Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская одежда интересует:)

Я не люблю ничего лишнего,во всем.Имеем столько,сколько нам нужно:) 4 пары колготок,вот футболок не сосчитаю,их гораздо больше:),пару штанишек-это для дома,штук пять бодиков с длинными рукавами,на улицу одевать.Всякие теплые вещи,нарядные,модные тоже имеем,но меня домашняя одежда интересует.Стираю руками раз в 2-3 дня,если подходит общая стирка,то стираю в машинке.А тут подружка обмолвилась,что они детское белье на полную машинку 2 недели копят.Это ж сколько вещей у ребенка???:)))Мне при всем желании на полную машинку не набрать,да и разноцветное все настолько,что невозможно все в одной куче стирать:)
Вот думаю,может нам еще чего прикупить:))) Заляпаные,вытянутые и порваные вещи выбрасываю сразу и шью/покупаю новые.
Да,летом,конечно,вещей "расходуется" и стирается гораздо больше и чаще.Но сейчас-то зима:)
Расскажите ка,как у вас дела с этим обстоят,а то я себя каким-то жмотом чувствую:)
31.01.2004 23:04:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
У нас 5 пар разноцветных колготок (и нейтральных цветов, и контрастных - красные и т.-зеленые), бодиков штук 10 и пяток маечек, все светло-нейтральные, и примерно с десяток футболок, эти уже разноцветные, в основном розовые или голубые. Есть еще штук 5-6 штанишек типа велосипедок или бермуд - для носки на голую попу, эти ярко-пестренькие. Еще пижамы, всего у нас их три комплекта, но все нейтрально-светлые. фартучки-слюнявчики, есть светлые и темные - штук 5. Всяких штанишек, шортиков и джемперков тоже предостаточно, это все носится дома, все разноцветное. В день минимум по 3-4 переодевания, после каждой еды + всякие неожиданности. Стираю детское практически каждый день, сортирую приблизительно по цвету (розово-сиреневая кучка, сине-голубая кучка, пестрая кучка, белая или практически белая кучка). Темная и джинсовая мелкая верхняя одежда стирается с похожей взрослой, в среднем это получается раз в ри дня. Правда, у меня мини-машинка, максимальная загрузка 3 кг при стирке по полной программе, я же обычно стираю 1 кг в экономичном режиме. 02.02.2004 11:55:32, Крыса клевая
Дождик
Стираю каждый день практически. В основном футболки и дом. одежда. Но у меня их двое,так уж иногда и не одна стирка получается 01.02.2004 23:52:05, Дождик
Тыква
У нас вещей не мало, но большую часть носим уже с год наверное, а некоторые зимние вещи вообще еще мои, с учетом подсидки - я носила в 5 лет, а ребенок в 2,5, зато теплые как валенки свитера и брюки. 01.02.2004 23:36:30, Тыква
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы меняем футболочки-носочки каждый ень, потому как все равно грязные (заляпаные едой и напитками), так что стираю в машинке раз в 3-4 дня, все вместе с цветным. Все нормально. Я люблю чтобы одежда была красивой. 01.02.2004 15:16:59, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Я не люблю часто стирать, так что одежды прилично (летней, конечно, больше - она ж дешевле и выбор больше:))), но мне и в голову не придет стирать руками - у меня ж машина есть... Обычно у нас раз в неделю цветная стирка, раз в неделю белая и раз смешанная, состоящая в основном из полотенец и постельного. Но мы детское никогда отдельно не стирали, у нас бы столько вещей и в шкаф бы не поместилось, сколько бы тогда понадобилось... 01.02.2004 13:43:57, fri
стираю в машинке все, потому как ленюсь. а зачем копить 2 недели? с детским я могу постирать и полотенца и детское постельное белье, а меняю я довольно часто. да и полную машинку забиваю редко. вещей немного-колготок ну штук 5, носков правда полно, домашних кофточек тоже штук 5, из "уличного" - несколько свитерков, теплые брюки, джинсики, пара платьиц, 1 на торжественные выходы:) 01.02.2004 09:04:27, Вещь-в-себе
Яна Савина
никогда не считала ни количество одежды ни количество стирок в неделю... Стираю периодически. детскую от взрослой не отделяю - все в машинку. Одежды у ребенка очень много. переодеваемся несколько раз в день... 01.02.2004 02:34:23, Яна Савина
Maguai
У нас примерно такое же количество, но стираем в машинке каждый день практически. Правда, вместе с взрослыми вещами уже (кроме нижнего белья) Раньше приходилось руками что-то стирать, но редко - у нас надаренных вещичек грудничковых было много. 01.02.2004 01:23:26, Maguai
Oazis (1,8 г Ване)
ето у вас многовато шмоток! :))))))))
Вот нам надарили лишнего, ничего не поделаешь... Я тоже лишнего не люблю.
Что носим: трусы, штаны (7 домашних,3 спальных, 2 выходных типа джинсы), футболки (5-6). Иногда носки. Колготы на прогулку -2 пары, боди с длинным рукавом на прогулку- одно.
Стираю в основном в машине,1-2 раза в неделю, добираю полотенцами и негрязными своими вещами. С нашим постельным бельем и нательным не стираю. Трусики обычно 2-3 раза руками, на след. раз - в машину.
01.02.2004 01:18:20, Oazis (1,8 г Ване)
Бестия (Витя 2,1 г., Алёна 10 месяцев)
я стрираю раза 2 в неделю точно, а иногда и все 4;-) 01.02.2004 01:07:46, Бестия (Витя 2,1 г., Алёна 10 месяцев)
Kalina
офф. Свет спасибо, штучку (для смоковыжималки ) получила:-) 01.02.2004 22:53:44, Kalina
Mamo
Я тоже всё детское стираю руками.А зачем копить,когда можно вечером побыстрому простирнуть,тем более у нас в основном все вещи цветные.Да и самой приятно,грязи поменьше. 01.02.2004 00:48:49, Mamo
Я не вижу смысла стирать детское белье отдельно от взрослого. Все равно мы вместе спим, носим ребенка на руках и пр. Стираю все скопом гипоаллергенным порошком. Поэтому стирка у меня выходит где-то через день-два. А вещей у нас - тех, что реально носим - бодики - 4 шт, маечки - 4 шт. И трусы к майкам. Дома очень жарко. Просто для красоты наряжаемся в платья и сарафаны, коих нам надарили штук 10, а носить некуда, жалко, что будут вадяться, а дочка так и вырастет в трусах :) 01.02.2004 00:30:40, Юксаре
Businka
это у вас еще много барахла :) у нас 3 пары колготок для сада, 3 кофточки, 2 сарафана и юбка. Для дома пара колготок зашитых и еще пара кофточек :) Остальное осталось от старшей. 31.01.2004 23:17:01, Businka
я-фанат красивых штанишек:) Ну ниче не могу с собой поделать. Поэтому штанишек-брючек-полукомбезов у нас много:)

