Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Стишки про одевание

Никто не подскажет, может, встречались где-нибудь?
Знаю только про варежки и сапожки несколько разновидностей.А про то, ччто одевают на тельце-никак.
Помогите, пожалуйста, вспомнить.
21.01.2004 01:42:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заклинание, действующее на всех сонных и сердитых детей:
Черепашка Рура
В озерко нырнула,
И заснула...
Эй!
Черепашка Рура,
Выходи скорей!

В качестве Черепашки Руры может выступать как сам ребенок, так и любые его части тела, которые надо просунуть в рукава, штанины и горловины :)
Оригинал немножко длинннее, автор Нина Пикулева. У нее целая серия таких забавных стишков на все случаи жизни.
21.01.2004 12:09:06, Юксаре
А я вот какое знаю:

Нарядились мы красиво
и любуемя собой
что за чудо, что за диво
просто прелесть мы стобой!

:)))

это кусок из стихотворения о дне рождении
21.01.2004 11:43:04, Хенна Кута (Даша 2г)
Марусик
Есть "старорежимный" стишок Александровой (если не ошибаюсь): Мама песню напевала, мама дочку одевала и т.д. Там про платьице, потом про чулочки :-)) У нее же: Я умею одеваться, если только захочу, я и маленького братца одеваться научу и дальше про всякую обувь. Если интересно, могу дома списать стихи. Еще про "Варины варежки" знаю. 21.01.2004 11:32:11, Марусик
Это на самом деле Благинина:)). А про обуваться - Барто:)). Но это неважно. 21.01.2004 13:02:44, Didee
Марусик
Очень может быть :-))) Я на работе, а книжки дома 21.01.2004 13:50:08, Марусик
Это на самом деле Багинина:)). А про обуваться - Барто:)). Но это неважно. 21.01.2004 13:02:11, Didee
=СветА™=
Вау! спасиб! Я знала, знала этот стих! " Вот какая мама, золотая прямо!"Спасибо, что напомнили.
А про варежки я знаю,и про ботиночки и братца тоже.Про сапожки с левой ножки. :-)
21.01.2004 11:58:10, =СветА™=
Марусик
А можно мне тоже статью или стихи на мыло? Я еще дома порыскаю, я очень разные детские стихи люблю. 21.01.2004 12:16:59, Марусик
OleNkaM
а какие знаешь? А то нам неплохо бы без рева научиться одеваться. 21.01.2004 11:28:53, OleNkaM
=СветА™=
Много знаю. :-) всяких.Сейчас статью про это пишу в " Мой ребенок", и вот про одевание заклинило.Напишу, могу скинуть, у тебя мыло работает? 21.01.2004 11:56:28, =СветА™=
Natulja
А мне не скинешь? Плиз! Мыло работает. 21.01.2004 19:08:27, Natulja
OleNkaM
работает, как же я тут без него - совсем загнусь. А потом те наверное на сайте разместишь - мы посоянные читатели. мы - с подружкой, ей очень нравится твой юмор и заметки. Вдвоем угораем, а ее муж теперь чуть что говорит: Чего с меня взять, я ж инопланетянин. Так и отмазывается)) 21.01.2004 12:29:25, OleNkaM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!