Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

черные домыслы относительно няни

... тяжело писать это
почему то нам катастрофически не везет с нянями...
недавно взяли одну женщину - воспитатель дошкольник
очень миловидная с ребенком ладит
режим соблюдается, разучивают стихи и т.п.
НО!!! у нас в холодильнике стоит начатая бутылка водки
как-то, не знаю даже как, но заметила я что уровень содержимого меняется ессно в меньшую сторону.
Изменения можно сказать незначительные - где-то 2 миллиметра в день
у меня измена кароче
что подскажите?
03.02.2004 12:43:44,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Вы камеру не хотите поставить? Так все и узнаете - берет она эту бутылку из холодильника или нет... Чем себя сомнениями мучать, ребенка - анализами и няню тоже... А что - разве легко в ребенка водку залить - она ж на вскус-то - не особо... 04.02.2004 09:54:58, scally
Или убирай бутылку, а также все спиртосодержащее из пределов досягаемости или устанавливай камеру. второе тебя особенно успокоит-или ты в одном убедишься или в другом, в обоих случаях будешь знать что предпринять.никто тебе не может запретить подозревать (я бы тоже мучалась сомнениями), а спрашивать человека - тебе это ничегошеньки не даст, только обидишь человека, если она не виновата, или... но в любом случае она тебе никогда открыто не признается. я однажды невиновного близкого мне человека сгоряча обвинила(правда повод был совершенно другой), никогда себе этого не прощу. 04.02.2004 09:15:12, Вещь-в-себе
MrsTodd
А бутылка-то закрыта плотно? а то - в минуту то ли 8, то ли 9 монослоев испаряется. Так что я очень джаже к Фри присоединяюсь, хоть и напали на нее. 04.02.2004 00:21:20, MrsTodd
Радистка Кэт (ex KateSh)
У нас был инцидент, но другого плана. Мне как-то показалось, то в комнате Лизы спиртным пахнет. Я решила спросить у няни - мало ли, может у нее проблемы какие-то..Она у нас суперская, придираться вообще не к чему. Я тогджа спрашивала в конфе тоже совета, анонимно, правда.
Так вот, зря я ее тогда спросила, она очень расстроилась, я даже приехала к ней домой ее успокаивать, она для нас с Лизой очень важна, и терять я ее не хочу.
В любом случае, если строить отношения исключительно работодатель - подчиненный и строго спрашивать, то не надо ждать хорошего и доброго отношения и к себе.
В общем, мы все уладили. Но есть такая штука- доверие, либо доверяешь, либо нет.
Вам советую не думать,а убрать спиртное, и не будет тогда никаких проблем. Может вам правда это кажется? Потому что с другими нянями не везло? Не надо сразу дуть на воду.
03.02.2004 19:07:52, Радистка Кэт (ex KateSh)
Прочитала я тут всё и думаю:бедная женщина,которая у вас работает,если б она только знала,что вы тут о ней пишите.Я б на её месте собрала вещи и ушла б от вас.Ведь она сидит с ВАШИМ ребёнком,а у самой семья заброшена,потому что она вынуждена зарабатывать деньги.Вы просто ищете повод,чтоб к ней предраться.Я не думаю,чтоб она спаивала вашего ребёнка,просто она действительно использует эти 2 мг в виде антисептика.
Если вы действительно сомневаетесь в ней,задайте этот вопрос ей прямо в лицо и посмотрите за её реакцией.
А сами займитесь чем-нибудь,потому что такие дурные мысли лезут в голову только от безделья!
03.02.2004 17:45:21, жалко няню
ну и бред:( 05.02.2004 01:17:47, да уж
Странный Вы человек, однако, такое впечатление, что у вас нет ребенка. А Вам не приходило в голову такое, что на самом деле ЕСТЬ такие няни, которые ПОЯТ ЧУЖИХ детей микродозами спиртного (или снотворного), чтобы они спали и облегчили тем самым им жизнь.
А ребенок-то Ваш. И если у человека есть подозрение (согласитесь, что повод-то есть, каким бы смешным он не казался Вам), то лучше перебдеть. Потому что ребенок для автора - родной человек. И "бедная няня", забросившая свой дом родной, в угоду "помещице-самодурной хозяйке" никаким образом не пострадает от того, что мама ребенка проверит свою гипотезу. Потому что если она не виновата - значит не виновата. Всегда можно найти нужные слова, и если няня человек вменяемый - то она поймет, раз сама мать.
