Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Про туалет))

Девочки, вы ходите при своих детях в туалет????Или перед их носом дверь закрываете? И до какого возраста можно при них ходить и переодеваться???
10.01.2004 20:31:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, 1,3)
Стараюсь закрывать, но если он устал, или просто внимание требует, не закрываю, это лучше, чем скандал под дверью. ИМХО, сама почувствуешь, когда нужно будет дверь закрывать. А насчет переодеваться я бы вообще не заморачивалась. 12.01.2004 16:03:20, TanyaA (Максим, 1,3)
Natulja
Дверь в туалет не закрываю. А если надо закрыть, то беру её с собой. Спокойно переодеваюсь при ней. Ей 2,8. Вот только с прокладками прячусь. 12.01.2004 08:34:45, Natulja
Жужа и Софико 1г.6м.
До сих пор вместе ходим, если одни дома. Если есть муж или бабушка приезжает то хожу одна и если она под дверью плачет, то хоть есть кому сказать "не мешай маме ")))). 12.01.2004 00:39:34, Жужа и Софико 1г.6м.
Maultasch
имхо, до тех пор пока тебе это не мешает. мой в его полтора иногда врывался в туалет. сейчас уже отвык и даже не пытается. отучила и очень быстро, без криков и слез. осенью перестала при нем переодеваться (в смысле раздеваться до гола, просто так переодеваюсь иногда). потому что мне стало неприятно, вот и все. раньше не мешало, а теперь мешает. 11.01.2004 16:22:56, Maultasch
Mary M.
При младшем хожу, при старшем уже нет, не помню с какого возраста - лет с трёх, наверное. С перодеваниями также примерно. Но грудью я кормила младшего при старшем. 11.01.2004 11:54:27, Mary M.
У нас с сыном был компромиссный момент, когда ему очень надо было что-то мне срочно сообщить :), он писал письма и просовывал их в щель под дверью,( я ему специально оставляла бумагу и карандаши, и он чирикал что-то :). А вообще он все время, что я была в ванной, сидел и ждал под дверью. А потом прошло незаметно. 11.01.2004 08:30:48, Blossom
Заечка
Мой редко, но и сейчас ,бывало ,врывается. Никакого нездорового интереса, только говорит:"Попа", и все. А раньше очень боялся один за дверью оставаться(мы вдвоем дома сидели), до истерики доходило, я сижу, пардон, на троне, а он руки под дверь засовывает, обдирается, орет, ну не выгонять же, правда? 10.01.2004 23:48:41, Заечка
Ларсен
Ходила и хожу, только она сейчас туда не всегда ко мне наведывается, но если и приходит я ничего против не имею. А переодеваться можно по-моему всегда. 10.01.2004 23:19:58, Ларсен
Мэри Поппинс
с девочками, конечно, а у меня сын)) 10.01.2004 23:38:56, Мэри Поппинс
MaMasha
Хожу. И она вроде как при мне пока не стесняется! =) И самое ужасное что и к папе норовит залезть пока он в туалете! =) А у нас еще дверь в туалет со стеклом, можно подглядывать! =)) 10.01.2004 23:12:58, MaMasha
Мэри Поппинс
мой тоже пищит и лезет в слуда нами в туалет, но только за этажеркой со всякой химией. Его интересует только она. пока 10.01.2004 23:23:12, Мэри Поппинс
MaMasha
Ну мою тоже интересую не я! =))) А вообще у нас новая фишка - она в кабинку залезает лушевую и дверки закрывает! хохочет и вылезать не хочет! 11.01.2004 00:16:24, MaMasha
Заечка
А мой вообще закрывается в ванной. один. Ох, как нибудь ручку заест - что будет... 11.01.2004 00:28:17, Заечка
MaMasha
Надо ручку ставить такую, которую снаружи открыть можно! 11.01.2004 00:33:14, MaMasha
Любочка
В туалет дверь прикрываю, мою голову при нем, когда душ принимаю дверь не закрываю, а только шторку. Переодеваюсь при нем, а что делать. Мальчику моему 2 года.
Вот был прикол однажды., связанный с этим. Увидел в газете фото девушки с обнаженной грудью, взял мой лифчик и показывает на фото и говорит-одеть!
