Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pelenka (Вепрь :) - 1 год)

КАШИ

значит так, нам 1 год и 2 мес (сегодня кстати исполнилось, тока сейчас поняла это :). Вопрос в следующем, какие каши вы даете: варите сами или растворимые? Скажу честно, варить самой лень немного, поэтому пока даю растворимые (редко варю сама). Так вот давала я тут гречневую кашу своей, а там написано, что для возраста 4 мес. требуется 3 ложки столовой на 175 мл. молока, но мы то побольше будем, чем 4 мес. А на другой пачке (мультифруктовая каша) стоит 5 ложек для 6 мес. на такое же кол-во молока, так скока сыпать то???
И еще - если варите сами, то какие каши вы делаете?
Всем спасибо за внимательность и за отзывчивость :)))
13.01.2004 12:32:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (1г 8 мес Ване)
Абсолютно не за что вас ругать. Как удобнее, так и делайте. А количество я всегда делаю на глаз - две трети Ванькиной глубокой тарелочки. Съедается все, не голодный -значит, сколько нужно.

У нас Нордик гречка, овсянка и 4 злака. Плюс на всякий случай растворимая каша какая-нибудь -ну бывает, нет времени даже на 1 минуту овсянки.Или овсянку уже ели утром.
Далее. Я добавляю в каши что-нибудь: вареное яблоко, сухофрукты из компота, мед, Хурму. Хурма с овсянкой -очень тонкое блюдо получается. :)
13.01.2004 22:13:11, Oazis (1г 8 мес Ване)
Cнандулия
растворимые даю, все равно она никакие не ест, только балуется 13.01.2004 20:14:30, Cнандулия
Natulja
Моя дочка в год ела кашу на 150-200мл молока. Покушать девушка любит :))) Плюньте вы на все пропорции. Берите столько молока, сколько считаете нужным (опытным путём выясняете, сколько деть съест), подогреваете и сыпете в него кашу, резмешивая вилкой до выбранной вами густоты. Учитывайте, что некоторые каши через пару минут загустевают. Вот и всё.
Ещё я покупаю овсянку-минутку. Кипячу воду, заливаю овсянку, минуту кипячу, выключаю газ, накрываю крышкой и даю несколько минут постоять. Пропорция - чашка крупы на 2 чашки воды или молока. Сахара туда или, что лучше, пюрешку фруктовую для вкуса замесите.
13.01.2004 19:28:05, Natulja
Kno
Ну во первых, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Мать я ленивая, постоянно занятая и поэтому варить кашу мне некогда. Хотя бывает вдохновенье, но крайне редко. Мне проще купить растворимую. Едим Малышок или Винни (они Темке больше всех нравятся). В основном покупаю безмолочные. Подогреваю в кастрюльке пакетик молока агуша, и разбавляю на глазок сухой кашей до нужной консистенции, Темка не любит густую.
13.01.2004 16:46:46, Kno
Я даю Хайнц гречку и Нестле 5 знаков, делаю на молоке.
И печенье ещё добавляю. Ну и маслица чуть-чуть.
В растворимых кашах витаминов и минеральных веществ больше, их же специально обогащают. А вот в манке например вообще витаминов нет, какой смысл её варить?
Я своей кашку мешаю в блендере, супер быстро и без комочков!
13.01.2004 16:22:31, Машкин (Алёнка 1,3)
моя детка никогда не ела растроримые каши.что только ни пробовалиююВыплевывала и все.
Пришлось варить самой.
13.01.2004 16:10:37, КатриМ
Lynac
Если есть микроволновка, то я в ней делаю за 3 минуты каши Нордик. 13.01.2004 15:42:36, Lynac
Крыска+
Супер совет! Это я из скромности :-))
Я нашла выход из положения, чего и вам желаю. Кыпите пароварку. Получаются изумительные каши. И причем очень удобно и экономит уйму времени. Мы вот, например, так делаем, пока Никитка приходит в себя от сна утром, или еще чем занимаемся, насыпала овсянки, например, залила молоком, 15-20 минут и все готово. Преимущества: не подгорает, вкусно, удобно, а самое главное -полезно!!! И ненадо стоять у плиты. Пока чего то там делает, а она знай себе варит-парит. Попробуйте, и будете УЖАСНО ДОВОЛЬНЫ!!!
Кстати, на пароварке можно готовить и паровые котлетки, овощи, ну и все такое...
13.01.2004 14:49:23, Крыска+
Присоединяюсь с пароваркой! :)) 13.01.2004 14:54:15, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Olja
Даю Хуману растворимую, другие есть не желает:) 1 год и 10,5 мес. 13.01.2004 14:47:21, Olja
Businka
Мы едим растворимые. Если бы ела, то я бы варила, а так чего напрягаться :) 13.01.2004 14:45:50, Businka
Я варила кукурузную только. Но, растворимые нам больше нравятся. Мы не избалованы разнообразием. Гречка, овсянка и кукуруза. Пшеничная нам не нравится, манка - аллергия.. Тем более, только на воде. Никакого молока... \Сыпала всегда на глаз. Мы погуще любим. Когда с животом проблемы, то делаю пожиже...
Попробуйте сами сварить, глядишь и пойдет... :))
13.01.2004 14:25:57, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
пора варить. 13.01.2004 13:23:08, однозначно
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
ВСЕМ СПАСИБО! Поругали меня заслужено :)) Варить начну :) Благо, каши наши (растворимые) почти закончились :)!!! :)))
Ура кашам :)
13.01.2004 13:18:11, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
Annja
