Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Записи в детской карте

Почитала сегодня карточку медицинскую внимательно.
Ну просто слов нет! Начиная с того что ко мне до родов был патронаж и кончая тем, что со мной проводятся каждый месяц на дому беседы про детей. Закаливание, вскармливание и прочее.
А еще записи, что когда мой ребенок дома болел бронхитом, то ко мне приходила постоянно медсестра!!!!нда...а я вообще-то каждый день вызывала на дом врача , но он ни разу не пришел!!!!Хотя мне действительно пообещали что каждый день будут следить за ним.
А сейчас объвили карантин. И что? Поликлиника пуста! Нет ни здоровых, ни больных. Врачи чаи гоняют. Я спрашиваю у участкового нашего, сколько же у нас в районе группующих малышей. Ни одного!!!Вообще ни одного больного!
Это не карантин, это каникулы врачей. А потом опять записи появятся, что они со мной беседы вели(((чтоб зп отработать
не приятно((
15.01.2004 23:00:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы две карточки завели: одна дома для частных консультаций, если понадобятся, а вторая - в поликлинике - пусть пишут что хотят, мне она не нужна..зато от назойливых и тупых визитов избавились. Просто я крайне была удивлена записями, где все хорошо и отлично и "жалоб нет!", после чего все перечеркнула и подробненько написала "Жалобы есть!" и все по пунктам перечислила, после был великий скандал и появились две карточки. 17.01.2004 22:00:44, кума
Ольга Оводова
Уж лучше пусть пишут, чем вправду приходят. Я бы померла, если бы ко мне столько раз в гости наведались, сколько в карте написано. 16.01.2004 15:13:37, Ольга Оводова
NadyaSH
Может немного ОФФ, но про поликлиники навеяло: нас в месяц на очередь на бесплатный массаж поставили, в 10 подошла очередь, а когда мы пришли нам сказали, вам массаж уже не нужен - ребенок почти ходит:))) 16.01.2004 12:46:11, NadyaSH
мама Ольга
Насколько я знаю, им за эти записи платят деньги. Мало, копейки какие-то (50 копеек, что ли). К их мизерной з/п - это солидная прибавка. Эти карты же проверяют постоянно, если заметят, что записей нет - снимут деньги. А ходят они действительно не ко всем. Это хорошо, мы все здесь хорошие милые люди. А вот если семья приезжих с Кавказа, где в комнате 20 человек разного возраста, грязь и т.д. Как к ним заходить? Или к алкоголикам? Я их не оправдываю, но мне не жалко - пусть пишут, получают на мне 10 рублей. Остальное - на их совести. 16.01.2004 10:34:46, мама Ольга
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,8)
Каждая запись в карте – квиток в страховую компанию – в районной поликлинике – в обязательную, за прием денежка капает, вот и объяснение большому кол-ву «лишних» записей в карте. Кушать все хотят. 16.01.2004 10:31:42, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,8)
Tossa
Приветик) Оль, у нас тоже самое. Когда в год почитала эту карту и отчет они там еще наклеивают за год. Пришла к заведующей и говорю, мол, исправляйте, что за чушь. Там типа, во время беременности не было осложнений, а у меня два раза угроза была..ну и все такого плана. Развитие ребенка тоже общие цифры написали (ну это, когда там сидеть, вставать стала, зубы..), а у нас ваще все иначе. Она конечно все исправила, а потом сказала, что это мол не особо и важно. Я и подумала, что для них в принципе ничего не важно. у Настюхи когда был гипс, я прибежала в поликлинику на молочку выписать рецепт, а мне врач говорит: эка невидаль, и что вам сразу без очереди, я говорю там сестра сидит, она не сможет долго с ребенком загипсованным справиться, а врачиха это все мимо ушей - в общую очередь, говорит...ну тут я ее в сердцах и послала (не матом конечно, но похоже)), теперь по контракту обслуживаемся) 16.01.2004 02:00:03, Tossa
не расстраивайся, Оль. У всех так. И у нас в карте типа с рождения карапуза ежедневно сестра с врачом ходили. Щас! Раз в неделю являлись. Но у нс такая сестра, что я ее на порог не пускаю-тварь... Меня, только что родившую, с эмоциями постбеременного состоянии, довела до слез в первый же свой приход. С тех пор общаемся с ней по телефону. Она звонит: у вас все в порядке? Я говрю: ДА. Но записи в карте ежемесячно появляются, что типа была-смотрела-вела беседы-давала советы. 15.01.2004 23:36:14, Ирма +
Тыква
Дык это у всех такое. Я на учет в ЖК встала с 27 недель, в дет. поликлинике запись, чуть ли не с 7 недель беременности :-))), они о беременности-то только после родов узнали. И врач якобы ходила к нам первые 10 дней каждый день, а на самом деле 1 раз, да и то ребенка не смотрела, потому что он спал, а ей будить было жалко:-))) 15.01.2004 23:18:13, Тыква
Иволга
Тыква, что ты огорчаешься. Если наприсано, что встала в ЖК с 7 недель - пускай дают справку на пособие как вставшей на ранних сроках - 300 р. тоже деньги ))) 16.01.2004 00:48:46, Иволга
Helen (Сережик, 1.1г.!!)