10.01.2004 23:08:16, Любочка
Мэри Поппинс
а я больше не хожу с ним в душ - жду мужа. Пока я там за шторкой, он высыпал весь порошок себе на голову. Ужас был!!! 10.01.2004 23:21:56, Мэри Поппинс
Клякса (Полик, два года)
В прниципе Полька сейчас уже не бежит за мной в туалет всегда, как это было около годика ее. Но когда зайдет иногда проблемы не делаю. Переодеваться тоже переодеваюсь. Когда только кормить закончила старалась грудь не показывать, сейчас уже спококйно относится. Но это же девочка, с мальчиком я не знаю как поступила бы, скорее всего уже сокращала бы переодевания, а тем более туалеты. 10.01.2004 23:04:26, Клякса (Полик, два года)
Мэри Поппинс
Я кормить перестала в 11,5 потому что он так ТАК посмотрел на мою грудь, что мне стыдно стало и заулыбался лукаво - типа - мама, ты че?? и убежал)) 10.01.2004 23:24:17, Мэри Поппинс
все зависит от ситуации. У нас карапуз утром и днем в хорошем расположении духа, поэтому может сам себя занять и не сердится, когда я скрываюсь у него из вида:) А вот вечерем может и рёв устроить, поэтому приходится с открытой дверью. Но его сам унитаз мало интересует-ему интересны веник, совок, всякие флакончики.
На счет переодеваний тоже сложно сказать. Карапуз меня с рождения видит "в трусах и в каске" (в смысле в трусиках и в бюстике:))) так что все в порядке вещей. Да и вообще он пока еще не реагирует на переодевания. Мал еще:)
10.01.2004 22:53:00, Ирма +
fri
Переодеваюсь - до года-полутора, муж меньше. В туалет - конечно, всегда закрывались! 10.01.2004 22:08:12, fri
У нас сегодня папа мылся, так я её только успевала гонять (замка на ванной нет). Правда её больше интересовало зачем это папа спрятался за занавеску, а не его анатомические подробности. И ещё хотели помыть плюшевого мишку. :-)))))))))))))) 10.01.2004 21:50:11, Машкин (Алёнка 1,3)
МАрсеня
Я на унитазе, Арсюха у меня на руках (попробуй как нибудь - ужас) или вокруг матается:(, Но вот веселее если он папе не дает дверь закрыть. 10.01.2004 21:43:54, МАрсеня
Мы писаем вместе (так как девочки), очень проблемно было с папой, пока не объяснили, что мальчики и девочки писают отдельно.
А если какает, то выгоняет нас и какает одна. Правда тут проблема, так как научилась выкидывать свое богатство в туалет и сама спускает. А мы потом ходим и гадаем как покакала. Хорошо или нет.
10.01.2004 21:16:48, Sashtash
Радистка Кэт (ex KateSh)
У меня девочка, я могу закрыться в туаелет, не проблема. Кстати, Лиза когда сидит на унитазе ( у нее там сиденье детское и ступенька), то тоже говорит "мама, закрой дверь" :)))))))))))))))
И переодеваюсь я при ней бесприпятственно....Думаю не проблема вообще, когда одного пола родители.
10.01.2004 21:15:41, Радистка Кэт (ex KateSh)
Невозможно закрыть дверь у него перед носом,визгу будет на всю ивановскую:)))Я сижу,он вокруг ходит:) 10.01.2004 21:13:28, Ж@нчиК.
Leeni
У меня девочка, так что писаем вместе:)
При мальчиках - не знаю. Задумывалась, но не знаю:)
10.01.2004 21:09:22, Leeni
Раньше ходила. Теперь мы поставили перегородку в прихожей и ванная тоже в той зоне оказалась, и как правило, хожу без Стаськи. Но вообще проблемы в этом не вижу. 10.01.2004 20:59:58, Princess
Маммик
В туалет я как-то всегда старалась ходить одна:) А переодеваться - как дети в отдельную комнату переселились, так само собой получилось, что при них не переодеваюсь (где-то года 2 мальчишкам было) 10.01.2004 20:46:31, Маммик
А мы всегда в туалет без малыша ходили, даже в голову не приходило по-другому. Было время, плакала чуть-чуть (когда пошла только), но потом быстро привыкла, тк поняла, что отлучаемся ненадолго. Я с ней разговариваю оттуда, а Маша по двери стучит ручкой. :))) 10.01.2004 20:45:38, SeNata
Переодеваться можно еще долго.В спортклубе на 5-летних малышей не обращают внимания мамаши и при них разгуливают нагишом - но это все зависит от мамы. 10.01.2004 20:37:39, вишня
Мэри Поппинс
и при мальчиках????я пока переодеваюсь и в туалет с ним хожу (иначе он орет под дверью), но думаю, что может уже не надо так 10.01.2004 20:41:01, Мэри Поппинс
а как же в общественных банях?:) Там же мамы с уже "взрослыми" мальчиками ходят. По крайней мере, из моих детских воспоминаний такое всплывает:))) Может сейчас по-другому? 10.01.2004 23:00:39, Ирма +
Да,при больших (с моей точки зрения) мальчиках! Своего я уже стесняюсь - один раз с интересом на грудь смотрел - что-то не по себе стало. 10.01.2004 22:21:02, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!