Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мытьё головы

Чем дальше, тем больше не любит мыть голову(моем голову 1-2 раза в неделю). Уже начинает нервничать при ежедневном мытье в ванночке. Хотя мылась всегда с удовольствием!В большой мыть каждый день много возни: помыть саму ванну, набрать воды, следить чтобы не остыла... В итоге сложилась привычка мыться сидя в маленькой . А когда намочим голову- начинается рёв,когда смываем пену с головы- жуткий визг.
Иногда всё же набираем большую- убегает, плачет! А уж понырять- и разговора нет. Есть у кого опыт- как обойти эту проблему?
26.01.2004 10:41:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, это наш больной мозоль... чем голову ей мыть-легче самой утопиться. сейчас когда повзрослела немного уже можно иногда договориться, положив на мордочку полотенце, чтобы вода не натекла, голову задираем. а до этого вообще кошмар был-крик при одном виде ванны:( а впрочем я сама в детстве так голову мыла:) 26.01.2004 16:15:43, Вещь-в-себе
Лена с Танюшкой
А зачем вообще каждый день мыть? У нас тоже терпеть не может голову мыть и душа боится. Мы моемся два раза в неделю (пока зима), в большоу ванне с пеной. Ужасно любит поливать себя из ведерка, так мы ее уговорили, что она сама себе на голову воду льет (начали с куклы). И типа намыливает. А я уж незаметненько домыливаю. Потом минута жуткого рева под душем и опять все счастливы:)). Может, ей душ самой дать подержать? Хотя тогда соседи снизу наверно не обрадуются:)) 26.01.2004 15:46:32, Лена с Танюшкой
АЛАЯ
У нас тоже раньше плакал, но уже 3 месяца мы эту проблему решили.Я скручиваю большое полотенце и закрываю глазки и ушки, а муж намыливает и смывает, так что вода в глазки не поподает и все довольны 26.01.2004 15:23:33, АЛАЯ
Ну наконец-то, дельный совет. Спасибо. 26.01.2004 20:35:37, Yuta
У нас все было так же, из-за боязни, что будут мыть голову, ребенок вообще стал отказываться купаться. Выход мы нашли следующий: когда купаемся, то голову не моем. Для мытья головы - заводим малыша в ванную комнату, накрываем плечики большим полотенцем, аккуратно намыливаю голову детским шампунем, следя, чтобы вода не стекала по лицу (папа все это время что-нибудь рассказывает малышу), потом наклоняем голову над маленькой ванночкой и быстро смываем из кувшина заранее подготовленной теплой водой, потом быстро вытираемся полотенцем, радуемся, какая у нас чистая голова, смотрим в зеркало. Ревёт теперь только в момент, когда смываем пену, но недолго и быстро успокаивается. 26.01.2004 12:04:17, Монета
Каждый день моемся в большой ванне (без мыла, с пеной), но это куча восторга, бузят там с папой, что касается мытья головы с шампунем- это раз в неделю, но тоже как у вас с криками, папа над этим работает, но по-моему у него ничего не получается! 26.01.2004 11:32:02, ДарЛенка
Vivi
Мы орем, когда смываем шампунь. А так любит сама возюкать шапунем по волосам.Знакомая моет своему ребенку голову, вернее уже смывает шампунь, предварительно сделав на голове ободок из маленького полотенчика. Я пыталась такое соорудить своей доченьке, но она подняла крик. Сама помню в детстве ненавидела мыть волосы. НЕ знаю ,как сделать процедуру смывания менее "слезливой" 26.01.2004 11:28:54, Vivi
Любочка
Нам 2,1. Моемся каждый день в большой ванне, а вот с головой тоже проблема. Вседа моем с дикими воплями, вокруг океан воды, поэтому делаем это раз в неделю 26.01.2004 10:44:51, Любочка
что-то я не поняла про проблему мытья в большой ванне? В чем проблема то? Зачем ее мыть каждый день? Достаточно ополоснуть. Или у вас собака? Воды набрать проблема? У вас что? Огроменная она? Следить чтобы не отыла - вообще чушь, простите.... Всегда можно долить... 26.01.2004 10:43:20, Coccinella
Vivi
мне тоже лень постоянно ванну большую набирать. И я не считаю ,что просто ополоснув ванну можно лезть туда ребенку. Я всегда мою с чистящим средством. И не потому что у нас животные дома или мы такие засранцы, просто считаю эту процедуру обязательной, также как руки мыть с мылом, а не просто ополаскивать 26.01.2004 11:31:20, Vivi
ну значит я такая неряха. Мы с чистящим средством моем ванну 2 раза в неделю. 26.01.2004 11:35:08, Coccinella
Vivi
ну, необязательно, что вы неряха, просто я так делала всегда 26.01.2004 11:58:36, Vivi
Дом старый. Район тоже. Вода течёт очень тонкой струйкой и еле-еле тёплая. С кастрюлями бегать каждый день тоже не хочу. Ванная комната у нас огромная, вода довольно бысторо остывает. С маленькой проще как-то.
А кто начинал в большой плавать с малышества- тот , я полагаю ,и нырять не боится и голову мочить, соответственно не страшно.
26.01.2004 11:04:38, Yuta
Сразу пришла в голову мысль, что вы в Питере живете:)) обычно там такие проблемы:))А вообще я вас очень понимаю, в старых домах холодные и влажные ванные комнаты:(( и взрослому то не хотца туда лезть:(( А вы попробуйте дите пореже купать, а голову вообще не мойте. Нам помогло, теперь опять не боится:) 26.01.2004 12:00:17, Taly
У нас хоть и новый дом, а тоже проблемы с водой :(( Я ее заранее набираю. И ванная комната у нас не меньше, думаю :)) 10 кв. метров. Ничего не остывает :)) Но тут, конечно, кому как удобнее. Мы то с рождения так купаемся. 26.01.2004 11:09:01, Coccinella
да, кстати, а голову моя сама себе моет. Поэтому и не пищит, наверное :)) 26.01.2004 10:46:08, Coccinella
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,8)
И мы сами моем и вечером проблема если не идем в душ! В пятницу делали прививку, купаться нельзя, так еле укладывались спать без купаний.
Голову моем почти каждый день, с шампуньчиками детскими раза три в неделю, и сама под душем стоит совершенно спокойно. В ванной купаемся и плаваем тоже без проблем, практически через день, очень энто дело любим.
26.01.2004 11:04:19, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,8)
Любочка
Как научили, подскажите?А то тело мой сам моет, а вот голову!!!! 26.01.2004 10:52:19, Любочка
Никак :)) она сама сообразила.... Ну я ей подсказываю, конечно - полей голову лейкой, вот тебе пенка, мой, теперь смывай... 26.01.2004 10:55:43, Coccinella
Любочка
Какая молодец! 26.01.2004 10:58:37, Любочка
ну ведь главное не убить инициативу :)) Вот она у меня посуду моет - на полу лужи, терпим и вытираем потом. 26.01.2004 11:02:59, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!