А если няня дейстивтельно рыльце в пушку имеет - туда ей и дорога.
Право же, смешно иногда иногда читать такие посты - какая же несчастная няня. Няня - наемный работник, как и мы все. И у неё тоже должна быть ответственность. И если у нашего начальства есть такое право проверять, насколько мы хорошо справляемся или не справляемся с нашей работой - то у матери ребенка - тем более.
И потом - почему Вы пишете анонимно? Вы заведомо считаете, что неправы и Вам стыдно за своё мнение?
04.02.2004 09:56:41, Биги
fri
Резковато и анонимно, но я поддерживаю. 03.02.2004 18:24:32, fri
сколько умозаключений в столь кратком тексте:
- женщина бедная.
- семья брошенная
- в нянях от нужды
- занимается антисептическими процедурами на работе (читайте внимательно, не 2 миллиграмма, а 2 миллиметра!! от объема бутылки)
- автор топика - бездельничает

:)))) я рыдаю
сериал
03.02.2004 18:07:54, я рыдаю:))
Если она и подпаивает малыша чтобы спал, то даже если спрячешь принесет с собой в пузыречке. Не будешь же ее обискивать. 03.02.2004 15:36:35, ЛеМир
Maguai
2 миллиметра - это на протирку чего-то скорее всего... 03.02.2004 15:09:09, Maguai
каждый день... 03.02.2004 15:23:01, скроюсь
fri
И ты каждый день меряешь миллиметры??? Имхо, проблема не в няне, а в тебе... А мелочь в кармане и носовые платки ты пересчитываешь - вдруг она каждый день 3 рубля и носовой платок ворует? 03.02.2004 15:37:02, fri
послушайте Фри, Ваши рассуждения как минимум демагогичны, видите ли ...
понятие "мало" и "много" очень относительно
- у человека с лысиной много волос на голове?, а попробуйте сосчитать
- в супе будет и одного волоса достаточно, что бы пропал аппетит

если не совсем понятно, то объясню,
прием ВОДКИ, тем более регулярный, 2-ух миллиметров от высоты стандартного объема бутылки, достаточно, что бы у ребенка в дальнейшем были проблемы со здоровьем

тему жадности мне даже смешно обсуждать
03.02.2004 18:29:46, автор
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.02.2004 19:01:12, Панда
Сумасшедший дом... 03.02.2004 14:45:24, все в укрытие!
А может не няня, а муж? 03.02.2004 14:36:06, тоже скроюсь
99,9 % - нет, слишком давно его знаю.
очень не любит он этот напиток.
Допускаю, что может такое случится, что и он выпьет, но такие вещи он не скрывает, впрочем как и я - это раз, я его уже спрашивала - он сам сел на измену, т.к. не по наслышке знает, как трудно уложить наше чадо днем поспать
03.02.2004 14:53:08, скроюсь
Костеночкина Н.
по глоточку-то? :)) 03.02.2004 14:49:41, Костеночкина Н.
Костеночкина Н.
перелейте туда простую воду :)). А были рекомендации этой няни? Нет желания съездить посмотреть как живет?
03.02.2004 14:33:03, Костеночкина Н.
рекомендация была по тлф. очень даже приличная
а что даст поездка к ней домой?
03.02.2004 14:47:21, скроюсь
Костеночкина Н.
Ну представьте, на работу к вам она может и принарядиться и выражение лица приличное сделать (это я к примеру), а дома ... пустые бутылки, тараканы и муж-алкаш посредине комнаты. Вам бы такая подошла няня? НЕТ! А кто знает что реально творится дома? 03.02.2004 14:57:35, Костеночкина Н.
стараюсь рассуждать логически - алкашу (пьянице) такая доза что мертвому... а ребенку, отравление... если бы она пила сама, то минимум по рюмке, а тут ИМХО доза в два наперстка 03.02.2004 15:05:57, скроюсь
Костеночкина Н.
