Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылка-подружка навеки???

У моей приятельницы проблема, да и у меня тоже. Моя красавица все никак от бутылки не отучится-любовь нежнейшая, из чашки пить не хочет ни в какую. Я пока не протестую резко. А вот у приятельницы девочка тоже 2,5 - никак не может отучить ее ладно бы только от бутылки-от ночных "попоек". перед сном бутылка воды и ночью 2-3 - норма жизни. говорит-понимаю, отучать надо, но попробуй ей не дай-истерика на всю ночь обеспечена. так и пьет и писает ночь напролет... Это и вредно и для матери мучительно-практически не спит, ловит ее на горшок. Кто-нибудь имел такой проблем и как от него избавляться??
08.01.2004 12:35:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вакса
я имел такой проблем!!! 08.01.2004 21:04:25, вакса
я им посоветую "потерять":) 08.01.2004 22:35:13, Вещь-в-себе
У меня сын отказался от бутылки в год. Сначала я давала ему фрутоняню из трубочки. Ему очень понравилось. А последнее кормление заменила на манную кашу с вареньем.
А насчет истерик....Это вы так на поводу у ребенка всю жизнь проходите
08.01.2004 14:17:14, Ягужинская Анастасия
Cнандулия
с вареньем?
далеко пойдете,
имхо, рановато для сладкого
08.01.2004 21:21:11, Cнандулия
Лена с Танюшкой
Из трубочки поить пробовала? Это как альтернатива бутылке днем. Про ночь сказать не могу, не пьем мы ночью. 08.01.2004 14:09:40, Лена с Танюшкой
пробовала я-она трубочкой в стакане булькает-играется. 08.01.2004 14:34:45, Вещь-в-себе
Leeni
У бутылки есть свои плюсы - дал дебилочку и спит ребенок..:)это я вам как бывшая дебилочница говорю:)
Но отучала-отучала от бутылочки.. Мы ее у бабушки в Тарту забыли и все! Посокрушались и не более.. Истерик не было. Только возникла проблема с укладыванием: мама почитай, полежи, покачай... Так что палка о двух концах.. Но зубы целее и писает меньше:)
08.01.2004 13:07:59, Leeni
тююю:))) так они и читают сказок по 10 на ночь и укладываются по часу-полтора с совместным лежанием, вот ведь как. 08.01.2004 14:08:09, Вещь-в-себе
Leeni
Это уж кто-как мучается:) не одно так другое:)) 08.01.2004 14:39:27, Leeni
У нас тоже самое. Я уже подумываю о том, что пить несколько раз ночью -это уже выработался рефлекс. Утром памперс такой полный, если ночью не поменяю. Убрали из комнаты все накопители пыли, как можно чаще вытираем пыль, но увы...ничего не изменяется. Ну а бутылка для нас перестает быть подружкой, Глебу(1г.2мес) становится интересно пить из чашки.
08.01.2004 12:59:40, Чертович(ex.Викулькин)
Leeni
А пыль причем? поясните.. 08.01.2004 13:10:55, Leeni
Просто может пересыхать горло у ребенка из-за большого содержания пыли в воздухе или из-за сухости воздуха в комнате, отсюда и следует,что ребенок испытывает жажду.
(У Комаровского об этом написано)
08.01.2004 13:48:00, Чертович
Leeni
Так можно многое оправдать:) Полотенце влажное на батарею и нет проблем..
Это любовь к бутылочке, а пыль.. Мы тоже в свое время 2-3 ночью высасывали. А как забыли у бабцшки и никаой жажды:)
08.01.2004 13:51:08, Leeni
А сколько прошло ночей у вас, чтобы ночная жажда прекратилась? Уж очень хочеться спать ночами:) 08.01.2004 13:59:20, Чертович
Leeni
На редкость быстро:) Первый вечер как вернулись домой от бабушки, пришлось выложиться с объяснялками, что бутылочка забыта, что придется без нее теперь, мне конечно жаль, но что поделать, в магазинах не продаются такие хорошие бутылочки...и прочее.... Ночью подкладовалась рядом, подкачивала.. На второйт вечерь еще повспоминали и как-то забылось, приобрелись другие "веселые" привычки:)) 08.01.2004 14:38:33, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!