Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ли туфли годовалому?

Хочу спросить, моей дочери год, ходить начали в 10 месяцев. Бабушка ей купила недавно туфли и настаивает, чтобы ребенок в них ходил дома! А туфли...
подошва не гнется, каблука нет и т.д. Вообщем я против. Так вот нужно ли их носить?
11.03.2001 17:10:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
В книжках пишут, что по ровным поверхностям надо ходить в туфельках, но в правильных. Т.е. с высоким и жестким задничком, каблучком, супинатором и гнущейся подошвой. А вот по неровным поверхностям (по песку, травке, камушкам) босиком. Тогда будет правильно формироваться свод стопы. Даже советуют делать специальные коврики из полосы ткани с нашитыми на нее пуговицами разной формы и размера, чтобы детка по ним ходила босичком дома. Такие дела. Но если ботиночки не отвечают выше перечисленным правилам, то что в них, что босиком, никакой разницы. Наверное, босиком и лучше будет. 13.03.2001 14:59:21, Анитка
Нужно ходить и в ботиночках и без, потому что полы у нас ровные :)), но вы же гуляете, гуляйте в ботинках по улице. Тяжело дома в ботинках, НО то, что вам подарили, никуда не годиться - подошва должна гнтья, каблучок обязателен, и желательно, чтобы что задник был хороший. 12.03.2001 18:34:08, Шин
A po moemu nugno poprobovat. A kak ge na ulize bez tufel ? A doma u nas polu kamennie - nogam xolodno - toge tapochki odevaem. A ehse stoit odet chto bu nogi privikali, bosikom to xodit kuda priiatnee i legche. A pro formu ne znaiu, mu nosim s ploskoi podoshvoi, kabluchok sovsem malenkii, da u ne vsegda kogda pokupaesh oni migkie, potom raznashivaiutsia. Da i voobshe vs pevogo vsgliada trudno skazat, xorosho ili net, nado nemnogo poxodit - raznosit. Sledite chto bu nogki ne natirali i chto bu poxodka rovnaia bula. 12.03.2001 13:27:07, Ania
А почему вы думаете, что ребенок не может отличить: на улице он или дома? Что для того, чтобы гулять по улице надо ботиночки одеть, а дома босиком можно - ножки не замерзнут. А если мерзнут, то носочки одеть. 12.03.2001 13:34:11, Nute
В носках, если пол скользкий, не рекомендуют. Ребенок должен чувствовать себя устойчиво. 13.03.2001 01:04:24, Анка
Не нужно детям такие туфли, пусть босиком бегает дома. Полезно и для мышц стопы и для закалки организьма. А нарядные туфли можно в гости одеть, ненадолго:-))) 12.03.2001 11:22:47, Маша Б.
Моя дочка дома только босиком ходит. И летом на даче по земле как можно больше. Это и ступни развивает и массаж естественный получается, и закаливание. Я считаю, что лучше то, что ближе к природе. Я -за босые ноги. 12.03.2001 07:21:35, Лена
Мы только босиком ходим дома! 11.03.2001 22:06:24, Nute
Мы тоже ходим дома босиком, но все таки врачи рекомендуют ботиночки. Будем скоро покупать. Нам 2,4 11.03.2001 19:27:24, По
мой дома босиком бегает.
если и решите дома в туфлях ходить, то не в тех, что вы описали.
11.03.2001 19:00:12, Светочка
Все ортопеды не рекомендуют ходить босиком, нужны ботинки на шнуровке.С супинатором. 11.03.2001 17:57:23, rachok
Ната
И совсем не все! А некоторые считают, что супинатор здоровым детям противопоказан, т.к. не позволяет должным образом развиваться мышце, которая поддерживает свод стопы. 11.03.2001 22:30:50, Ната
Я бы не стала так обобщать,далеко не все. 11.03.2001 19:38:51, Мурзилка
Да, ортопед у которого были мы был категорически против ботиночек для хождения по дому и супинаторов. Из-за чего не помню.-(( 11.03.2001 22:52:51, Нюся
Анюта
Каблук обязательно. Тапки не годятся. К тому же должны быть кожаные, с закрепляемой щиколоткой и т.д. КОроче, дома мы ходили все-таки босиком, а вот на улицу надевали совершенно советские ботиночки - образец рекомендаций ортопеда. Что и сообщите свекрови. 11.03.2001 17:47:27, Анюта
Знаете,в родит.школе я читала книгу,к сожалению не помню название,что деткам лучше ходить босыми,это полезно для ног,по моему у Серзов в книге это тоже есть.Там к стати и о ботинках для детей написано.Моя дочь дома ходит босиком. 11.03.2001 17:16:23, Мурзилка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!