Дома деть ходит без памперсов (надеваю только на прогулку и на ночь), поэтому ходит в х/б штанишках или ползунках (в которые еще влезает:))). Стираю каждый день руками. Иногда два раза в день (по 4-5 штанишек).
Иногда, если деть особо активно днем писал в штаны, на сл. день приурочиваю большую стирку в машинке.

А так в принципе у нас тоже не особо много вещей, щас они нормально "расходуются":) в смысле изнашиваются. Гораздо больше осталось практически не ношеного из возраста до 6 мес.
31.01.2004 23:15:22, Ирма +
Mary M.
У нас много именно домашней одежды, но нам в основном по наследству досталось, да и пачкаемся часто. Я раз в три-четыре дня стираю по полной машине детского белья, но у меня двое. 31.01.2004 23:12:11, Mary M.
а у нас нет разделения на домашнюю/уличную, ну, может только избегаю дома особо дорогие регланы одевать, ну и джинсы :) 31.01.2004 23:14:43, sneshinka
Детское стираю только в машинке (даже носочки :)) и только отдельно от общей стирки. Вещей у нас не так уж и много - но я переодеваю малую хотя бы частично по 2-3 раза в день, да и стираю при неполонй загрузке. Потом, еще ведь постельное белье детское тоже меняю. В среднем раз в 3-4 дня - коплю пока все грязным не станет (до последних колготок и бодика :)) и стираю. 31.01.2004 23:11:56, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!