Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ясли или сад?

Ответте, пожалуйста. Ребенку в сентябре будет 2,10г. В саду сказали что если и возьмут, то только в ясельную группу. Права ли заведующая? Или существуют мадшая ясельная и старшая ясельная группы?
28.01.2004 17:43:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Мы в этом возрасте пошли в младшую группу. Апеллируйте к умениям дочери (горшок, еда, переодевание), способности играть с другими детьми и т.п. Может, вам стоит пройти психолога, который дал бы рекомендацию в сад? 29.01.2004 11:46:13, Лягушка
А такое возможно? Я про психолога. Дочь все умеет, с детьми старше себя играет отлично. 29.01.2004 17:35:43, Ольгаа
Вот такой пример из нашей ясельной жизни. Даню отдала ровно в два в ясли. (У него д/р 31 августа), в нашей группе есть девочка, которой на момент поступления в сад было 2,11! И ростом она в два раза больше других (вообще ребенок крупный). бред!!! Но факт остается фактом в сад ее не взяли, только в ясли. Я не понимаю, что это за правила такие дурацкие, если честно. И радуюсь, что мы так удачно родились. Ни каких вопросов с поступлением в сад и школу теперь нет.
И прикол: Я однажды забирала Даню с прогулки и увидела, как детки встали парами (мой мелкий попал в пару с Настей этой), так они смотрелись так смешно, как мать и ребенок. Я чуть не описалась от смеха.
29.01.2004 10:31:24, Мур-р-рка
У меня дочка тоже Настя, и тоже высокая (спасибо нашему папе). К тому же она не умеет общатся с детьми младше себя, все ее друзья старше как минимум на полгода. Я просто представила как она будет себя чувствовать с детьми в два раза меньше себя ростом и младше себя:(((( Блин, нку может денег дать? Может кто давал взятkу, научите как это лучше сделать, а то я просто не представляю как это выглядит. 29.01.2004 10:47:09, Ольгаа
Mary M.
Моему столько же будет. Собираемся в младшую садовскую группу, ибо в школу то в 6.10, а не в 7.10 идти. Знаю, что берут, но не слишком охотно. У знакомой девочке было 1.9 и то пошла в сад, а не в ясли. 29.01.2004 00:07:03, Mary M.
Businka
мы в 2,10 в сентябре пойдем в младшую группу сада (не ясли). Если пойти в ясли, а в школу в 6л10м, то придется уходить из старшей группы д/с, пропустив подготовительную, что ни есть хорошо. Имхо. 28.01.2004 19:40:25, Businka
роМашка
это в какой сад вы пойдете? А мы? :))) 28.01.2004 22:54:09, роМашка
Businka
Это в принципе :) 29.01.2004 10:48:49, Businka
В Никулино. Правда вчера выяснила, что из яслей переводят в сад где-то через 2 недели. 29.01.2004 10:09:37, Ольгаа
....Ясли как и садовские группы делятся по возрастам...С года до 2-х и с 2 до 3-х,а после трех детей уже переводят в сад.По крайней мере у нас так... 28.01.2004 19:16:55, Sovenok&Bulochka
солощ
А если там мест нет?
Если есть, конечно ребенку интереснее со старшими. Они у них учаться общаться, правельно разговаривать и конечно они уже играют вместе друг с другом.
28.01.2004 18:35:44, солощ
fri
У нас берут с 2.11 в садик, а в яслях, конечно, как и в садике несколько групп. Думаю, везде так. 28.01.2004 18:18:01, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!