так вопрос разбавлености пока открыт, как я поняла. Ну, естесственно, это я для примера привела к вопросу "няня пьет". А "малышу подливает" - наверное только анализ. 03.02.2004 15:18:31, Костеночкина Н.
Марусик
Может быть, она ее в бытовых целях юзает? Я водкой прыщики прижигаю, телефон иногда ей протираю, если специального очистителя нет. А сколько ребенку? Он (она)хорошо говорит? 03.02.2004 14:29:17, Марусик
ребенку два с половиной - говорит хорошо, но распросы ни к чему не привели пока.. 03.02.2004 14:45:11, скроюсь
пробочку прикрутить, чтобы не испарялась такая ценная жидкость 03.02.2004 14:00:40, Посторонним В
я знаю, что водка в холодильнике может испаряться, но не такими темпами :) 03.02.2004 14:11:01, скроюсь
похоже на манию :( если есть подозрения, лучше убрать от соблазнов, как Бусинка говорит, деньги же не будете держать на видном месте ради собственного удобства и проверки няни на "прочность"... 03.02.2004 14:27:46, Посторонним В
fri
Вот-вот, точно мания:( "2 миллиметра в день" - это же надо заметить... 03.02.2004 15:09:16, fri
деньги, при желании можно и найти даже в хорошо спрятанном месте. Или Вы считаете, что лучше не дразнить гусей и дома не держать ни деньги, ни спиртосодержащие жидкости, ни колюще режущие предметы... золото-бриллианты, антиквариат и прочие рыночные вечные ценности...???
по поводу мании, конечно легче забИть на подозрения, и пытаться не брать в голову... если бы она была домработницей, а не няней, и не занималась с ребенком, тогда да - пофиг пьет она ее с чаем или руки протирает после уборки но на лицо некоторые факты и подозрения, которые заставляют задуматься: с какой целью чел. использует водку???
03.02.2004 14:41:26, скроюсь
Не держать на виду! если найдет в укромном месте - это уже другая статья :( просто о других подозрениях пока не прочитала, а так выглядит несколько...
С какой целью можно использовать водку? у меня тоже стоит початая в холодильнике (вы не одиноки :), я за неимением медицинского спирта (ну, не продали мне в аптеке - еще как на законченного алкаша посмотрели - видно не вызываю доверия :) в ней держу иглы для иглоукалывания (ребенку делаю курсы достаточно часто), а вот больше МНЕ она точно не для чего не нужна, за других не поручусь по-незнанию...
03.02.2004 15:09:26, Посторонним В
Businka
А не держать в холодильнике водку не пробовали? Убрать все алкогольные напитки и все. Не думаю, что она ребенка поила, скорее сама прикладывается. 03.02.2004 13:52:34, Businka
ну тогда мне не надо держать духи на туалетном столике и спиртосодержащие лекарства в аптечке... и т.д. мало-ли что у меня в холодильнике - не серьезно ИМХО 03.02.2004 13:58:45, скроюсь
fri
Хорошего вы мнения о няне - если водки не увидит, выпьет одеколон:))) Да я бы на месте няни, плюнула бы на вас и ушла бы, противно:( 03.02.2004 15:17:04, fri
Вы предыдущий топ (да и вообще всю тему??) читали - мне рекомендуют не держать водку, содержащую спирт в холодильнике, т.е. есть предложение ныкать... спрятать водку - это не значит разрешить сомнения - а попрятать в доме можно все
Есть факт, что водка в бутылке у м е н ь ш а е т с я за неделю это прим. сантимер.
В каких целях НЯНЯ (больше некому) может использовать ВОДКУ по два наперстка в день - вот кратенько, тема для обсуждения - по делу то скажите что-нибудь?
03.02.2004 15:34:53, скроюсь
fri
Не няня использует, а вы ищете поводы для беспокойства... Человек с нормальными нервами не будет знать, что водки стало меньше на сантиметр по сравнению с неделей назад... Если вы так относитесь к няням - значит, вам не надо с ними связываться, нервы дороже, тогда лучше отдайте ребенка в садик. Я вот не могу, если дома без меня кто-то чужой - ребенок ходит в садик, я очень довольна, гораздо лучше и полезнее, чем с няней. 03.02.2004 15:40:43, fri
Businka
странно Вы реагируете как-то. 03.02.2004 14:02:41, Businka
почему же?
