Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В детский сад зимой

На днях мне предложили работу, от которой очень не хочется отказываться. Всвязи с этим придется отдать дочку в садик. Ей 2 и 9. Она этого очень ждет и все время спрашивает, когда же наконец пойдем. Пока мы делаем карту в поликлинике. А вы бы отдали ребенка с зимы? Или все же дождаться теплого времени года? И действительно ли в саду дети поначалу сильно и часто болеют?
02.02.2004 13:19:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы поишли с Нового года, было как раз 2 и 9. Сейчас как раз "призадумались", но я не связываю это с садиком, скорее перегуляли в выходные 03.02.2004 12:21:47, Зайца
Крохотуля
Мы отдали именно зимой (год назад), после новогодних праздников. Особой заболеваемости не было - кажется - ближе к весне первый раз заболели, когда уже оттепель началась 02.02.2004 18:43:26, Крохотуля
Mary M.
В феврале-марте уже отдала бы. Я как раз весной хотела, но нас не берут раньше осени - мест нет, говорят. А про болезни - это всё индивидуально. Но я вот тоже их боюсь - мы с осени идём. 02.02.2004 16:04:17, Mary M.
Мы отдали. Сегодня первый день. Ребенку 1,10. 02.02.2004 14:45:56, nastic
Насчет зимой-летом - разицы нет: все равно реально в ясельной группе они почти не гуляют, а в группе тепло. Болеют часто - это почти наверняка,независимо от погоды, сильно - кто как: мой болеет часто, но совсем не сильно так сопли, кашель. Насчет в 5 заканчивать и успеть забрать ребенка ( в 6 или вы работать будете рядом с садом?) - это как сказать, узнайте поточнее. У нас работающие родители без бабушек столкнулись с тем, что сад, работающий теоретически до 7, после 5-ти уже пуст. Воспитатели категорически отказываются быть с детьми после 5. Якобы есть платная группа (30 р. в час). Но с небольшой зарплатой это не выход. А с большой - лучше сразу отдать в коммерческий сад. 02.02.2004 13:58:43, hanhi
Я рассчитываю, что в 5 буду уже забирать (работа в 2 минутах ходьбы) 02.02.2004 14:02:28, Клеола
Мы как раз пошли в сад в конце декабря, никаких особых проблем не было, на мой взгляд - есть плюсы: отопление в садах зимой включено, можно посмотреть, как там в группе - тепло, холодно - осенью такой возможности нет, многие детки болеют именно по осени, но все равно большинство ходит, а зимой, особенно во время эпидемий многих оставляют дома - берегуться, шансов заболеть меньше, и набор микробов уже "устоялся" в группе, адаптационные болячки быстрее пройдут (т-т-т, чтобы их и не было)
Минус - детский коллектив сложился, подстраиваться надо с нуля ребенку
02.02.2004 13:55:12, мама Нютки
Я бы по-другому вопрос поставила - кто будет сидеть с заболевшим ребенком, кто будет отводить/забирать из сада, если мама выйдет на работу одновременно отдав ребенка в сад... 02.02.2004 13:23:26, Coccinella
Тем-то и хороша эта работа, на которую выхожу. Буду заканчивать около 5 вечера и как раз успевать забрать ребенка. И бюллетени без проблем там дают. Правда зарплата небольшая, но я просто сначала опыт хотела наработать 02.02.2004 13:32:50, Клеола
Все равно вряд ли они будут приветствовать ваши постоянные больничные. В идеале, имхо, отдать ребенка в сад и самой полода посидеть дома еще. Посмотреть на адаптацию, иногда раньше забрать, иногда позже привести, посидеть несколько раз на больничном.... А отдавать в сад зимой или летом - какая разница? :)) Или вас волнует как ребенок вольется в уже сложившийся коллектив? 02.02.2004 13:37:56, Coccinella
Мне кажется в коллекти вольется, она общительная, даже черезчур. Не может пройти мимо незнакомого ребенка и не пристать с расспросами. Просто слышала, что лучше летом отдавать или поздней весной-ранней осенью. болеют меньше 02.02.2004 13:55:51, Клеола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!