Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТо то плохо мне, муж осточертел, НАДОЕЛ

ЧТо то плохо мне, муж осточертел, НАДОЕЛО терпеть постоянное хамство, я конечно тоже не подарок, но первая хамить не начну, а он на любую мою просьбу начинает заводится и психовать, я так не могу больше. ТО я не готовлю (жена обязана, или у меня как будто жены нет), а у меня не сто рук, работаю, причем большая часть семейного дохода от меня. С утра раньше никогда не встанет, я должна вскакивать, ребенку кашу варить, суп, а он до последнего спит. Я ему, зарабатывай больше и найми дом работницу, я все не успеваю. Ласкового слова сто лет не слышала, зато секса ему каждый день надо. На каждую ссору, он тут же говорит, я вообще уйду и жить тут не буду. По мне , так давно бы ему на дверь указала, но Макса жалко, папу он любит и папа его тоже ( только почему то когда уходить собирается о Максе не думает), как представлю, что Макс каждый день будет спрашивать про папу, так слезы на глазах. ЧТО ДЕЛАТЬ? Не знаю, и жить с ним не хочу и сына жалко, а как представлю , что так всю жизнь будет (или еще хуже), так выть хочется.
Еще раз повторю, что делать, девочки, может кто-то был в такой ситуации?
Извините, если сумбурно, просто в голове все перемешалось, и простите, что в этой конфе , я понимаю, что нужно в семейную, но нехочу туда.
28.01.2004 12:40:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
А вы друг друга все же любите или уже нет??? ЕСли не любите, то терпеть ради сына, я думаю , не стоит. Просто по тому, что ТВОЯ жизнь ОДНА. Тем более, что у тебя сейчас лучшие годы и потратить их на опастылевшего мужа???!!!! ФИИИИИ.... на фото ты очень симпатишная, а пап может быть много у сына, главное, что потом он не скажет тебе спасибо, за то, что ты терпела нелюбимого мужа ради него, скорее наоборот: не поймет! А мужу намекни, что вполне вероятно, что тебе нравится другой и у ребенка может быть другой папа НЕ ХУЖЕ тебя! Наверное, после этого он пересмотрит свое отношение к тебе. Ведь когда имеем НЕ ценим, а при возможно потерять начинаем всеми руками и ногами цепляться, чтобы не потерять... может тоже сумбурно, но вроде то что хотела сказать - на мой взгляд - понятно. Удачи. 29.01.2004 00:05:25, Тыква
Ой, читаю и думаю - не про моего ли первого мужа написано? Ну один в один! И про зарабатывала больше, и про "жена ДОЛЖНА вскакивать раньше, завтрак готовить, тапочки приносить, заниматься домом, все успевать..." И про "жить здесь не буду" тоже как с нас списано... Тока детей у нас с ним, слава Богу, не было... Сочувствую Вам, но - это не лечится, увы. 28.01.2004 17:00:19, Лариса Покровская
Такая же ситуация, правда, есть небольшие отличия. Тоже думаю, что делать. И тоже не знаю. Мелкого уж очень жалко 28.01.2004 16:15:51, Татка
я так жила долго...все об Алене думала, как ей будет и что? везла все насебе и прочее...
вообщем до боли знакомая картина...
