Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макароны и консервы

Дорогие мамочки,
1) Пару дней назад в конфе прочла, что многие детки обожают макароны. Признаюсь, своим я пока макароны не давала, так как думала, что им в годик и месяц будет трудновато жевать.
Хочу попробовать, сама я тоже очень люблю всякие таммакароны, спагетти, вермишельки). Вопрос такой - вы разминаете макарошки, добавляете что-нибудь, заправляете чем-нибудь -вообще как готовите их для детеныша?
2) Можно детишкам давать всякие консервированные изделия, например консерву "Печень трески" или консервированный зеленый горошек, и если можно, то в сочетании с какими продуктами?
Так хочется разнообразить меню деток:)
Всем спасибо и хорошего аппетита
24.01.2004 15:06:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Макароны с 7ми мес. можно:) Мы с 9ти едим. Консервы мы едим рыбные, горошек, кукурузу, оливки, огурцы изредка. 25.01.2004 13:14:09, fri
Cнандулия
макороны - любые, но после года начали

все на ура

про консервы даже не думаю, что стоит ребенку давать
25.01.2004 10:10:45, Cнандулия
Подписываюсь 25.01.2004 13:04:27, Медуница
Oazis (1,8)
1, Начала недавно давать. Вермишель в курином супе. Рожки маленькие. Не раздавливаю, но мой хорошо жует с самого начала, месяцев с 8, наверное.
2. Я стараюсь не давать(и не даю) консервы. Горошек (бобовые)вообще тяжелая пища для 1,1. Рановато пока для ЖКТ.
Печень трески и другие консервы -много соли. Могут быть добавки всякие. Рыбу я просто припускаю в воде сразу с цветной капустой или картошкой.
25.01.2004 08:50:09, Oazis (1,8)
нам 1,1. И макарошки едим из баночек:) Название "Лакомство по-итальянски". ТАм фарш мясной, томаты и спагетти. Длинной около 2-х см (специально не замеряла, просто так показалось:))). Нормально деть жует! Просто не по полной ложке в рот кладешь, а поменьше. Очень нравится! Хотя мой ребенок не "баночный" в принципе.

