Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночное писанье

Скажите, а как вы приучаете своих малышей ночью писать в горшок? Вставать и высаживать самой все время для меня не реально :( Нам уже чуть больше 2, днем на горшок садится сам и без проблем, а ночью пару раз писает в кровать :(((
29.01.2004 12:48:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Носим в туалет...тяжело конечно вставать...а что делать 30.01.2004 17:44:53, АЛАЯ
Тыква
Такое чувство что все дети поголовно не умеют писать. Прямо эпидемия! 29.01.2004 19:41:37, Тыква
Спасибо всем большое, я так поняла, что главное - терпение!!! Будем ждать :))) 29.01.2004 17:42:00, _Nikki
Никак. Он сам (в 2.2) стал просыпаться ночью и проситься на горшок. Но иногда (раз в неделю) все равно просыпается мокрым. Памперс сняла тогда, когда он стал сам проситься. 29.01.2004 16:22:37, АлАртель
Mary M.
Никак. Жду пока сухой просыпаться будет. Нам 2.3. Вставать и высаживать я пробовала - он разгуливается и потом долго не засыпает - мне ночной сон дороже. 29.01.2004 15:55:57, Mary M.
Аналогично! 29.01.2004 16:39:51, Мотя
Не даю перед сном много пить это главное. хотя бы за час до сна. и поднимаю-когда только приучала-2 раза, теперь 1 раз. примерно так: ложится примерно в 10, поднимаю в 12-12.30 или немного позже, когда сама ложусь. а иначе никак. 29.01.2004 15:53:02, Вещь-в-себе
Natulja
2,9. Надеваю со спокойной душой памперс, и вся семья спокойно спит. Чаще всего памперс сухой. За час-полтора до сна не даю пить. 29.01.2004 15:32:09, Natulja
Liska
Никак не приучала! В один прекрасный вечер ребенок (было чуть меньше двух с половиной) сказал: "Я большой, буду без памперса". И хотя до этого момента он писал в памперс 1-3 раза за ночь, решили попробовать, объяснив, что раз так, то надо просыпаться и проситься, когда хочешь писать. И удивительно, прямо в первую ночь ребенок 2 раза просыпался и кричал громко-громко (он в отдельной комнате): "Писать!". К утру остался сухим. С тех пор мы ночью без памперсов. Иногда бывают случаи, когда начинает писать в штанишки, а потом зовет дописывать на горшок, но редко. А все чаще вообще до утра спит, не просыпаясь. Так что все само собой образовалось. 29.01.2004 15:06:13, Liska
Squirrrel
Зачем приучать ночью писать в горшок? Проще дождаться, пока перестанет писаться и сможет терпеть до утра. 29.01.2004 15:06:03, Squirrrel
Akka K.
Я никак не учила, мне мой сон дороже :) Да и будить малого не хотела.
Но вот пару раз я его заподозрила в том, что просыпается он сухим, а в памперс писает уже после пробуждения. Я Тут же провела беседу на тему "Если ты спишь, то можешь смело писать в памперс, а вот если уже проснулся, то лучше позвать маму и пописать на горшок". Беседа возымела действие, еще недельку мы спали в памперсе, но он оставался сухим - малой или не писал вообще, или просыпался и просился. После этого памперс сняли. Около недели все было ОК, а вот сегодня ночью - прокол. Если будет еще пару проколов, одену обратно памперс. Они хоть и подорожали у нас, но мне нервная система ребенка дороже - он очень расстроился, что уписался в постель. Нам 2,4
29.01.2004 15:04:27, Akka K.
