Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

про отдых в деревне

Стала я задумываться про отдых. Собираемся где-то с конца мая поехать в деревню. Там стоит дом, где сейчас никто не живет. Смотрят соседи, чтоб все цело было. Так вот, с дитем мы туда в прошлый год ехать не решились, а сейчас вроде как пора - любознательность, собачки,курочки, коровки там всякие, травка-цветочки и прочая живность. Но есть и определенные неприятные ситуации типо отсутствия аптеки и мед.пункта как такового, вообще глушь приличная, в магазин хоть продукты и завозят, но неизвестно какие, какой давности и срока хранения. Опять таки, памперсы-салфетки, о таком там точно не слышали, разве в ближайшем городе, до которого км. 50. Поедем вместе с мужем, но он будет эпизодически уезжать по делам (ибо до города, где у него филиал компании км. 250-отдых+работа заодно). Так вот - к чему я - дите мое дго сих пор ходит хвостом, туалет, простите, типа сортир на улице - как я туда одна с ним ? ну не оставлю ж его дома одного, да и он за мной пойдет. Это ладно, потом, естественно стиралки там нет, а вещички мы меняем каждый день поскольку ведем себя как хрюшки. Площадки детской, там есесно нет (думаю, может сделать самим - ну там песочница, горка, качели и т.п. - может кто знает ссылки на компании, производящие такое оборудование ?). Короче вся я в смутных чувствах. Проясните плиз ситуацию, если кто уже отдыхал с такими мелкими в деревне, и вообще дайте хороший настрой, а то все чем ближе лето, тем больше страха, что не справлюсь и будет тяжело. И еще - коляску, стул высокий брать ? Нам будет 1,8.
19.01.2004 12:28:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пять месяцев ежедневно ездили на дачу с Санькой. Правда ночевали дома. О быте не буду говорить-было-бы желание. Стирать можно не очень качественно-просто попрощайтесь с той одеждой, которую взяли с собой. Продукты и все принадлежности придётся везти сразу. Нужен холодильник и компания(подруга, муж). Нам нравились надувные игрушки-таскала по всей даче. Аптечку я собрала сразу по весне. Коляска нужна лёгкая, мазь от комаров. Главное-хотела сказать, а ушла в детали,-не болели ещё,ТТТЧНС, не разу с лета. И летом не болели. Жду-не дождусь нового сезона. Только комары,блин,надоедают(мне-ребёнок внимания не обращает). Лена, Ваш ник был "ребёнок"? Я вас помню. 20.01.2004 00:21:03, Desnata
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо, именно так )))) я вас тоже ))) 20.01.2004 14:18:21, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Oazis (1,8 г Ване)
Все подъемно, все будет здОрово.
Особенно, если вы хоть немного любите природу. Пишите мне на мыло, если будут вопросы. Я вам написала.
19.01.2004 23:58:39, Oazis (1,8 г Ване)
Лена с Танюшкой
Мда. Самый минус - это что до цивилизации далеко. И еще - ты сама там выживешь долго? В смысле, без общения? Мы два года подряд ездили, начиная с месяца, но ненадолго, максимум на неделю, а так чаще - наездами. В принципе все было нормально, но скучновато самой постоянно там жить. Коляску брать обязательно, хоть по деревне погулять, или даже по просекам в лесу. Стульчик, мне кажется, уже необязательно переть, нам год в прошлом мае исполнился, так мы уже не брали. Но это если ребенок спокойный. Памперсами можно запастись, стирки летом меньше - если жарко, конечно. Меня всегда поддерживает опыт моей мамы, которая отдыхала со мной на даче каждый год, без каких-либо бытовых условий и непонятно с каой едой (представьте что было в деревне 25 лет назад). Так что главное - желание. Если сами хотите - значит, справитесь. А если нет - то ваши мучения ради показывания ребенку коровок наверно неоправданы. 19.01.2004 13:32:53, Лена с Танюшкой
