Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошие сады в ЮЗАО

Кто живет в районе Академической-Профсоюзной, Новые Черемушки, Университет! Может знаете хорошие садики в этом районе?
15.01.2004 11:28:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Привет! У нас опыт и хороший и плохой. Плохой это садик на Севашской 13 Оливин,хороший это на Каховке 32-Ника(частный) 15.01.2004 23:28:48, Дождик
Лягушка
Лично посещали 2 сада: №53 на Ферсмана (это 5 мин от Академической в сторону центра), ведомственный Академии Наук, оплата 1300 руб в месяц через р/с, запись без проблем (была полтора года назад, по крайней мере), никаких дополнительных поборов. Нормальный сад, групп, по-моему, каждого возраста по одной, воспитателей-нянечек более или менее комплект, занятия - стандартные (бассейна нет, например), ничего страшного не случалось, детки вполне приличные (есть и "свои", РАНовские). Из особенностей (кому хороших, кому плохих) - отсутствие медицинского контроля: вывод из групп заболевших детей, прививки, осмотр медсестрой или врачом. Такой маленький, богом забытый, но вполне приличный садик. Забирать принято до 18.

Сейчас посещаем "Дошколенок" на Б.Черемушкинской (15 мин пешком от Академической, 10 мин несколькими видами транспорта до Профсоюзной, маршрутка и трамвай до Шаболовской), ведомственный Минатома, оплата 6300 р в месяц и 10000 р вступительный взнос. Перешли туда в основном ради "дополнительных" благ: бассейн, хореография, сауна, ИЗО. Очень добротный, большой сад, групп около 10, большое помещение, собственный бассейн, сауна большой спортзал. Большие размеры групп (помещений), что, например, для моего ребенка оказалось важным (межличностное пространство). По две воспитательницы плюс нянечка в каждой группе. Детей около 20 (ходит чуть меньше, но всё же около того). Ничего особенного, в принципе - нормальный, добротный советский сад. Дополнительными занятиями, по моим ощущениям, они иногда манкируют. Питание хорошее, 4 раза. Сад работает до 19.30, до стольки же и принято забирать, хотя воспиталки и пытаются "построить" насчет забирать пораньше. С воспитательницами как везде: как повезет. У нас одна чудесная, одна - так себе, совковая, мне не очень нравится, но дочка ее любит. Медицинская поддержка на уровне, медсестра осматривает детей ежедневно, врач - раз в неделю, следят за наличием прививок (кому-то плюс, кому-то минус). С заболевшими строго: нас отправляли домой с соплями и кашлем, без температуры. Дочь утверждает, что "новый" сад ей нравится больше "старого", но почему - не объясняет :)))
15.01.2004 12:46:06, Лягушка
А можно точный адрес, пожалуйста, ( со скольких лет принимают?) 15.01.2004 16:58:22, Unclear (Максимка 1.8 годика)
Лягушка
Ферсмана то ли, 3 то ли 5 (не помню точно) - это если от м. Академическая пойти к центру по пр. 60-летия Октября, по левой стороне (по отношению к идущему :). Через 5 мин. увидите магазин Соло, после него - перейдете узенький Черемушкинский проезд и увидите высокую модную новостройку :)) Непосредственно перед новостройкой надо свернуть налево и, выйдя на ул. Ферсмана, Вы сразу же упретесь в садик :))) Можно идти с Ленинского проспекта (именно проспекта, не станции метро), остановка ул. Ляпунова или ул. Губкина. Тел 124-92-11. Принимают, наверное, с 3-х лет, ясельной группы, кажется, у них нет.

Б.Черемушкинская 15А, остановка ул. Винокурова, там совсем рядом. От Академической в сторону Севастопольского по Гримау и Винокурова, соответственно. Тел 124-60-75. Принимают с 3-х лет или, может быть, можно чуть раньше.
16.01.2004 13:55:02, Лягушка
сходи здесь на сайте в "рейтинги и справочники", там довольно много информации. 15.01.2004 12:19:33, ТаЗайка
Мы живем в Ясенево, но хозяйка снимаемой нами квартиры - что-то вроде завхоза в ДС рядом с м. Профсоюзная (номера не помню) и ориентируется в ближайших садиках. Так вот, она сказала, что в районе метро Академическая-Профсоюзная хороших садиков нет, там их вообще мало. Ее сад тоже самый обычный, но за счет хорошего коллектива пользуется популярностью, при этом родители отказываются даже дополнительно оплачивать охрану. По словам хозяйки, хорошие садики есть ближе к Севастопольскому проспекту, но Вам это, видимо, неудобно. Так что, похоже, стоит искать где-то у НЧ или в сторону Университета. 15.01.2004 12:17:59, Ivolga
Мне, мне удобно около Севастопольского! Поделитесь инфой, плиз:) 15.01.2004 12:22:32, ТаЗайка
Сорри, нечем делиться, кроме того, что уже написала :( Наша хозяйка плохо ориентируется в тех садах, поэтому ничего более конкретного не сказала. 15.01.2004 13:14:31, Ivolga
Ясно, бум искать. 15.01.2004 13:30:10, ТаЗайка
Мы тоже живем в районе Севастопольского - в самом конце улицы Островитянова. Очень нужен хороший сад. Если будет инфа какая-нибудь, плиз, напищите в конфе. 15.01.2004 14:21:19, Ira***
V.Vera
Могу порекомендовать садик №790, мы в этом году выпускная лицейная группа, если попадете к нашим воспитателям - очень повезет (группа платная сейчас мы платим 2700руб. за месяц)
Более подробно могу ответить на вопросы - vera@simplextur.ru
16.01.2004 11:09:25, V.Vera
Хорошо, мы тоже на Островитянова. В конце, это Вы где, мы в 41 доме. В феврале точно начну обход садиков. 15.01.2004 14:59:51, ТаЗайка
у Вас же там во дворе сад-школа (дом 41а) или я ошибаюсь?
в этом саду я была прошлой зимой, когда сама сад искала. Директор там своеобразная дама, но если он прямо под окнами, то имеет смысл зайти пообщаться.
еще на ул. Капицы сад 1647 (если я правильно номер помню) и лицей, который рядом с садом хвалят.
ух я прошлой зимой набегалась, когда сад выбирала.:)
если Вы хотите попасть со следующего сентября, то я бы не тянула до февраля, - начинайте обход сейчас.

16.01.2004 09:57:56, Талисман
В садик прямо во дворе я звонила. Очень категорично сказали, что только с трех лет и никак иначе, именно из-за того, что это садик-школа. Нам будет 2,9 только. Но я пойду, конечно, еще вживую общаться. А насчет "не тянуть", правильно все. Но дело в том, что я из Обнинска. Мы без прописки и регистрации. Т.е. официально нас вообще никуда не возьмут. Только за деньгу и думаю, немалую. Т.е. заранее записываться все равно смысла нет. Все будет, как договоришься.
Спасибо за инфу:)
16.01.2004 11:05:49, ТаЗайка
записаться заранее у Вас и не получиться, а вот пытаться договориться как раз надо начинать сейчас - ведь у Вас (из-за прописки) уйдет на это гораздо больше времени. И ходить в садик, который Вам понравится, для разговоров с заведующей придется скорее всего не раз и не два
Удачи
16.01.2004 11:42:35, Талисман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!