Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и еще один вопросик про нянь

А как ваши няни выглядят, внешне ? Поясню - наша вот приходит всегда с килограммом косметики не лице, прежде чем выйти на улицу необходится без ретуала напудрить лицо, накрасить губы ну и т.д. Меня это если честно сильно бесит. А вот недавно она пришла и очень долго демонстрировала мне свои нарощенные ногти. Если честно я пока не нашлась что сказать. Или это нормально ?
16.01.2004 11:41:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Не знаю... меня бы это тоже раздражало, потому что я спокойно отношусь к косметике и крашусь весьма умеренно. Наша няня совсем не красится - и так очень милая женщина:) 16.01.2004 17:49:46, Сашик
роМашка
Наша всегда накрашена, но в пределах нормы :))), ухоженая голова, одета аккуратно, но скромно. Мне нравится! :)) 16.01.2004 16:25:10, роМашка
Для молодой женщины (а ваша няня, как я поняла, молодая) стремление хорошо выглядеть - это нормально.

Ваши претензии были бы обоснованы, если бы перед приемом на работу вы ей поставили жесткие требование насчет того, чтобы она не красилась, стригла ногти под корень и т.п., а она стала бы эти нормы нарушать. Я не думаю, что на первое собеседование она приходила, как серая мышка, а тут вдруг стала делать на лице "боевой раскрас индейцев".

Если она в течение рабочего дня не уделяет больше времени своей внешности, чем ребенку, оставьте ее в покое. Сначала косметика, потом ногти, затем вы начнете высказывать недовольство ее платьем или пальто.

В конце концов, вы, наверное, тоже выступаете в качестве наемного работника. Представьте себе, что начальник вызывает вас в кабинет и начинает отчитывать за внешний вид, ногти, количество минут, потраченных в туалете на прическу и макияж...

Видимо, вы не довольны ее работой в целом, поэтому ищите себе дополнительные поводы чтобы с ней распрощаться... Имхо, внешность в данном вопросе - не самое главное. Главное, чтобы ребенку с няней было комфортно.