А консервы не даем. никакие. Рановато! Лет до 3-х не будем давать (равно как копченую колбасу, шоколад и грибы). ИМХО.
24.01.2004 22:34:08, Ирма +
Mary M.
Я разминала или варила мелкие, похожие на вермишель. Давала с сыром тёртым или с мясом.
Зелёный горошек я давала. Рыбные консервы нет.
24.01.2004 22:27:12, Mary M.
макароны даем с года, никак не разминаем, все отлично ест, только вот со спагетти бывают проблемы::)) консервы не даем, ну только кукуруза из салата или домашние чуть-чуть. 24.01.2004 20:52:46, Taly
Я еще не давала своему макарончики, собираюсь начать с мелкой вермишели. Насчет зеленого горошка, консервированный я не даю, а на обед предпочитаю давать зеленый горошек из смеси свежезамороженных овощей. Печень трески я тоже не давала пока, думаю мы пока маловаты. Но моя мама всегда рассказывала, как кормила меня в детстве печенью трески с творогом. Мы и сейчас частенько делаем это блюдо для себя, сама по себе печень трески жирновата, а творог забирает этот жир. Можно намазывать на хлеб, а можно так есть. 24.01.2004 20:40:23, Алина (Дениска 1,3)
Я с года даю маленькую вермишель, добавляю туда сливочное масло, никак не разминаю, добывляю в нее мясные пюрешки - макароны по-флотски получаются:)))))
А из консерв давала только горошек консервированный, а рыбные еще мы не пробовали.
24.01.2004 20:26:55, Jassy(Ксюша 1год 2мес)
Tizen
1)Про макарошки:) Сама с удивлением узнала, что детям(до года) не только можно, но и полезно давать макарошки. Первый раз своей дочке сварила вермишель - паутинку с молоком. Ей ОЧЕНЬ понравилось новое блюдо! Теперь сатенько варю всякие разные макарошки с самыми разнообразными заправками. Особенно ей понравились длинные спагетти - я положила полную тарелочку и позволила ей самой делать сними все, что хочется:))) Ребенок целый час с удовольствием перебирал и руками и ложкой, размазывал по столу и в итоге съели почти все:)))
2)А вот консервы не рискую давать, хотя нам уже два года, особено рыбные. Горошек пару раз давала, вроде, без последствий, но все равно как-то не доверяю...
24.01.2004 19:18:01, Tizen
Тыква
Мы с года все едим. Макароны начали с куринного супа с вермишелью употреблять. Консервированныя кукуруза и горошек - на ура. 24.01.2004 19:13:33, Тыква
макароны (вермишель сначала) даю с 7-8 ребенкиных месяцев. он с самого начала их жевал и я никогда их не разминала. сейчас (нам год и 5 мес) уминает настоящие макароны. сам берет, правда, руками и ест. ему очень нравится. зеленый горошек даю иногда. но он не особо нравится ему, поэтому особого энтузиазма не вызывает. 24.01.2004 19:08:27, Беладонна
1)Макарошки даю давно...сначала маленькие специально детские покупала(там буковки,иферки всякие),а сейчас он всё метёт за обе щеки - и спагетти,и макароны,и всякие ракушки-финтифлюшки...;-) Суп молочный обожает с маленькими макарончиками...;-) И с овощами ест...и с сосисками...;-)
2)Насчёт консервов...Горошек давали,фасоль давали,кукурузу...ест!;-) Но вот печень трески...не знаю...я сама её трудно перевариваю,жирная она очень,я,наверное,пока не буду её давать Данику...
24.01.2004 18:14:33, Lendi&Dani(ГОДИК!!!)
Светик@.ru
Мы начинали с мелой вермишельки(паутинка),потом перешли на мелкие рожки и всяческие колесики и спиральки)) Наше любимое блюдо это макарошки с добавлениемТихорецких мясных консервов))) 24.01.2004 16:17:23, Светик@.ru
МАМмик
Мы покупаем мелкие фигурные вермишельки - их и разминать-то не надо. А крупные макароны, если урвет с чужой тарелки, то берет в лапку и кусает, так и съедает несколько штук.
Консервы (не детские) мы пока не давали, но скоро, наверное, попробуем. Я именно про печень трески думала. А зеленый горошек из банки мы пробовали, но совсем чуть-чуть.
24.01.2004 15:48:21, МАМмик
Никаким образом макароны и тп. не разминаю, разве что стараюсь давать небольшие по размеру витушечки, лапшу - сметает только так и уже очень давно :) обычно даю с мясной подливкой, сметанной, в овощами, в общем, как себе, но только не острое и из тех овощей, которые у нас не дают высыпаний.
Консервированные продукты даю: тихорецкое мясо, иногда горощек попадается в составе салата (упрощенные варианты салатов, типа оливье, французского и тп.), но стараюсь не часто и не слишком много.
Он у нас хорошо жует и к тому же почти не ел "детской" (протертой) еды - плевался, готовим более простые варианты того, что ест вся семья.
24.01.2004 15:36:08, Посторонним В
Я даю такую ме-е-елкую вермишель,лапша,что ли называется:)Её мять не нужно,она маленькая и мелкая.Сама я ем только макароны,крупные,обычные,не признаю никакие ракушки,загогулины и что там еще бывает.Но дитенку,когда подрастет,буду покупать всякие разноцветные бантики,колечки и всякое разное:)Жует он у меня очень хорошо,но что-то никак к этому не прывыкну,все помельче да помягче даю:)))
Печень трески,мы наверно,еще долго есть не будем,у нас консервы мясные-рыбные не бывают как-то в доме.Шпроты я вот только люблю,но дитеныш обойдется пока:) А горошек консервированый мы едим,и кукурузу едим.Пальчиками берет и ест:)
Нам год и два.
24.01.2004 15:26:03, Ж@нчиК.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!