Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневник малышастика

Народ, а кто из вас ведет дневник достижений и вообще просто событий вашего малышастика? И как вы это делаете? Насколько подробно? Я просто подумала, что возможно есть какие-нибудь интересные идеи. Поделитесь, а?
Я веду в эл. виде, стараюсь каждый день, но порой забрасываю на недели, страшно себя ругаю, наверстываю (в смысле записываю основные события), опять пишу.

Результат: даже перечитывая записи 2-3 мес. назад, вижу, что трогающие сердце мелочи забываются! и так здорово, что они записаны! А еще я мечтаю, как Машка вырастет и будет это сама читать! :)))
26.01.2004 00:21:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, 1,3)
Я собираю архивы из конференции, из аськи - что я когда писала про Максимку. И есть еще мои письма подруге, у которой ребенок на день младше Максимки, в которых я рассказывала о его достижениях. Когда родила - начинала вести дневник, даже тетрадку красивую завела, но быстро забросила, т.к. все есть на компьютере. И много-много цифровых фотографий, записанных на CD, на них очень хорошо видны все наши достижения. Видеокамера опять же :) 26.01.2004 19:34:03, TanyaA (Максим, 1,3)
Ganecha
Я записываю, но сейчас все реже и реже 26.01.2004 15:03:23, Ganecha
fri
У меня есть дневник в инете, но я не все время пишу - не каждый же день случается что-то интересное или появляются какие-то достижения. 26.01.2004 13:31:29, fri
я не веду, но очень хочу! Каждый день ребенок выдает такие перлы, что хочется их увековечить:)) 26.01.2004 12:39:27, Taly
Так в чём же дело? Дерзайте. :)) Я когда подрасла очень гордилась что знаю (по маминым рассказам) как маленькая разговаривала. 26.01.2004 13:06:55, Хенна Кута (Даша 2г)
Я тоже очень люблю все что связанно с моим детством, фотографии, альбомы, рисунки:)) Да все как то руки не доходят завести тетрадочку:) 26.01.2004 13:32:29, Taly
Веду дневеик, не каждый день, а стораюсь записывать какие то "события", новые слова и выражения, свои эмоции, дочкины рисунки... Просто моя мама писала такой дневник и я его после того как родилась Даша читала, да и сейчас перечитываю. Я стала подругому относится к маме, просто узнала её немного с другой стороны.... Поэтому надеюсь что и моей доче он будет интересен, да и сама полистаю кагда-нибудь потом.
Да, и мужу нравится, он иногда читает :))
26.01.2004 10:31:34, Хенна Кута (Даша 2г)
Меня это никак не трогает. Зачем вообще такой дневник? кто его читать будет? Сравнивать старшего и млпдшего если только... А зачем? 26.01.2004 09:34:16, Coccinella
А я вот с ужасом на днях поняла, что не могу вспомнить с каким ростом родился мой сын!!!!!! Я была в шоке, после родов думала, точно ни один момент не забуду, а тут..... Все помню , а рост нет....:( Кинулась в карточке читать.
Но вот постоянного дневника не веду. Если только видеосъемки переодические. И веду словарь сынули. Он у меня долго говорил слова на своем языке типа : помада-монада, капитан-пакитан, птичка - типчка. Вот это веду и веселю родственников переодически. Забавно, тем более, что сейчас почти все верно говорит.
26.01.2004 09:17:42, Касяся
Maultasch
не веду с года. все это неимеет никакого значения. думаю, что мне, что сыну тем более это будет страшно неинтересно. в конце концов какая разница когдапрорезался 19-ый зуб или когда он научился стучать молотком. мне вот про себя такие подробности совсем не важны и нреинтересны 26.01.2004 08:15:40, Maultasch
Я как раз сегодня писала - спасибо девчонкам, подсказали, прошлась поиском по "до года", собрала все свои немногочисленные хвастушки :) Действительно, сама уже забыла, что писала :) Вот зарегистрировалась в ЖЖ, теперь там буду писать. 26.01.2004 02:09:44, Юксаре
Cнандулия
а ссылочку дашь на свой ЖЖ? :) 27.01.2004 00:15:49, Cнандулия
vishinka
ЖЖ ето где? 26.01.2004 20:27:31, vishinka
ARiki
Я записывана вкратце яркие события на настенном большом календаре - в итоге в конце первого года получился такой "отчётец" -СМ в реге))) 26.01.2004 01:31:11, ARiki
Замечательный дневник у вас получился, и фотография очень милая. 26.01.2004 11:20:17, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!