Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юля

продолжительность массажа

У нас опять начался курс массажа, и возникли проблемы. Когда мы к этой же массажистке ходили в поликлинику, то она 20 минут делала только массаж ножек (у нас они колесом). Теперь я пригласила ее домой- и вот сюрпризы. Вчера, первый раз, когда дочку положили на стол, она горько заплакала, та, не обращая внимания, начала делать массаж. Нянька, по словам мужа(случайно оказался дома), пыталась Ольку успокоить, но как-то вяло, по его словам. Пришлось ему вмешаться.
А сегодня весь массаж(а дома она делает ей общий с акцентом на ножки) уложился в 20 минут. Как-то странно. Пожалуйста, скажите, сколько должен длиться общий массаж?
Что-то я очень расстроилось. Может, отказаться от это дамы?
15.03.2001 12:56:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тут очень понравилось 11.01.2019 07:54:21, marian22
Мы делали общего массажа несколько курсов. Час получается точно. Ну, сорок минут. А то, что плачет, наша массажистка развлекала, как могла ребенка, но он все равно плакал. 16.03.2001 14:19:26, Яна
Нам в России делали ровно час. 16.03.2001 08:24:33, Анка
Моей дочке делали массаж 4 раза - первый раз в 3 мес. (по показаниям), последний раз совсем недавно - в 2г.2м. Всегда курс 10 сеансов, сеанс - примерно час. В это время входит массаж руками, массаж электромассажером с различными насадками, упражнения типа зарядки. Когда делали в 3 мес - вытягивали одну половину, была сильно зажата - было больно и дочка покрикивала. Последний курс - просто для поддержания формы - смеялась от удовольствия, болтала, играла и т.п.. Бывало, уставала сильнее и отказывалась от зарядки. Один раз заснула и сладко проспала весь час :о) 16.03.2001 00:35:04, Оля
Девочки,
я заканчивала курсы массажа 20-30 минут -это предел...Это же масаж, а не зарядка, не упражнения, это предел..кривошея новорожденного - он может плакать, это больно и вообще, где лечение с болью допустимо, что ребенок плачет, а все остальное...для моего сына массаж -это игра, радость, мы включаем музыку и тд...ищите хорошего массажиста, а лучше научитесь делать его сами....лечебный массаж должен делать специалист, а общий каждый день мама....
15.03.2001 19:02:13, Дива
НАМ 1г9м - может мы -неправильные, но массаж не делали (в смысле не ходили)- и ДОРАЗВИТЫЕ - в смысле всем бы в нашем возрасте иметь такую координацию, умение прыгать-бегать, говорить (фразами, разборчиво и сложными предложениями). Никогда не увлекались массажем (сами так чуть и иногда - по настроению, а показаний целенаправленных не было (типа тонус, искревление и т.п.). Я ОЧЕНЬ брезгливый (наверно) человек и не могу представить, что мою крошечку будет тискать посторонний человек. 15.03.2001 16:40:44, Galina
Личное мое мнение такое - массаж хорошо, когда есть деньги, время и желание. Моя дочь (1 год 9 месяцев) замечательно разговаривает, бегает, прыгает, считает до пяти, знает наизусть массу стихов типа "Доктор Айболит", но массаж делать отказывается, даже в мамином исполнении, не говоря уже о профессиональном (неприятное это, знаете ли, удовольствие настоящий массаж!) 15.03.2001 17:39:29, Tatiana
Массаж хорошо и необходимо когда есть к нему показания. Все-таки это медицинская процедура, мамин массаж немножко другое.
Польза от него тоже есть. Вот у меня в детстве были жутко кривые ноги, так если бы не массаж так и ходила бы криволапой :))
А у сына был повышенный тонус, тоже сняли массажем.

15.03.2001 23:35:43, Катя П.
Мы сделали очень много массажей и у разных массажисток (пока не нашли "свою"). Вывод: у каждой свои наработки, свои методики и т.д. У последней сынуля первых два раза всегда немного скундит, а потом привыкает. Всегда плачет если массажируют руки(ему надо ч\л вертеть в руках, а тут не дают).И по времени все делали по-разному. Я опиралась только на результат массажа и на личный контакт. Когда и то и другое устроило, то я с этой массажисткой и осталась. 15.03.2001 16:32:50, Никиша
Не более 40 минут, но если ребенок устает, меньше. Массаж - не та процедура, которую нужно терпеть из всех сил. Если у ребенка проблемы, не делайте или прервитесь.
У меня, например, ребенок в 4 месяца порерял сознание на массаже и мы перестали его делать. Не думаю, что он вырастит очень уж недоразвитый, если от массажа отказаться!
Если серьезных проблем нет, продолжайте!
Успехов!
15.03.2001 13:22:18, Tomaza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!