Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Гноятся глаза :((

Не знаю чего делать...:(( Глаза гноятся неделю уже, сначала капала альбуцид по совету окулиста - не помогло, потом по совету педиатра перешла на левомецитин (3 дня капаю) - совершенно нет улучшения :((((((((.
У нас был очень сильный насморк, врачи сказали, что вылечим его и глаза пройдут, но насморк проходит, а глаза нет.
Опять к окулисту ехать или подождать? Утром после сна ресницы все склеены, дитё глаза открыть не может.
:(((
Может было у кого такое и как лечили???????????????
15.01.2004 21:04:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
было как раз на фоне насморка, но спокойно вылечились альбуцидом... и быстро - дня за 2-3. Я бы еще к врачу сходила. 16.01.2004 18:04:48, Сашик
мы только что этим переболели. глаза прошли, насморк еще нет.
мы лечили левомицетином капали по 1-2 капли 4 раза в день + перед этим я промывала глаза раствором фурациллина, вначале заливала по целой пипетке 3 дня, а потом просто ватками протирала смочнными
+ ко всему мы еще 6 дней отпили антибиотик Дурацеф, это вообще от инфекции общей, но наверное для глаз тоже помог
16.01.2004 14:58:04, sneshinka
Знаешь, у нас похожее было, когда совсем масенькими были. Никокй альбуцид и левомицитин не помогал. Оказалось забит слезный проток. Прокалывают только в Морозовской (как нам сказали). Но очереди большие, мы сунули врачу 300 руб. (два года назад) и тут же все сделали. И действительно - никакого гноения больше не было.А сейчас у нас слезка в глазике время от времени стоит - говорят, опять канал нужно прочищать. Я была в ужасе и спросила у окулиста, а больно ли это для малыша? Мой-то в 3 месяца орал как резанный. Мне объяснили, что это тоько звучит страшно, процедура очень быстрая и безболезненная, просто страшно когда в глазик лезут. Так что если это вдруг у вас засоренные протоки, надо канал порчищать - не переживай. Может, это даже лучше, чем инфекция.А вообще, лучше что-бу всегда малышики здоровенькие были. 16.01.2004 00:49:40, Татка
Маш, у меня подруженция тока что свою 2,5 летнюю дочь возила с точно такой же бедой в Гемгольца. Сначала как и вы по схеме: альбуцид, левомец, Макситрол..... Потом туда поехали - оказалось,что забился канал слезный....... ( знаешь, у мелкот новорожденных так бывает). Короче, протыкали им 2 раза!!!
Нада, наверное, к хорошему окулисту сходить. или в Гельмгольца или при МОрозовской пол-ке есть дет. консультационный центр, там спецы хорошие, я там Ленке на глазу операцию делала ( у нас пух тополиный к белку глаза прилип и гноился глаз ).
Знаю, что массаж хорошо может помочь - ты в 0-1 глянь как его делать, там вечно эта тема обсуждается.
Не болейте
15.01.2004 23:11:44, Муся&Гуся
роМашка
Спасибо, Оль :(((, теперь вообще не засну :(((((( 15.01.2004 23:55:57, роМашка
Businka
Машь, если левомицетин не помогает, то попробуй интерферон покапать. Скорее всего вирус. У нас было :( 15.01.2004 21:23:00, Businka
Фламинго
Маш, у нас было не очень давно, после отита на фоне ослабленного иммунитета. Капали Полудан - там порошок, разводишь ампулой воды для инъекций 2 мл, капаешь 7 дней по 2 капли 3-4 раза в день. на 2-3 день уже гноя не было. но я продолжала капать курс 7 дней. Хранить его обязательно в холодильнике. перед закапыванием просто грела в руке. Какая все таки бякак этот конъюктивит:((( 15.01.2004 21:19:06, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!