Угу, у нас такое же было, правда, наша врач действительно каждый день ходила, пока у ребенка температура была, когда он ангиной болел. Так что к этому претензий нет. А в поликлинике у нас всегда много народу.
А вот по поводу патронажа... Медсестры у нас вообще нет, и записи о несуществующих беседах тоже были. :(
15.01.2004 23:16:00, Helen (Сережик, 1.1г.!!)
а я даже детскую карту в рухах не держала))))))там тож наверноет всего понаписано. 15.01.2004 23:15:42, Пухлыши
Дождик
А мне нравится как они жилплощадь описывают в картах. Комфортная,ухоженная:)) и для ребенка все выглаженно упи..ся И ведь не разу не разу не была. Это я про беременную карту. Да и в детских,как и у вас посещают каждый день:)) 15.01.2004 23:12:38, Дождик
во-во! я под диваном валялась, когда в мед. карте мужа (надо-же, свекровь ее сохранила для потомков:) написано: условия крайне плохие: комната с одним окном.

Типа если бы было 2 окна, то было бы все супер:)
15.01.2004 23:39:59, Ирма +
Мэри Поппинс
а работа моего мужа - шедевр!!!Я прочитала и долго потом мы смеялись. Он работает "свободным художником"!!!!))))))))) 15.01.2004 23:16:30, Мэри Поппинс
Дождик
гыыыыыыыыыыыы,это кем же по их мнению:)))))))))))) 15.01.2004 23:18:55, Дождик
Мэри Поппинс
безработный)))))))) 15.01.2004 23:21:45, Мэри Поппинс
Дождик
А ведь у меня есть моя детская карта,так там то же самое,Прошло 25 лет,а ничего не изменилось 15.01.2004 23:14:00, Дождик
Крохотуля
Это по всей видимости нормальная практика... У Ксюхи в карте то же самое - что до месяца через день патронаж был, потом до полугода - еженедельно и т.п., с лекциями и прочими серьезностями :) Что меня еще больше поразило - это что вписано помесячно - в 2 мес. начат прикорм - соки, в 3 - яйцо, ну и т.д., при том что мы ближе к 7 только первый прикорм попробовали :( 15.01.2004 23:12:36, Крохотуля
Мэри Поппинс
все знают, что написано вранье, а кому это надо? зачем это писать??? 15.01.2004 23:17:23, Мэри Поппинс
Карты периодически проверяют разные проверяющие - для них все и пишется. Если не знают что было на самом деле - выдумывают, так как карта должна быть заполнена. Каждое посещение, консультация - учитываются и влияют на заработную плату и премии врачей и медсестер. 16.01.2004 10:03:10, Монета
Тыква
Лучше спросить КТО ЭТО КРОМЕ НАС ИСЧО ЧИТАЕТ????? Про искуственное кормление моего сына с рождения читаю с упоением, он реально до полугода был на только грудном питании... про рекомендации прикорма, хотя мне их никто не давал, про изменение роста и веса ребенка, хотя реально 1 раз в году их и посетила:-))) 16.01.2004 00:33:14, Тыква
Дождик
А у меня с дочей наврали про грудное что до 10 мес кормила,хотя она в 4,5 месяца бросила:(( 15.01.2004 23:14:53, Дождик
Mamo
А у нас тоже враньё.Тоже,что ко мне вовремя беременности ходили и т.д.
Пишут,что я грудью кормила до года,а я кормила до1,8.Так самое смешное,что наша врачиха в 2 месяща рекомендует прекратить грудное кормление,всвязи с атопическим дерматитом.
15.01.2004 23:38:23, Mamo
Мэри Поппинс
моя запись умнее! Написано, что "кормление по возрасту"!!!!!!! 15.01.2004 23:22:59, Мэри Поппинс
Тыква
Папы что ли? 16.01.2004 00:33:42, Тыква
Businka
Радуйся, что не ходили и не топтали :) А когда я первую дочку ждала, то ко мне 2 раза приходила м/с из п-ки проверять как мы готовы к рождению ребенка. Записала, что мы купили кроватку, 10 пеленок и 5 распашонок:))) 15.01.2004 23:09:14, Businka
Мэри Поппинс
Да уж)))))))))))))))маразм 15.01.2004 23:12:10, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!