если хочешь пообщаться, давай по почте или аське
tatyana@wmt.ru
icq 314690678
28.01.2004 16:03:30, Танечка
Может я что-то путаю, но кажется недавно читала Ваш топик о том, что все вы в семье поровну делаете (касаемо ребенка и дом. хозяйства)и т.д. Значит не так все у вас с мужем плохо в этом плане. Может Вас больше раздражает, то что муж мало зарабатывает, да вы еще и подчеркиваете, что ваш доход больше? Может это причина таких реакций вашего мужа? 28.01.2004 15:36:33, foster
Делает, только после того, как я сто раз попрошу. А хамит он не только по-поводу его дохода, а на любую мою просьбу, (типа закрой рот, или послать может, говорит, что уйдет и т.д.) С ребенком занимается без напоминания, и именно это меня с ним держит, он любит сына, он хороший отец. Просто с каждым днем все больше взаимных упреков, и ругани, а когда Макса нет, то и ора, иногда он меня до слез доводит. И это после того, как год назад он совершил очень плохой поступок, но я его простила, хотя все меня отговаривали. Он может сделать гадость, потом месяц, как шелковый (кстати, наверное именно в этот период я и писала тот топик, думала, что он исправился), а потом все по-новой, иногда кажется, что все будет хорошо, а потом, после его очередного (пошла ты) хочется взять его вещи и отправить его куда ни будь по-дальше. 28.01.2004 16:01:36, Unclear (Максимка 1.9 годика)
Тыква
Нет, ну при нескрываемом хамстве... на фиг его и забыть как страшный сон. Я своему мужу раз и на всегда объяснила: все что угодно прощу, кроме ХАМСТВА по отношению ко мне солвами или делами. Вроде одного раза было достаточно. Я так к себе отношусь: не для того мама такой цветочек лилеяла и холила, чтобы всякие разные грязными руками срываали, фиг вам, то что называется. Попробуй к себе так же относится и вперед. 29.01.2004 00:09:28, Тыква
Ну и отправьте! У нас в семье дважды было подобное: однажды он мне сказал в порыве : да заткнись ты!, и в другой раз я влепила пощечину...Оба раза были критичными, но тех раз я надеюсь хватит на всю оставшуюся жизнь:)) 28.01.2004 16:23:41, Taly
А можно вопрос? Вы давно женаты? 28.01.2004 16:10:07, foster
2 года. (и уже все так хр-во), иногда смотрю на папу и маму (своих ) и завидую (маме), таких как мой отец наверное больше нет , он маму обожает, хотя вместе уже 24 года ( и у мамы характер не подарок), но за 22 года, которые я с ними прожила я НИ РАЗУ не слышала, чтобы папа на нее голос повысил, или как ни будь обозвал, я тоже хочу таких отношений от мужчины, но по-моемц мне это уже не светит (по карйней мере от моего мужа) 28.01.2004 16:21:44, Unclear (Максимка 1.9 годика)
Кстати может "не УЖЕ все так хреново, а ЕЩЕ все так хреново". Скажу о себе: мы женаты уже 10 лет, и первые годы жили примерно как вы описываете, только никакой ребенок нас не удерживал от развода. И никто кстати не слышал нашей ругани (т.к. прилюдно мы этого не делали). И были постоянные упреки и придирки, а потом прошло. и если подумать, то причины всех таких ссор настолько не серьезны (на уровне кто выносит ведро), что все эти вопросы решаются элементарно. 28.01.2004 16:34:56, foster
Дело не в ведре, и не в бытовых проблемах ( их можно пережить), а в его хамстве, этого уже не переделать, а я для меня это выходит из всяких рамок отношений между мужем и женой, мне потом просто противно с ним общаться, а спать тем более? Я не думаю, что через 5 лет он перестанет хамить. 28.01.2004 16:55:41, Unclear (Максимка 1.9 годика)
Конечно я не знаю, что именно Вы называете хамством. Вот голос например я повысить ой как могу, правда обзываться не буду (сдержу себя) - ну такая я эмоциональная...
Но если общаться вам противно, то может и есть смысл разок "выставить " мужа в ответ на его угрозы, а там как уж сложится.
Может я не права, но все таки первые годы люди притираются друг к другу, а у Вас еще и ребенок сразу родился. Вообщем это я к тому, что у всех такой период тяжелый бывает.
28.01.2004 17:16:56, foster
У меня тётка есть, троих родила своему мужу. И своя была четвёртая дочка. Женщина неординарная. От своего первого мужа сбежала с ребёнком, паспортом и зуб щёткой.Считай из деревни в маленький городишко, а теперь в четырёхкомнатной квартире в Москве живёт!!! Тогда она вот и познакомилась с моим дядей.У него к тому времени уже двое детей было от первой жены. И так он себя паршиво вёл всегда...Он никогда не работал, только бл...Заразил её трипером, когда она последней девочкой беременной была... Короче, она его терпела 22 года!!! Зачем-то ей это нужно было. Такие трудности её на решительные действия и толкали, видимо. Тоже всё о детях беспокоилась. А у них всё это противостояние на глазах. Они его за чужого человека держат. Хамят ему открыто. Всё ведь на матери, они-то видят. Но она дотерпела, пока последнему ребёнку 18 исполнится. и развелась-таки. Теперь живут вместе и всё у них нормально!!!! Он ей ванну набирает и даже 1000 рублей дал!!!
К чему это я пишу??? Как приеду к ним- жалко её. Она ведь и сама бы справилась, а отец он был вполне заменимый. Для детей не авторитет(раз к маме так относится).