мне кажется вполне логичным держать водку в холодильнике... а няне, если она нормальная няня не соблазняться водкой или чем либо еще
03.02.2004 14:18:40, скроюсь
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ничего себе у вас - глаз алмаз ))) 2 мм заметить )))) Думаю ,просто чтобы соблазна не было - надо убирать, если вас няня во всем остальном устраивает. 03.02.2004 13:25:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, у меня хороший глаз, я вообще очень наблюдательный человек :), убрать бутылку ИМХО не означает убрать прецедент... она или будет (если факт имеет место) изыскивать другие способы, либо будет более осторожной 03.02.2004 13:52:58, скроюсь
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну тогда явно выявится - тем более, кто предупрежден - тот вооружен, просто посматривайте на предмет повторения инцидента. Просто, я очень хорошо (к сожаленю) знаю, как трудно найти хорошую няню, поэтому если она вас устраивает, то лучше подождать с резкими действиями. 03.02.2004 13:54:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У меня еще мысль возникла - а не сдать ли детскую кровь на наличие в ней алкоголя? Ведь есть же такие анализы.... 03.02.2004 13:21:34, Coccinella
Vivi
есть, но алкоголь в крови несколько часов задерживается. А вдруг она вчера его дала ребенку - сегодя уже алкоголь не покажет анализ 03.02.2004 13:38:15, Vivi
А после ухода няни взять кровь? Платные лаборатории в любое время за анализом приедут, думаю... 03.02.2004 13:41:38, Coccinella
Vivi
скорее всего приедут 03.02.2004 13:44:43, Vivi
я тест купила, на проверку слюны, ч.г. доверия к тесту не то что бы нет, но как-то.... не серьезно что-ли, да еще есть мнение, что и кефир может дать положительный результат 03.02.2004 13:24:53, скроюсь
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мда...Я б сразу на месте няни уволилась....Честно. Зачем ж так-то? Тест....Если и правда так беспокоитесь, лучше уж без няни... 03.02.2004 19:16:03, Радистка Кэт (ex KateSh)
Vivi
У коллеги по работе был точно такой же случай, правда заметили они не по количеству, а по составу. Когда за ужином папа захотел выпить рюмашку - там оказалась водка разбавленная водой. А в вашем случая я даже не знаю. Вы пробовали, там водка или тоже водой разбавила? 03.02.2004 13:17:58, Vivi
разбавить там не просто, т.к. есть специальная насадка...
нет я не пробовала, и поскольку не спец, то не отличу водку от водки разбавленной. если только очень сильно разбавленную
03.02.2004 13:22:49, скроюсь
Vivi
в смысле там дозатор? Он должен сниматься 03.02.2004 13:37:13, Vivi
я не знаю, как это называется - это такая пластиковая штука, в которой есть некий шарик, не знаю может он и снимается 03.02.2004 13:50:31, скроюсь
Vivi
попробуйте дома отвинтить, пусть кто-нибудт из мужчин попробует водку, кто модет понять разбавлена она или нет 03.02.2004 14:26:22, Vivi
TanyaA (Максим, 1,3)
Сделайте отметку перманентным маркером и поставьте бутылку отметкой внутрь. Если она не при чем - то не увидит, а если действительно дело нечисто, то поймет, что вы ее заподозрили. 03.02.2004 13:10:00, TanyaA (Максим, 1,3)
А если она на следующий день свою бутылку принесет? Тогда вообще не догадаешься... 03.02.2004 13:12:33, Coccinella
TanyaA (Максим, 1,3)
:(((((((((
Может быть, имеет смысл в лоб спросить. В данном случае лучше няню обидеть, чем ребенка подвергать такому риску. Лучше потерять няню, чем сделать плохо малышу.
В любом случае сочувствую.
