Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая температура: ХЭЛП!

Девчонки, подскажите. Как вы сбиваете высокую температуру 39-39,6. Вызывали сегодня скорую. Врач говорит надо обертывать холодной простыней, обтирать уксусом. А как я Тимку могу вообще раздеть, если у него прям дрожь и зубы стучат, когда температура гонит. Мы заболели, говорят ОРВИ. А я боюсь, может лучше в больницу, хотя врач сказал, что надо пытаться своими силами с лекарствами дома лечиться.
30.01.2004 10:41:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы вам всем, девчонки! Постараемся больше не болеть. Вроде сегодня температура выше 37,5 не поднимается. Тьфу-тьфу-тьфу..чтобы уже и не поднялась...жалко Тимку...и что это за такая инфекция гуляет на самом деле, ведь есть здесь топики про температуру без видимых причин :((((((((((( 30.01.2004 17:21:12, Миска
Недавно у сына поднялась температура 40.3. У него тоже была сильная дрожь, зубы стучали, не мог говорить.
Я тоже не смогла раздеть его и сделать обтирания.
Температуру сбивали нурофеном. Эффералган не помогал.
30.01.2004 14:07:44, АлАртель
Костеночкина Н.
я в такой жуткой ситуации (когда озноб) носки теплые, ручки своими руками грею, но раздеваю все-таки и обтираю спинку и плечики водкой с уксусом. Орем, но помогает. Все парацетамолы и нурофены нам не помогают, только анальгин с димедролом укол или из ампулы анальгин внутрь. Дозы скорая прописывала.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
30.01.2004 12:15:35, Костеночкина Н.
Поддерживаю ! нам тоже только анальгин при такой высокой тем-ре помог, причем на свечку была ужасная реакция, а вот прямо из капсулы в ложку с водой - очень хорошо. Только я не помню, там всю капсулу или нет надо:(( Поправляйтесь! 30.01.2004 13:12:41, Taly
Костеночкина Н.
капель 5 кажется 30.01.2004 16:20:20, Костеночкина Н.
ТанИчка
не паникуйте, можно и водкой растреть, правда кому то это не нравится, мы нурофен пили, и кутать совершенно нельзя, вы же таким образом не даете тем-ре снижаться, а озноб будет, даже, если в шубе будет сидеть. пусть пьет много и теплого. соб.ете до 38,5 и нормально, больше я не двала никаких лекарств. успеет еще таблетки поесть, жизнь долгая. удачи 30.01.2004 11:43:41, ТанИчка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Поддерживаю!!! Мы как раз водкой растирали. Помогло, как ни странно. 30.01.2004 11:49:14, Радистка Кэт (ex KateSh)
ТанИчка
нет оно помогает, просто пишут про алкогольное отравление 30.01.2004 12:01:31, ТанИчка
Помогает. Сыну так скорая сбила температуру с 40.3. Они смачивали его водкой и после этого обмахивали полотенцем. Температура снизилась. Я сама не верила, что так можно сбить температуру. Убедилась. 30.01.2004 14:13:28, АлАртель
При такой высокой температуре эфералган (парацетамол) помогает не всем и дает лишь кратковременное небольшое снижение температуры. Мы были вынуждены ставить анальгин детский. Помогло сразу, хватило 1 свечки. а раздеть хоть немного все-таки попробуйте, или хотя бы легко оденьте и не закутывайте. И много-много пить. Кстати, можно дать чай с малиной, липовый цвет. 30.01.2004 11:16:29, Mariya
нам хорошо помогает - нурофен, моему сыну 2 года. По возможности действительно надо раздеть, чтобы тепло "выходило", а не сохранялось. Облить холодной водой - один из действенных приемов, я никогда не делала, но все зависит о ситуации. Мне говорили, что от этого точно ничего плохого не будет. Больница для меня - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. 30.01.2004 11:14:41, OrangeTulip
Красотулечк@ (Владке 1,1)
ааа, ничего толкового в голову не идет:(
попробуй поиском поищи, здесь часто это обсуждается...
Я свечки даю Виферон и парацетомол, пить заставляю чуть ли не насильно, одевать по минимуму... что еще?
Уксусом обтирать нельзя, уксус быстро впитывается в кровь = отравление кислотой. Холодные обертывания хорошо, ванна на 2 градуса ниже темпы тела - отлично помогает, только дети протестуют сильно...
Выздоравливайте!
Ты с ним дома или работаешь?
30.01.2004 11:12:49, Красотулечк@ (Владке 1,1)
Катюш, привет! помнишь еще нас? :))) блин...работаю...мать ее...эту работу :((((((
хорошо, что дома мама моя..иначе, естесстно уже б на больничном была..мама уверяет что справится, только в больницу с ним не пойдет..если что..естесстно я лягу (тьфу-тьфу-тьфу - обойдется без этого...) буду стараться одевать полегче...хоть бы точный диагноз поставили.. ато ни кашля, ни насморка...ну чуть-чуть если только чихает иногда...а нам еще 3 прививки волнуюсь...только сделали и мы заболели...врач грит, что на прививки не может такой высокой быть Т...а что другое фиг знает :((((
30.01.2004 11:22:14, Миска
Красотулечк@ (Владке 1,1)
конечно, помню:) вас забудешь))
Мне кажется, что все начинается именно с темпы... Организм борется сам, если не может и вирус побеждает, то начинаются сопли и кашель... Так что темпа это скорее благо, чем зло:) Иммунная система работает. На больницу не настраивайся, че заранее паниковать? Обойдется... Первые день-два самые сложные...
После прививки иммунитет снижается и любой сквозняк или больной человек - и здрасти, приехали:(((
Последующие прививки, есно, отложи - после выздоровления минимум на 2 недели.
Удачи и скорейшего выздоровления!!!
30.01.2004 11:33:09, Красотулечк@ (Владке 1,1)
Я свечами сбиваю - эффералган, через 4 часа даю сироп нурофен. через 4 часа опять свечу. если температура держится, конечно. А в больницу всегда успеется, блин, в наших больницах условия жуткие. да и врачи высокой квалификацией не отличаются, к сожалению :(( Имхо, если ничего критического, дома всяко лучше. 30.01.2004 11:00:33, Coccinella
Businka
Я также сбиваю, только можно через 2 часа чередовать, т.к. там разные составляющие. Но это только если очень высокая Т. 30.01.2004 11:11:10, Businka
спасибо за совет..надо точно менять свечи и сироп...а то часто сироп нельзя..а нурофен сиропа на мало по времени хватает..будем стараться дома вылечить нашу болячку...надеемся на лучшее... 30.01.2004 11:06:14, Миска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!