Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхит, температура.

Мамочки, у нас такая ситуация: сегодня уже 5-ые сутки у ребенка (1,5) температура (утром - около 37,5, к вечеру доходит до 39,2)плюс кашель плюс насморк. Температуру сбивали (обтирания, эффералган, клизмы)только вечером и ночью, когда она повышалась до 38,5 и более. Сегодня вызывали врача, который констатировал острый бронхит и прописал кучу лекарств плюч антибиотики. Я стараюсь обходиться без лекарств, а уж тем более антибиотиков (сама их не принимаю уже лет 5, и детям (3 года и 1.5) никогда не давала (т.к. мы ни разу и не болели серьезнее, чем сопли-чихи). Первый раз столкнулась с тем, что температура держится так долго, да и врач пугала осложнениями, и вот теперь я в раздумьях - лечить ли по больничному или ждать по прежнему, когда организм справится сам при помощи народных средств. Но признаться 5 дней с такой высокой температурой и поставленный диагноз меня пугают. Ваш опыт что вам подсказывает?
08.01.2004 22:25:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антибиотики однозначно. Сами сейчас долечиваем бронхит. Пока не дали антибиотик - совсем кранты были 09.01.2004 10:17:27, Элла Кацнельбоген
Businka
Лучше антибиотик сейчас пропить, чем потОм проколоть! 08.01.2004 23:33:18, Businka
Чем потом В БОЛЬНИЦЕ колоть, как у нас было :((( 08.01.2004 23:34:57, КАпель
Мэри Поппинс
мы дома кололи(((((но все равно, считаю что надо! 08.01.2004 23:53:47, Мэри Поппинс
Конечно, давать антибиотики! Тут и думать нечего. 08.01.2004 23:31:15, КАпель
Мэри Поппинс
Бронхит опасен. Лучше лечитесь. Мы совсем не давно им переболели. Кололи антибиотики 5 дней. Полегчала ему сразу же. Вылечились быстро. 08.01.2004 23:30:43, Мэри Поппинс
Mary M.
Пейте антибиотик обязательно - с бронхитом шутки плохи - в пневмонию у детей переходит очень легко. И отхаркивающие обязательно пить. И массаж делать, чтобы слизь лучше отходила. 08.01.2004 23:23:40, Mary M.
А что такое "детский" антибиотик? 08.01.2004 23:12:05, Germiona
Mary M.
Мы пили флемоксин салютаб в детской дозировке, но вам должен врач назначить. 08.01.2004 23:45:52, Mary M.
Антибиотик, однозначно. Мы сейчас тоже с бронхитом, пьем. Причем греть бронхит, если много слизи нельзя, можно гнойный бронхит заработать или пневмонию (м.быть застой когда прогреваешь), а вот на фоне антибиотика, на третий день уже можно прогревания. Плюс противокашлевые, антигистаминные препараты. Лечитесь, а с бронхитом плохи шутки! 08.01.2004 23:07:26, Тилимама
Natulja
Как мне объясняли местные врачи, если температура держится после 3-5 дней болезни, значит там не вирус, а инфекция, требующая антибиотик. Нелеченая инфекция даст осложнения.

Антибиотики тоже ненавижу, но если мы попадаем в ситуацию, подобной вашей - даю.
08.01.2004 23:05:10, Natulja
Давайте антибиотик. Сейчас детские антибиотики "продвинутые". 08.01.2004 22:55:37, Sashtash
Брунхильда
Мы со старшим в свое время с бронхитами намучились, т.ч. я бы дала антибиотик. 08.01.2004 22:41:44, Брунхильда
Я бы в такой ситуации однозначно дала антибиотики,бронхит - дело серьезное, инфекция может пойти в легкие. 08.01.2004 22:39:14, Настена
Helen (Сережик, 1.1г.!!)
Бронхит это серьезно, легко может перейти в пневмонию, а тогда без больницы уже не обойтись. Лучше делать то, что врач сказал. А завтра можете еще одного врача вызвать, может он еще что скажет. 08.01.2004 22:32:10, Helen (Сережик, 1.1г.!!)
Helen (Сережик, 1.1г.!!)
Да, у нас 2 месяца назад была ангина, а она страшна осложнениями, к тому же была высокая температура, и я приняла решение давать антибиотик, прописанный врачом. Ребенок выздоровел меньше, чем за неделю. Только вместе с антибиотиком давайте ребенку Линекс, чтобы не нарушать кишечную микрофлору. 08.01.2004 22:41:28, Helen (Сережик, 1.1г.!!)
Орлуша
С бронхитом лучше не шутить. Давайте антибиотики. 08.01.2004 22:27:27, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!