Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что ждать от антибиотиков?

Заболели впервые.Горло красное , т-ра держалась три дня, потом перешло в "лающий" кашель. Врач пришла , признала какой-то паровой грипп и выписала в числе прочих сиропов еще и антибиотики.Я конечно понимаю,что бактерии ничем другим не убить,но боюсь я антибиотиков...что после них ждет ребенка кроме возможного дисбактериоза?Боюсь я , что может отразиться ан зубках , например или еще как-то...Если кто-то сталкивался, поделитесь опытом
28.01.2004 11:38:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.6м.
Можно обойтись без антииотиков. иХ ПРИЕМ МОЖЕН ВЫЗВАТЬ БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ. Напиши на мыло и расскажи что именно с вами стряслось. 29.01.2004 16:30:20, Жужа и Софико 1г.6м.
обязательно принимайте одновременно с антибиотиками линекс и тавегил/супрастин 28.01.2004 14:54:47, Taly
А как лучше давать антибилтики...С едой не проходит,со сладким сиропом тоже...у него рвотный рефлекс возникает..как же давать? 29.01.2004 13:47:17, Нюся+Никита
Юлия К.
Если будете соблюдать все меры предосторожности - ничего плохого не будет. Параллельно с антибиотиками нужно принимать что-то антигистаминное (супрастин, фенистил и т.д.), а после курса лечения пропить дней 10 Линекс для нормализации кишечной флоры. Ну, и смотря что вам прописали. Есть антибиотики, которые практически не влияют на кишечник и не оказывают особых побочных эффектов (например, Макропен в суспензии). 28.01.2004 13:37:12, Юлия К.
Костеночкина Н.
Мы на третий день приема антибиотиков подключаем Линекс. Проблем не было ни разу, хотя на антибиотиках почти все лето просидели (в Евпатории подцепили такую бяку в виде странной ангины) 28.01.2004 12:39:40, Костеночкина Н.
Mary M.
У вас просто лающий кашель после первого повышения температуры? Больше температура не повышалась? Я бы тогда антибиотики не давала - их дают, когда присоединяется бактериальная инфекция - на 3-и, 5-е сутки и характеризуется это обычно новым подъёмом температуры и плохим самочувствием. Но лучше конечно ещё врача вызвать другого.
От лающего кашля хорошо помогает щелочное питьй - боржоми тёплый без газа и ингаляции - паром дышать в ванной при включённом горячем душе.
А по существу вопроса обычно только дисбактериоз бывает и то не всегда. Мы пили антибиотики в два месяца при бронхите - пищеварение потом долго налаживали.
28.01.2004 12:07:47, Mary M.
Юлия К.
Лающий кашель - признак восполения гортани. Антибиотики в этом случае обязательны, иначе может осложниться крупом. А вторичное повышение температуры - совершенно редкое явление. И где гарантия, что болезнь изначально была вызвана вирусом, а не бактериальной флорой? 28.01.2004 13:41:21, Юлия К.
Mary M.
Ложный круп тоже как правило вирусной природы, и антибиотики от него не помогают, хоть их часто и выписывают, но для подстраховки. Отличить бактериальную инфекцию от вирусной можно по течению болезни. Если температура спала сама, то это не бактериальная инфекция. У моего старшего ларингит был обычным явлением до пяти лет. Антибиоткии мы пили один раз, именно при повторном подъёме температуры. Все остальные разы прекрасно обошлись без них. Я бы до повторного осмотра другого врача давать их не стала. Можно и хорошо применять антибактериальные средства для профилактики осложнений именно местного действия - аэрозоли - Гексорал или Тантум-Верде. 28.01.2004 15:36:33, Mary M.
мы тоже болели и нам выписывали антибиотик + линекс от дисбактериоза, у нас никак не отразилось. выздоровел без последствий 28.01.2004 11:50:13, Ирина и Гоша
Мы лечили бронхит антибиотиками и вместе с ним пили фенкарол, никаких последствий я не заметила 28.01.2004 20:33:47, Jassy(Ксюша 1год 2мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!