Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать-ехидна?

меня мама не одобряет (мягко сказано), если я оставляю Аньку на нее или отвожу свекрови (о, ужас!). Ну, конечно, если на работу иду - это нормально. Мама три раза в неделю по пол-дня с Анькой сидит. Но не больше.

А вот попросили свекры привезти Аньку к ним на два-три дня, а я не работаю в это время. Что тут началось :-( :-(. Я, мол, на час с тобой расстаться не могла, а ты... Бедненькая Анечка, ей там плохо, они (свекры) такие некультурные (ну есть немного :-( :-), но Анька их любит, а они ее боготворят), а тебе на нее наплевать и тд, и тп, а потом - швыряние трубки.

Обидно. И чувство вины у меня постоянное :-(.

Вот три свободных дня, радоваться надо, а у меня кошки на душе скребут...

10.01.2004 01:30:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Ты уверена, что дитю там хорошо? Деть доволен? Тогда расслабься и отдыхай. А маму надо воспитывать потихоньку. Скажи: ну если ты так за нее беспокоишься, давай я ее ТЕБЕ на три дня тоже оставлю... 12.01.2004 12:32:32, Лена с Танюшкой
Oazis (1г 8 мес Ване)
Так! Отставить кошек. Если ребенку там хорошо и вам спокойно в плане его безопасности - отставить мамины манипуляции над вами. Моя раз заикнулась, как им было сложно с нами в свое время, я покивала: "Конечно, время было другое, теперь столько всего есть" и все. Тема закрыта. Я черпаю счастье от общения с ребенокм, а не несу тяжкий крест. И нести не собираюсь без веских на то оснований.

Поэтому, либо не поддерживайте подобных разговоров. Либо, наоборот, поддакивайте, но поступайте по-своему. И в-третьих, хорошенько и активно отдыхайте! Можно, кстати, это сделать с мамой, день на третий, например. В театр, или еще куда. Мы вот сходили в Современник только что, так приятно.
11.01.2004 23:01:22, Oazis (1г 8 мес Ване)
Natalia_Z
Забудь все переживания и отдохни. Просто мама элементарно ревнует. Не забывай о том, что у мамы тоже кризис, как никак дочь взрослой стала, в ней меньше нуждается, а это неизбежно напоминает, что жизнь на осень поворачивает... 10.01.2004 18:46:59, Natalia_Z
Какое чувство вины, Вы что? Если дочь обожает их, значит ей там хорошо. Я всегда рада, когда дед внука берет с собой - все счастливы, особенно ребенок. 10.01.2004 18:37:10, Жулик
А моя мама бывает очень рада когда ей Марину оставляю. К сожелению она в другом городе. Так что оставляем редко но надолго, вот на 2 недели оставили. Скучаем конечно. 10.01.2004 17:33:45, Медвежонок
А мой Яшик очень много времени проводит со свекрами, я при этом не работаю. Я отдыхаю дома, или убираю, или готовлю... по настроению. При этом ехидной себя абсолютно не считаю. Они - бабушка и дедушка, которые надышаться на Яшика не могут. Он там царь и Бог. Когда его дома спрашиваем пойдет ли к деду - радостно топочет ножками и кричит "Дя!!!". Я только рада, что свекры с удовольствием его берут, а Яшик с удовольствием к ним идет. Мы одна семья все-таки:))))))))))) 10.01.2004 17:29:14, Nasser
Да уж, сочувствую.
Моя мама со стороны так прям бабушка-идеал, и игрушки покупает, и одежду и пр. Казалось бы - жить да радоваться, только дочке год и три сегодня, а я ей за всё время САМА вещей и игрушек купила - можно по пальцам посчитать, потому -что никто не приедлагает - давай я посижу а ты съезди купи дочке что нужно.
Ей на пенсии скучно, с внучкой содеть неохота вот она и мотается ежедневно по детским ярмаркам да магазинам.
А то что у меня первый и возможно единсвенный ребёнок и я хочу её САМА НА СВОЙ ВКУС приодеть и игрушек купить.

А по поводу оставлять ребёнка с кем-то тут вообще анекдот.
Дочка без мамы ночевала два раза. Первый раз я вообще оставила её с мамой подруги (!!!) которая сама предложила чтобы я наконец отдохнула (дитю было 7 месяцев). Никто из любящих родственников мне этого ни разу не предложил. А ведь у нас полный комплект бабушек-дедушек! Зато вы бы видели как возмущалась моя мама - Как ты могла оставить ребёнка с чужим человеком??? Что же скажешь если родным людям не приходит в голову помочь...
10.01.2004 16:37:37, Машкин (Алёнка 1,3)
Тыква
Ох уж эти мамы!!! Я с чувством вины, благодаря своей маме, прожила с рождения до момента переезда к мужу на отдельную жилплощадь - примерно полгода назад!!! То маму не люблю, то не уважаю, то сделаю что-то не так, то не дай бог ребенок заболел, то муж за собой не убрал, то обед не готов!!! Кто крайний??? ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Теперь всех посылаю подальше и считаю что невидевшая ребенка неделю свекровь за 1 день даст ему больше чем уставшая измученная мама за 3 дня!!! А самой лучше сделать маникюр, прическу, сходить с мужем в кино. Жизнь-то одна!!! Не надо делать так как наши мамы - это прошлый век - когда ничего не было, все работали, слово "няня" ассоциировалось со словом "буржуй", бесплатные детские врачи и детские садики, отсутствие чупа-чупс и мороженое с фруктами только на новый год. Моя мама до сих пор не ест фрукты, вдруг внуку не хватит... так что мы другие и надо мама об этом сказать!
10.01.2004 13:34:19, Тыква
Отставить!!! Кто бы у меня детей на три дня забрал :))) Просто мама, наверное, не имела возможности оставлять - поэтому и говорит так. Эх, где бы свекров таких взять, мы своих не чаще раза в три - шесть месяцев маме оставить можем :( 10.01.2004 13:33:36, nastic
Отдыхай! Это просто тараканы твой мамы, так что не обращай внимания. Тем более свекры внучку любят. 10.01.2004 11:39:31, КАпель
Mary M.
Присоединяюсь. 10.01.2004 11:59:10, Mary M.
Любочка
А у меня мечта-чтобы Сашу кто-нибудь денька на 2 в гости взял:-(
Я не работаю, сижу с ним, так что это только мечты. Вместе 24 часа в сутки!
10.01.2004 10:51:56, Любочка
Да уж:( Сначала топик Иришки прочитала, думала здесь похожее написано... мне вот никто не предлагает Макса на три дня привезти...Хотя свекрам я бы сама не отвезла пока (они живут в подмосковье и Макс их редко видит, хотя когда ездили в гости оставался с ними часов на 4-5 - вел себя хорошо, даже УСНУЛ:). Да и еще потому, что я пока Максу не даю ни конфет, ни мармеладу, ни зефира, боюсь, что они бы его этим покормили без меня. Да и потом, чегой-то я здесь пишу это, они ж все равно не предлагают.
Так что нечего носы вешать, отдыхай, пока возможность представилась!!
10.01.2004 02:15:15, Marimax
Ох! Как мы синхронно! :(( 10.01.2004 01:35:11, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Да уж. Сначала написала свое сообщение, потом прочитала твое. 10.01.2004 01:38:26, КатюхА (1,11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!