Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

настольные игры

Девочки, посмотрите, пожалуйста, мой вопрос в 3-7 про настольные игры (сегодня задала)
22.01.2004 14:20:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Костеночкина Н.
О! Это мы любим!!! Правда они все напольные :)) Вот как играем (играли) мы
1. С года. Ассоциации-лото. Пазл из 2 картичек 5х5см (кошке бантик, собачке - конуру, настольной лампе-лампочку, плееру-батарейки) таких 40 компленков, с 1,4 собираем все полностью сами.
2. С двух лет. Мозайка КРУПНАЯ (4см). Научились считать (понимая счет и сложение) в 2,4. Играли так: Я, смотря на картинки говорю: три красные, пять зеленых, один синий и т.д.) Милослава берет, отсчитывает и сама вставляет. За 2 месяца освоили этот самй счет, знает 1+2=3, 2+2+1=5, (песню 2Х2=4 - это всем известно в целом мире - наш хит за игрой), 2+2+2+1=7, 4+3=7, в общем осилили именно с помощью примитивной мозайки, картинки там даны.
3. Пазлы как таковые. Начинали с рамок (листья, звери) в год, сейчас покупаем из 24 и более элементов, обязательно с рамкой, без рамок -не пошли.
4. Визуально очень красивые диснеевские пластмассовые пазлы, тоже любим, но мозайку больше.
5. Алфавит весь выучили в 1,7-1,8 рамкой-вкладышем (около 150р из пресованного картона или фанерки - не знаю))
6. Единственная настольная (а не напольная наша игра) - это папин компьютер. "Вкъючайте мне ВОЙД (Word), я поработаю) - пишет сама папа, мама, молоко, таня и всякую ерунду. Делаем шрифт Ариал жирный размером 72 и вперед - понеслось.

Нам 2,65.
22.01.2004 14:42:19, Костеночкина Н.
Заечка
Даааааа:ооооо 22.01.2004 15:19:45, Заечка
Leeni
Ну вы молодцы! Здорово играете!
Вот мне про счет интересно:) Вы именно в игре можете считать или предметы тоже? Мы считаем до 4: один шарик, два.. к одному прибавить 2 будет 3, от четырех отнять 1 будет 3. Но токо до 4 пока, а вы?
22.01.2004 14:56:34, Leeni
Костеночкина Н.
Предметы считает те, которые может взять в руку (яблоки, бананы), почему не знаю. Говорит сколько их было именно переложив с места на место. Оценить зрительно (дома, башни в лего, машины)и сразу сказать число только до 4. 22.01.2004 15:05:28, Костеночкина Н.
Leeni
Любопытное число 4:))) 22.01.2004 15:08:40, Leeni
Стомчик
а что за рамка-вкладыш алфавит - не видела нигде (цифры видела, а букв...)? 22.01.2004 14:51:45, Стомчик
Костеночкина Н.
мы все эти фигнюшки покупаем на Красносельской в подворотне. Там маленький магазин в старом-старом доме, от метро 2 мин. пешком. На формате А4 алфавит, что еще о нем сказать? 22.01.2004 15:03:03, Костеночкина Н.
mama Miya (Катя, год)
а можно еще поподробнее про магазин?
потому что я тоже не про все игрушки поняла, зато очень заинтересовалась.
може, адрес есть, или точнее опишите, пожалуйста, как добраться.
22.01.2004 17:35:12, mama Miya (Катя, год)
Костеночкина Н.
От метро перейти Верхнюю Красносельскую, первый высокий жилой дом (старый), во двор (на углу для ориентира "молочная кухня"), во дворе старое-престарое 2-эт. здание, его обойти, вход с дальней от вас стороны.
Сам магазин на первом этаже. Там все местные жители его знают, подскажут, если что. Сама первый раз только по их наводке и нашла. От метро 2-3 минуты пешком. Не была там месяца 4, поделитесь потом,если поедите.
А вообще этих игрух везде навалом. Последний раз затаривались на Первомайской (нам это сильно ближе) в бывшем детском мире. Мозайку именно там урвали.
22.01.2004 17:54:40, Костеночкина Н.
mama Miya (Катя, год)
спасибо, записала себе. буду в тех краях - зайду. и вам отпишу 22.01.2004 21:43:30, mama Miya (Катя, год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!