Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с няней за границу.

Извините, может немного не в тему.
Кто-нибудь ездил с няней за границу, на отдых.
Сколько платили? или оплачивали только билеты и проживание.
Помогите плиззз, мудрыми советами.
Большое спасибо за ответ.
15.01.2004 21:25:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
мгм - мне кажется. что на меятсе вы няню наймете за гора-а-здо меньшие деньги 16.01.2004 16:02:53, Тушкан
Вы вот так просто доверите своего ребенка чужой женщине в чужой стране, пусть и на несколько часов? 16.01.2004 21:39:27, Polett
роМашка
это только кажется, минимум это 6-8 евро в час :((((, да еще без русского языка... 16.01.2004 16:36:05, роМашка
Если у вас настолько хорошие и доверительные отношения, то просто предложите няне поехать с вами, опишите условия и спросите, сколько она бы хотела получить за такую работу.

Билеты, проживание и питание оплатить точно придется, все-таки для няни это - обычная командировка. Командированным, кстати, полагаются еще и суточные...

Как вы себе представляете проживание на отдыхе:
1. вы с мужем и ребенком в одном номере, а няня в другом;
2. вы с мужем отдельно, няня с ребенком отдельно
3. ...
И главное, действительно ли она будет днем свободна и вы готовы взять на себя абсолютно все заботы о ребенке днем, т.е вы не будете привлекать ее к кормлению ребенка, к укладыванию спать днем, к купанию в море или в бассейне, к постройке замков из песка?

Имхо, я бы в такой ситуации не ограничивала себя в возможности использования услуг няни и платила бы ей обычную суточную ставку (когда мы с мужем уезжали и оставляли дочку с няней у нас дома, платили за за сутки как за 14 часов).
16.01.2004 14:48:01, Polett
Билеты и отель за ваш счет+ зарплата. 15.01.2004 23:08:48, Пухлыши
Ganecha
Насколько я знаю путевка и еда за ваш счет, а вот с оплатой многие требуют двойной оклад (но оклад точно заплатить придется) - она же работает, причем больше чем в МосквеНо если у вас хорошие отношения, то заплатите ей сколько считаете нужным (50-100долларов???) тем более что она будет вечером и ночью с детем. У нас одна знакомая отправляла ребенка на дачу.На з мес. Платила оклад, а в конце дала 100долларов - премия :) 15.01.2004 21:48:28, Ganecha
спасибо большое всем за ответы.
Вроде бы соорентировалась:))
15.01.2004 22:40:00, инт
роМашка
Не ездила, но думаю, что кроме билетов и проживания должна быть какая-то зарплата - она ведь едет работать. ИМХО. 15.01.2004 21:29:47, роМашка
А, если платить, то сколько?
Сейчас я плачу ей 2,5 дол.в час, без проживания.
У нас оч.хорошие отношения, так что мы договоримся в любом случае, вот только хотелось бы знать на что договариваться.:)))
15.01.2004 21:37:36, инт
роМашка
Если она у вас днем будет отдыхать, то и оплачивать нечего. Платить за рабочее время, как в Москве. Работает вечером с 18 до 21 - за это время и платить. За ночь я бы тоже заплатила слегка :))) (смотря какой ребенок, если маленький и возни много, то побольше, если спит всю ночь, то символически).
15.01.2004 23:52:50, роМашка
роМашка
+ питание за ваш счет, иначе ей просто не хватит зарплаты себя прокормить, а сколько кругом соблазнов :))) 15.01.2004 23:54:26, роМашка
Businka
То есть Вы едете отдыхать, а няня работать за бесплатно? Да еще на питание ей придется потратиться? 15.01.2004 21:28:06, Businka
А она и так у меня дома питается, так что это даже не обсуждается, так же как и то, что она нам нужна на отдыхе только вечером и ночью.
Просто мне подружка сказала, что она няню брала с собой и оплачивала только путевку, еду и т.д.( ну как бы они как кампаньенками ехали)
Вот я и хотела узнать кто как поступает, только конкретно, а не вообще.
спасибо за ответ
15.01.2004 21:34:07, инт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!