Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование для начинающих

Пожалуйста, подскажите, что можно купить годовалому ребенку для рисования? Или пока рано творчеством заниматься?
14.01.2004 10:34:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Точно не рано. Опробованные на себе варианты: магнитная доска (плюс - можно таскать везде и ничего не испачкать), восковые мелки на листах картона (тонкие сминаются) и толстые водяные маркеры (самый худший вариант, потому что долго потом мыть). Успехов! 15.01.2004 13:01:06, Лена с Танюшкой
jeca
Мы на стену прикрепляем листы ватмана. Я на них чего-нибудь рисую, что мы любим и вообще что может привлечь - разные ягоды, точки разноцветные, луну, буквы... Но конечно надо оставить место для ребенка. Малышка рисует пастельками восковыми - они не острые и не пачкают. Черкаем, пытаемся закрасить то, что я рисовала. Очень это любим, но долго не рисуем, отвлекаемся.
Еще можно краски купить акварельные, кисть укоротить, рисовать на листе на полу, только терпения запастись :о) пальцами любим тыкать, очень занимательна вода для кисточки. :о)
15.01.2004 02:39:26, jeca
Моя сечас рисует на такой специальной доске, специальной ручкой (магнитной), правда не цветно получается, но ей сам процесс каляк-маляк нравится.
Главное просто рисуешь-стираешь и.т.д. И ничего не пачкается.
Далее уже буду пробовать карандаши, краски и пр.
14.01.2004 15:30:59, Машкин (Алёнка 1,3)
Eugin
У меня деть рисовал с 7 месяцев. У нас пальчиковые краски не очень пошли, а вот мелки хорошо. Еще в SES удобный мелок пастель-шар. После года он пристрастился рисовать еще и ручкой. Красками теперь рисует кистью только.
В общем, можно все, что угодно купить - может все понравится!
Главное - большие листы бумаги:)
14.01.2004 15:19:53, Eugin
Огромное всем спасибо! 14.01.2004 14:16:03, Primavera
Мы рисуем простой детской гуашью(в баночках) пока 3 цвета. рисуем пальчиками. Первый раз именно рисовал, а сейчас больше балуется, нравится залезать пальцем в баночку где густая краска и там ковыряться, стал размазывать краску по рукам, красит пальчики и ладошки, потом хлопает и делаем отпечатки на листе. Я взяла простые обои разрезала на листы размером с его стол. рекомендуют прикреплять к столу скотчем чтоб не двигался лист, мне понравилось использовать обои, они разной фактуры, заодно и чувствительность развивается, занимаемся с 1 года. Недавно дала кисточку, пару раз провел линии и все, пальцем удобнее. Вот не знаю как будем на ксить переходить.
Рекомендую заняться аппликацией, заварите клей (мука + гор вода), можно клей в холодильнике хранить 3 дня, лист бумаги покрываете клеем, берет цаетную бумагу и отрываете кусочки и приклееваете на бумагу, предлагает ето же самое сделать ребенку, первый раз Женя отрывал кусочки а я клеила. во второй он отрывал и сам приклеивал, можно взять любую бумагу - цветную туалетную. она хорошо рвется.
Соленое тесто - лепить и делать отпечатки рук и ног.
В общем. если есть время занимаейтесь с ребенком творчеством, удачи!
http://detki-konfetki.by.ru/game/super/19.html
http://www.bibicall.ru/?kategory=hudpam
14.01.2004 13:46:58, Лерик(Женька 1год.)
Oazis (1г 8 мес Ване)
Вот-вот, первый раз Ваня тоже только отрывал. Надо, значит, повторить.
А гуашь, бяка такая, очень плохо отстирывается. :(
Рисуем акварелью, хотя пока больше балуемся.
14.01.2004 14:34:25, Oazis (1г 8 мес Ване)
Обязательно повторите!
даже взрослых не всегда все сразу получается!!
14.01.2004 16:42:19, Лерик(Женька 1год.)
Обязательно повторить, ведь и у взрослых не все сразу получается!!!
Удачи вам.
Представьте ка кинтресно будет рассматривать ребенку свои работы, когда он станет взрослым.
14.01.2004 16:39:11, Лерик(Женька 1год.)
я купила набор больших листов, на которых что-то уже нарисовано - нужно дорисовать. 14.01.2004 11:14:11, Марkиза
N a t a l y
Ссылка: 14.01.2004 11:10:12, N a t a l y
Фламинго
Если он вообще никогда не рисовал - рекомендуют с пальчиковых красок начинать. Мой ребенок начал в 7 мес. обычными красками с кисточкой, маркерами - этим рисуем и до сих пор. 14.01.2004 10:41:33, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!