Лёлька
Я терпеливо жду, когда дочь (2,8)дозреет до этого сама. Днем горшком пользуется давно - больше года - без промахов, а вот ночью через раз случается... Будить ее для этого не собираюсь - она и без того не очень спокойно спит, так что будем ждать... Но мы еще ночью балуемся кефиром - думаю, пока с этим делом не завяжем - так и будем спать в памперсах. Старший сын стал спать без памперса в 2,7 - тоже действовали методом выжидания. Все придет со временем, не волнуйтесь! 29.01.2004 14:51:26, Лёлька
Я вообще не понимаю, как можно приучать , когда ребенок спит - он же во сне не может думать о том, что надо. По-моему, это происходит само собой. У меня старшая ночью писаться перестала раньше, чем поняла КАК надо днем проситься, а еще позже перестала писаться во время дневного сна. А младший (сейчас 2и 7) днем льет в постель почти всегда, потому что он именно днем очень крепко спит - и что с ним делать? А ночью - когда как. Если одеть памперс, то наверняка будет до утра сухой. Без памперса поднимаю 1-й раз перед тем как самой ложиться - часов около 12 ночи, но не всегда успешно. Иногда по 2 раза за ночь постель приходится менять. Если хочу ночью спать , то однозначно одеваю памперс. 29.01.2004 14:10:52, hanhi
Нам уже 2 и 9. С полутора лет днем только в горшок писаем. Промахов не бывает. А ночами ((((. Спим в памперсе. Было две попытки отучить. Первый раз промучалась пару недель. Недавно почти 2 месяца ночами скакала. Ночью раза 4 точно писает. Подловить не удавалось. Бужу, сажаю на горшок, она засыпает на нем, не писает. Только кладу - вся мокрая просыпается. Вообщем изматалась и я, и дочка. Невысыпались жутко. Пока с этим делом решили забить и спим по прежнему в памперсах (((((. 29.01.2004 14:10:02, Клеола
Только что прошли ваш этап. Умоляю, не торопитесь, изведете себя и ребенка. Пусть спит в памперсах пока не будет в них просыпаться хотя бы через раз сухим. А потом (у нас это произошло в 2,6)я дитятке объяснила, что забыла купить памперсы и ему придется как взрослому спать без них, главное только не описаться, а вовремя попроситься на горшок. Даже прорепетириовали в кровати, как он будет проситься. И ура! Не описался. Сам попросился среди ночи на горшок, правда тихо-тихо - все проделал с закрытыми глазами. А на следующую ночь даже не просыпался среди ночи на горшок. Так и спит до утра сухим. Но есть такая штука - когда он стал спать ложиться без памперсов - стал вставать очень рано: думаю, чувство ответственности мучает. А еще иногда он меня просит - "сегодня спать хочу в памперсах" Почему, спрашиваю. Он - "а я сегодня крепко спать буду". Просит - надеваю памперсы. В общем, отказ от памперсов у нас произошел сам собой. 29.01.2004 14:03:05, Татка
Спасибо, может, действительно так и попробуем... 29.01.2004 14:09:58, _Nikki
Businka
Со старшей сняли памперс ночной, когда стала просыпаться сухой. С младшей надеялась так же поступить, но не тут-то было. Она сама стала просыпаться и проситься. Вот и прыгаю по 2-3 раза за ночь. 29.01.2004 13:09:48, Businka
Так если бы просился... А так не угадаешь - вставать (а я работаю, мне встать лишний раз проблема) его дергать, он отказвыается, не садится, ноет, в итоге несколько раз его поднимаю - нет и нет, а потом кровать мокрая :( 29.01.2004 13:40:02, _Nikki
Businka
Ну и пусть спит в памперсе. Я не собиралась отказываться от ночного памперса, просто так получилось. 29.01.2004 14:34:47, Businka
Leeni
Актуальная тема!:)
Пару месяцев назад перестала покупать памперсы. Сказала себе: все! И теперь стараюсь внушить это дочке. Нам 2и9. Днем уже давно ходим на горшок без промахов. А ночью?
Вечером стараюсь давать меньше пить. Перед сном - горшок. Заснула - через час полтора - горшок. Получается периодами. То спит несколько ночей и не писается, то писает один раз. Встаю, меняю бельё. И так уже два месяца. Не ругаю никогда! Ну бывают проколы. Но я решила экономить на памперсах и экономлю:) Ребенку не вредит, может, быстрей поймет. Иногда и сама просыпается писать на горшок. Так и живем:)
29.01.2004 12:58:28, Leeni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!