16.01.2004 14:23:18, Polett
но вот по поводу внешнего вида на работе могу поспорить, т.к. во многих организациях сущ. такое понятие как дресс-код и не дай бог ты не будешь ему соответствовать, тебя вызовут и попросят в такой одежде больше на работу не ходить. Придираться к одежде к нашей няне, я уже придиралась :))) просила ходить дома в домашней одежде, а не в той что на улице. А на самом деле, из всего что меня больше волновало это ногти с километр, но почитав топы вижу что это не так и страшно, ну да ладно посмотрим 16.01.2004 17:51:02, Marusay
Еще раз повторяю: если такое понятие, как дресс-код в организации существует, о нем предупреждают ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ. 16.01.2004 21:37:17, Polett
МЫ неделю ходили в детсад на дому, где воспитатель или как ее назвать была с наращенными ногтями. Меня это очень смутило. Как она, простите, деткам попки моет. Не уверена, что моет. Ну, вытирает на крайний случай. Я тут своими ненаращенными нет-нет, да поцарапаю детку. А такими? 16.01.2004 13:12:42, Vita она же Vivi
Наращенные ногти не царапаются - я сама нарастила когда дочке год был, свои вечно ломались и слоились, могла случайно поцарапать нежную кожицу, а наращенные не острые, так что это не страшно. 16.01.2004 15:13:09, Хрюша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а сколько лет вашей няне ? наша приходит с тушью и помадой. но я никогда не видела, чтобы она подкрашивалась, даже, когда уходит от нас. В этом отношении к няням у меня никогда не было претензий. 16.01.2004 12:36:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
45 ей, но она не замужем, думаю может на прогулке кого подцепить хочет :))) 16.01.2004 15:01:12, Marusay
Наша няня тоже приходит при макияже, спросила, не буду ли я против, если у нее иногда будут накрашены ногти, перед выходом на улицу тоже красит губы и причесывается. Это не занимает много времени, и я отношусь к этому спокойно. Более того, считаю, что пусть ребенок видит, что женщина (няня) за собой следит. Гораздо хуже было бы, если бы она была непричесанная и неопрятная. С другой стороны, все хорошо в меру. Думаю, что если ногти длинные, и она может оцарапать дочку, то вполне можно намекнуть няне, что работа не позволяет, что Вы как работодатель против. С другой стороны, я отрастила ногти как только вышла из роддома, и ни разу не поцарапала ребенка.
А по поводу топика ниже, знаю, что многие няни даже отказываются работать в семьях, где дома мама. Это тяжело, надо быть тонким психологом, а это не всем дано (я про нянь). Все вы правильно сделали, что сделали ей замечание, не думаю, что это скажется на отношениях, я бы тоже сказала, хотя понимаю, как тяжело няне оттащить от меня ребенка, когда я дома.
16.01.2004 12:01:18, Mariya
спасибо за мнение, но вот по поводу нижнего топика могу сказать. Я сама вижу как реагирует ребенок на меня и всегда приду если это необходимо, НО я опять же знаю, что если моего ребенка сильно завлечь игрой, рисованием, и т.д. она никогда ко мне не придет, ей будет интересно ТАМ, в игре. Это проверенно, поэтому говорю с уверенностью, от этого и пляшу и стою нянь :) 16.01.2004 12:12:17, Marusay
Все правильно, инициатива должна обязательно исходить от няни, иначе зачем она нужна. У нас как раз инициативу проявляет, всегда старается брать ребенка на себя, но когда первый раз приехали мои родители, няня стала какая-то раздраженная. Вроде и с ребенком нормально обходится, но что-то не то. Я сделала ей замечание, сказала, что визиты родственников надо принимать как данность и не злиться, с тех пор ТТЧНС все в порядке. 16.01.2004 12:18:15, Mariya
:( Еще раз ИМХО к тому, что ниже, другая няня нужна. 16.01.2004 11:57:43, ТаЗайка
Радистка Кэт (ex KateSh)
По-моему не очень правильно....Я бы сказала, что все это супер, красота неземная, но поинтересовалась - удобно ли ей с такими ногтями с бебиком заниматься? Если честно, сложилось впечатление, что она вас за "подружку" держит, знаете, панибратство такое получается. У нас другие отношения- уважение, но дистанция. 16.01.2004 11:54:05, Радистка Кэт (ex KateSh)
я поинтересовалась, удобно ли мыть-подмывать - говорит удобно, типо ко всему привыкаешь. За подружку не держит, я ее быстро осекаю на любом начинании, но похвастаться своими неземными ногтями или новой кофтой любит. Интересно, а если ей сказать чтобы спилила, типо мне не нравится это будет правильно ? Хотя наверное уже поздно надо было сразу 16.01.2004 12:00:19, Marusay
Радистка Кэт (ex KateSh)
Тогда игнорируй, не обращай внимания на ее хвастовтсво. Она и перестанет. 16.01.2004 12:10:14, Радистка Кэт (ex KateSh)
да меня не хвастаство ее задевает, это мне по барабану. Но ведь сказать то она может что ей удобно, а на самом деле так ли это ? (это я про ногти ) 16.01.2004 12:14:30, Marusay
Я ложилась в роддом с ногтями в 2 с лишним см - своими. Когда дочке было 8 месяцев, один сломался, и я нарастила. Сейчас дочке 1 и 1, у меня все ногти нарощены до 2, 5 см. Мне удобно. Без них я бы точно не смогла ничего делать - привыкла. И попу мыть, и кормить, и одевать с ногтями очень удобно :) 17.01.2004 01:03:25, Стелла
Oazis
У меня есть знаокмая, которая с наращенными ногтями делает абсолютно все и делает хорошо. А без них ей неуютно. Она прекрасный человек, и я вижу, что она действительно с ногтями все может. Я не могу. Но я и на высоких каблуках и шпильках ходить не умею. Упасть не упаду, но удовольствия -ноль. А другая моя знакомая всю жизнь на шпильках ходит так, как будто она босиком. Естесственно и красиво.
Так что если с деткой она обращается хорошо, то какая разница, какие у нее ногти?

Вы не ревнуете случайно ее к хорошему внешнему виду? :)))
16.01.2004 13:50:14, Oazis
гы, гы, очень ревную и даже завидую черной завистью :)))))))) 16.01.2004 17:45:05, Marusay
Мне тоже не нравиться когда косметика у нянь. моя первая красила губы в яркий красный цвет и вымазывала ползунки малышу. я ей тоже постеснялась сказать, но потом я ее уволила (не изза этого, а она с ребенком не общалась, а только его укачивала).
Моя настоящая няня тоже красится, но не сильно и губы не яркие. Еще я прошу, что бы дома она переодевалась в домашнюю одежду .
я думаю, надо сразу говорить няне, что вас не устраивает, а то потом хуже будет.
16.01.2004 11:53:29, Олья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!