02.2004 11:21:26, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,8)
Евушка
Мы долго думали на эту тему и решили все таки свою отдать в следующем году. Нам будет 3,8. Но мне кажется все от ребенка зависит. Детки ведь все разные. По моему мнению моя еще не готова для сада. 04.02.2004 11:07:58, Евушка
Businka
Мы пошли в 1,10 и я ничуть не жалею. Правда сад у нас не на полный день и 3 раза в неделю. Если бы была возможность ходить в нашу группу на весь день 5 дней в неделю, то я бы не задумываясь отдала. Чем старше ребенок идет в группу, тем дольше обычно адаптация. Имхо.
Если ты отдашь Ксюшку в 2,6 в ясли, то как раз выйдет из сада она в 7,6. Групп в саду (не яслях) всего 4 - младшая, средняя, старшая, подготовительная. Это считается с 3-х лет. Если с яслей считать, то 5.
04.02.2004 10:46:42, Businka
Мы пошли туда же только в 1,5 года/ Тоже совсем не жалею::)) 04.02.2004 14:32:55, Taly
Лягушка
C 2-х лет (1 и 11, если точнее), зависит от ребенка (мы довольны). В садик ходят с 3-х лет 4 года (младшая, старшая, средняя, подготовительная). До этого - допустим - 1 год в ясли. Если вы с сентября идете в ясли, то как раз на школу выходите к 7,6 04.02.2004 10:26:01, Лягушка
ТанИчка
на в сентябре будет без трех недель 3, и пойдем в сад, в школу соответсвенно пойдем без трех недель 7.
у меня свекровь ратует за то , чтобы ребенок ходил с 2 лет в сад, а она воспитатль в д/с
04.02.2004 09:30:33, ТанИчка
я своего отдала в 2.2. Ребенок очень быстро привык к садику, ходит с удовольствием. Там у него появились друзья и, приходя домой, он с удовольствием делится впечатлениями от проведенного в садике дня:) 04.02.2004 08:51:06, муХА
Mary M.
Я отдам в 2.10. В 2.6 бы тоже отдала, да не берут сейчас - мест нет. Но лучше в 3.6, конечно - у меня то вариантов нет особых. А разницы для школы у вас всё равно не будет, так как в 2.6 дочку возьмут в ясли, а в 3.6 уже в младшую группу. А в саду есть ясли с 2 до 3 примерно, младшая группа с 3 до 4, средняя с 4 до 5, старшая с 5 до 6 и подготовительная с 6 до 7. 04.02.2004 01:01:56, Mary M.
Дело в том, что у нас в саду яслей нет. Так сказала заведующая. 04.02.2004 15:37:34, Цветана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!