Я варю сама. У меня Настюша просит "кашку, которую мама варит". Просто иногда, когда в выходной утром встаешь вместе с дитем - оболом + процедуры двоим пока сделаешь иногда они уже такие голодные, что нет времени варить. или у Настюшки мулька появилась - ложиться спать, а она в краватке "хочу кашку" - тогда и мешаю растворимую. Но она Настюше не очень нравиться 13.01.2004 13:01:24, Annja
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
ясно... вообщем - варить начну :) 13.01.2004 13:14:57, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
gera
на фиг кормишь растворимыми,пора бы уже и нормальные лопать.Купи Нордик кашу,варится 3 минуты,и вкус натуральный и полезно.Их полно-овсянка,манка(эту я обычную варю)пшено,...ой,даже всех не вспомню)))))Давай,не ленись!!!)))))))))))) 13.01.2004 13:00:03, gera
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
про Нордик я забыла :))) ладно, сама начну варить :) спаиб :) 13.01.2004 13:12:47, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
Сашик
1. Варю сама Нордики - варятся 2-3 минуты. Но по вкусовым качествам - супер (кроме риса:))) Стала варить где-то с года, когда доче надоели растворимые... Так что подумайте!
2. Если про растворимые - я никогда не смотрела, сколько НАДО сыпать. Всегда делала "на глаз", чтобы была консистенция такая, как нравится дитю (моя любила не особо жидкие). Вот так!
13.01.2004 12:58:12, Сашик
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
спасибо :)) про Нордик - это хорошо :) 13.01.2004 13:13:31, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
Все каши сама варю (совсем не долго) 10 мин. 13.01.2004 12:50:39, Unclear (Максимка 1.8 годика)
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
молодец :) сподвигли, вы меня девчонки на варку :))) 13.01.2004 13:16:25, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
Я тоже долго давала растворимые, потом перешли на те, которые быстроваримые:) Myllen Paras (не уверена ,что правильно написала). Так вот, готовить их, можно сказать, даже проще, чем растворимые:) Очень быстро и намного вкуснее. Едим овсяную, гречневую, рисовую, пшенную. Еще недавно манку стали есть(до этого я как-то забыла про нее), тоже понравилось, только другой фирмы. Так что попробуйте, это совсем просто и вкусно:) Овсянку минут 5, если не меньше варить. 13.01.2004 12:45:58, ТаЗайка
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
спасибо :) точно откажусь от растворимых, тем более, что они уже почти закончились у нас ) 13.01.2004 13:14:18, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
согласна. очень вкусные каши. жаль, мой их не ест уже :( 13.01.2004 12:48:05, Беладонна
Варю все каши сама. Это только кажется, что морока, на самом деле очень быстро. Заготавливаю гречневую, рисовую, овсяную муку( мелю зерно на кофемолке). И варю, когда какую захочется. А варится очень быстро. 13.01.2004 12:43:58, Чертович
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
а зачем молоть? я если сама варю, то ничего не молю и мы умеем хорошо жевать уже :) 13.01.2004 13:15:42, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
Это я еще по старой привычке делаю:) Глеб
любит кашку перед сном из бутылки пососать. Жуем мы тоже отлично, супчики уважаем есть различные и всякую взрослую вкуснятинку.
13.01.2004 15:06:35, Чертович
я варю только овсяную. остальные ребенок не ест. только вэллинги пьет. 13.01.2004 12:37:28, Беладонна
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
а мы вэллинги не едим :(( каши то недавно тока полюбили :))) 13.01.2004 12:41:26, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
значит, у вас все впереди :) есть у милин пара и нордик классные каши. я Максу варила, когда он еще так не привередничал. лопал всякие и мальтизлаковые, и рисовую, и пшеную. сейчас только из бутылки или овсянку. деградируем :) 13.01.2004 12:47:03, Беладонна
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
а мы наоборот, тока полюбили :)) раньше вообще не ели :) 13.01.2004 13:17:11, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
fri
Мы даем растворимые обоим (ну и как гарнир у нас бывают обычные рис и греча - только кашей это сложно назвать), на воде:) Любые, вот только рисовую младший не ест - кукурузную, овсяную, пшеничную, с добавлением фруктов или шоколада, короче, весь ассортимент Ремедии и Гербера:) Разводила я всегда на глаз - но всегда старалась погуще, у меня дочка всегда любила только густую кашу. 13.01.2004 12:36:47, fri
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
ясно :) то есть явно больше сыплешь, чем в рекомендациях сказано :))) 13.01.2004 12:40:49, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
fri
Да нет, не думаю. Стандартная инструкция на каше: "Насыпьте 2-6 ложек каши на стакан воды" - так что и предполагается, что как хочешь, так и делаешь. 13.01.2004 13:10:04, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!