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я не очень люблю деревню. Сказалось, видимо, мое детство, когда меня туда возили каждый год, совершенно не спрашивая, хочу или нет. Да, скучно, но отсюда все равно надо выезжать, как ни крути. Прошлое лето, конечно, было хорошим здесь, но не факт, что будет такое же опять. Да и то, что мама потом приедет, а я его оставлю будет меня поддерживать. Даже и незнаю, но другого выхода честно говоря, не вижу. На море опять - ну макс. 1 мес. а дальше что ? 19.01.2004 13:49:45, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Единственное, что настораживает из вышеперечисленного, это отсутствие медпункта и больницы/поликлиники. Все остальное вполне решимо. Памперсы, думаю к тому времени, будут уже почти не нужны (разве что на ночь), салфетки и подавно. Если на горшок еще проситься и не будет, то лето- это самое время для отучения от памперсов, тем более в деревне. А с водой там как (холодная? горячая?) Если проблем нет, то запросто можно выделить полчаса в день, пока ребенок спит и постирать детские вещички. На улице все высохнет за пару часов. На счет стула и коляски - это только вам решать. Смотря куда вы там собиретесь ходить, далеко ли идти. А стул я бы не брала. Мы отдали стульчик, когда нам было 1.5 года. Перестал он ребенку нравиться. В 1,8 это уже давольно-таки самостоятельный человечек. 19.01.2004 12:49:05, Клеола
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Да, вода там есть - на горячую водонагреватель. Однако как то отвыкла я вещи то стирать руками (( ))))) Тут машинка порой не простирывает - пятна остаются, а уж руками то... (((((((( 19.01.2004 13:01:19, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я тоже не могу руками))). Ну ради здоровья ребенка, наверное, все же постирала бы пару месяцев в тазике. Хотя мы только нательное белье меняем каждый день. А в платице можем дня 3-4 проходить. Колготки тоже не каждый день. А если вам с погодой повезет, то малыш ведь будет голышом ходить, ну или в маечке. Много стирать не предется. Я бы поехала на вашем месте. Тем более все же и муж вам может где-то помочь 19.01.2004 14:40:38, Клеола
А можно маленькую машинку купить типа Гномика какого-нить :) 19.01.2004 18:49:45, Тетя Федор
Leeni
Слушай, был опыт отдыха в деревне.. Нам тогда было 1и4.
Не хочу пугать, но для мамы это не отдых:) Я зареклась в таком возрасте.. Решила каждый день возить на природу, но жить в городе, где есть стиралка, ванна, плита, микроволновка, телевизор в конце концов.:)
Я конечно не хочу пугать. Мы жили в деревне месяц. Жили вчетвером: я с дочкой и моя подруга с 11 мес. дочкой. Грузила целую машину вещей с собой: кроватку, стол-стул, микроволновку, эл.чайник.... Но все равно трудно было. Весь день - детям. Им естественно по кайфу - море, солнце, бассейн.. А мы с подругой - к вечеру вырубались как мертвые...
19.01.2004 12:47:32, Leeni
Leeni
P.S. У меня в фотоальбоме есть фотки на эту тему. Глянь! Идея - там у нас бассейн, мы его потом водой наполнили, а надо было типа загончика для наших вечно расползающихся девчонок сделать:) 19.01.2004 12:50:18, Leeni
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да вот и я хочу подругу подбить - хоть на чуть-чуть пусть приедет, все веселей (у нас дети ровестники). А насчет отдыха - понятно. Поэтому пол-лета мы с мужем, пол-лета бабушка с дедушкой, а мы отдыхать куда-нибудь )))) Млин, жуть какая, а что делать ? надо ж дети на природу, а то у нас тут в Мурманске не лето ((( 19.01.2004 13:03:10, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Leeni
Вот и я так думала, надо на природу..
С подругой веселей точно, а если бабушки-дедушки - еще лучше.. Руками стирать можно легко привыкнуть. В туалет на улице мы с подругой по очереди бегали и за детьми, которые на улице с утра до ночи возились, тоже по очереди присматривали. И посуду в тазиках по очереди мыли, еду в основном я готовила, подруга стиралась и убиралась:)
Но если б мне предложили сейчас дачу на берегу озера/моря, не отказалась бы.. В принципе, во всем есть свои прелести..
19.01.2004 13:11:59, Leeni
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да уж.. впринципе.. )))) посмотрела я ваши фотки - дочка - такая сладкая )))) вырастет, наверное, такой красоткой ))) 19.01.2004 13:50:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!