03.02.2004 13:15:41, TanyaA (Максим, 1,3)
Как вы себе это представляете? "Вы даете ребенку водку?" - "Упаси боже!!!".. И все... и ничего в результате... 03.02.2004 13:17:03, Coccinella
TanyaA (Максим, 1,3)
Тут по обстановке смотреть надо. У той же KateSh спросить, у них был похожий инцидинт, когда Кате что-то показалось, и она предпочла задать вопрос няне, чем мучиться от сомнений. Там история со счастливым концом, няня оскорбилась, но конфликт уладили. Здесь лучше перебздить, чем недобздить. Лучше лишиться няни, чем мучиться от осознания того, что, возможно, Вашего ребенка воспитывает нечистоплотный человек. 03.02.2004 13:22:20, TanyaA (Максим, 1,3)
Радистка Кэт (ex KateSh)
Танюш, я жутко жалею что спросила тогда. Не надо было этого делать...Можно другими способами узнать было..Так что перебдеть не всегда хорошо. Я тогда няню обидела своим дурацким подозрением....Могла бы лишиться замечательного человека. 03.02.2004 19:18:42, Радистка Кэт (ex KateSh)
Не перебздить, а перебдеть, т.е. быть излишне бдительной, а не ... 03.02.2004 14:05:38, мимоходом
TanyaA (Максим, 1,3)
...а не бздительной :)))
А что анонимно-то? Было бы, из-за чего прятаться :) Школьный фольклор у нас такой был. Что "перебдеть" правильней, полностью согласна. А на будущее - я не обидчивая, можно открыто поправлять, если что :)
03.02.2004 15:05:37, TanyaA (Максим, 1,3)
То есть вы верите что вот так просто можно этот вопрос решить и у мамы не будет никаких подозрений? 03.02.2004 13:25:32, Coccinella
TanyaA (Максим, 1,3)
При чем здесь веришь-не веришь? По ситуации нужно смотреть, а не волноваться бесконечно, что там делают с твоим ребенком, из боязни обидеть кого-то. Тест можно, конечно, сделать, но в таком случае не один раз и не два. Может быть, все хорошо, няня порядочная, а может быть время от времени (не обязательно постоянно) что-то делает :( 03.02.2004 13:33:03, TanyaA (Максим, 1,3)
Боязнь обидеть?? Вот уж об этом я не подумала... просто наивно это - вот так спрашивать.. Спросить можно. тока ктож правду то скажет? 03.02.2004 13:35:31, Coccinella
делать насечки на бутылке. измерять крепость водки. не оставлять нигде открытые бутылки. принюхиваться к няне, остаться на некоторое время дома и понаблюдать.... Мне почему-то сразу подумалось что она ребенку водку дает :(( 03.02.2004 12:50:52, Coccinella
TanyaA (Максим, 1,3)
Да тут не к няне принюхиваться надо, а к ребенку :((((( Извините за такое подозрение, но я сразу вспомнила топик Detkи про то, как ей в бутылочку спирт подливали, чтобы спала лучше. 03.02.2004 13:16:47, TanyaA (Максим, 1,3)
Vivi
темечко еще мажут 03.02.2004 14:27:56, Vivi
у меня те же мысли... т.к. для взрослого эта доза очень маленькая, даже для согревания после прогулок 03.02.2004 13:00:02, скроюсь
Тогда ставить камеру, но я бы даже при подозрении няню бы выгнала... А ребенок как себя ведет? Эта няня у вас давно? 03.02.2004 13:02:47, Coccinella
нет, она у нас недавно
ребенок ей рад, они много занимаются, рисуют, лепят, учат стишки
- периодические всплески капризов, но это было и раньше
- плоховато засыпает
__________________
был один раз вот такой случай - прихожу домой в 20.00, а ребенок спит..., няня сказала, что он уснул полчаса назад играя на ковре, но дневного полноценного сна не было, это был второй-третий день ее работы, сказала, что никакие способы разбудить не привели к результату.
у нас и раньше бывало, что если не удается уснуть днем, то в ужин ~ 19.00 его вырубало прямо за столом, но спать мы не давали и укладывали раньше на ночь
03.02.2004 13:16:36, скроюсь
У нас вот как только с папой остается, так сразу засыпает... Так что ж теперь...Это с каждым может случиться. ИМХО лучше анализ крови сделать, а потом уж с няней разговаривать. А вообще водка испаряется очень хорошо, в открытом сосуде 40 мол. слоев в секунду или в минуту не помню уж:)) 03.02.2004 14:40:48, Taly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!