28.01.2004 15:00:43, Сплетница
Такое все знакомок и часто встречающееся. Моя сво.... только что радостно отвалила на Домбай. Нет сидл ругваться. Надо относится к мужу как к аппендициту: если есть, значит нужен,заболел-отрезали, и вроде как и не нужен. Все зависит от того, в какой стадии Ваш "аппендикс" сейчас находится, болит остро, либо боль тупая, хроническая? 28.01.2004 14:07:15, ЛеМир
Marinellia
Супер мысль ! Окрыляет :-)))) 28.01.2004 17:01:47, Marinellia
kotenok
Все таки отвалил :(
А сравнение классное! Лучше чемодана без ручки :)
28.01.2004 15:35:27, kotenok
Leeni
:)))Какое меткое сравненье!:)) 28.01.2004 14:52:46, Leeni
По -моему, уже хроническая 28.01.2004 14:23:39, Unclear (Максимка 1.9 годика)
Танечка! вы просто устали оба, может, попросить кого-нибудь из бабушек вас подменить и на пару дней съездить хоть в Подмосковье - отдохнуть.
это обязательно поможет, вот увидите
у нас тоже бывают похожие конфликты, иногда просто готова все бросить и уйти
но все же это родной отец, хотя и не всегда это заслужено
28.01.2004 14:03:41, vk56
Дело не в усталости, Макса каждые выходные на дачу забирают, просто мне хочется нормального, и хоть иногда ласкового отношения, хочется хоть раз в месяц услышать, Танюша, ты устала, отдохни я сам (убирусь, сварю суп, покормлю Макса), а всегда приходится просить, и такого, чтобы он сам сделал не было никогда.
А вчера он выдал коронную фразу, на какое-то мое замечание : Я делаю так , как Мне удобно. ТО есть на первом месте он, а потом все остальные.
28.01.2004 14:47:45, Unclear (Максимка 1.9 годика)
Тут сложно советовать что-то, но я бы не терпела. По мне лучше отдельно, чем так. А ребенок поймет со временем. Просто я ребенком воспитывалась сама в такой обстановке, и мама "ради детей" тоже терпела. А получилось, что я теперь сама говорю, что не надо было, мне уж точно лучше от этого не было... Пока молодая, можно найти подходящий вариант, а чем дальше, тем шансов все меньше. 28.01.2004 13:22:01, Chuka
даа, даже не знаю, что посоветовать! у меня тоже так часто бывает, при этом он не то чтобы хамит, а замыкается, а когда пытаешься разобраться в чем дело, устало говорит: "Ну чо ты хочешь? у меня все нормально!" и злобно молчит 28.01.2004 13:21:22, Лена и Ко
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
может разъехаться на некоторое время - вам с дитем на отдых, а он дома, приедете, может все изменится ? 28.01.2004 13:13:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
офф. Лен, ну заведи аську.... 28.01.2004 13:20:14, Coccinella
Ganecha
Может просто надо отдохнуть съездить ????? 28.01.2004 13:06:26, Ganecha
м-дя, знакомая ситуация. Мы даже на развод подавали в августе. Что бы я ни спросила - все с какими-то ужимочками. На вопрос "почему мы любовью собственно не занимаемся?" мне было сказано "ну ты же ко мне не пристаешь!". я просто онемела тогда. Ну в общем еще куча претензий, в общем тогда я психнула и подала на развод. ДОлго рыдала, он делал вид, что весь в работе и ему вообще не до меня. А потом я решила, что пора отдохнуть. Правда дитятю пришлось с собой взять, но в общем пошло на пользу. Из Турции вернулись совсем другими. Так что может правда, передохнуть? И не переживай, наверное это бывает у всех. Да и вообще (это только мое мнение) мужик какой-то слабенький пошел, ну что сделать? Мы сами их себе на шею посадили. Еще раз : не переживай 28.01.2004 13:02:52, Туча
Тыква
Ой, ужасы, не дай бог дожить до такого, тогда муж до развода точно не доживет - я его приддушу наверное раньше... 28.01.2004 23:25:53, Тыква
:) мне тоже однажды на подобный вопрос был дан такой же ответ:)) Даже не знаю, плакать или смеяться... 28.01.2004 16:25:09, Taly
А чего плакать? Пристаньте. 28.01.2004 16:51:02, foster
И мне однажды точно так ответил :) Типа в шутку. И сразу понял, что глупость сморозил, замял... Но я тогда прифигала слегка :))) 28.01.2004 16:29:58, Эля (Dollar)
Могу только посочувствовать. кстати - при работающих родителях домработница это выход. Наймите, рекомендую. Сразу и настроение у вас поднимется, и дел много менбше будет, и внимания друг другу больше... 28.01.2004 12:43:51, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!