Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиропка

Аллергены

Народ, подскажите, куда бежать.... я в полной панике. У деть на что-то аллергия, на что конкретно - не знаю, т.к. питание очень разностороннее, вроде бы исключили и сладкое и красное, а все равно чешемся и чешемся. Ну предполагаю я, что у него пищевой дерматит от молочных продуктов и, соттветственно, от говядины. Но чем их заменить? едим рыбу - тоже пятнами покрываемся, собака на улице играючи оближет - опять пятна. А вчера и вовсе... заехали к свекрови, у нее ротвейлер, поиграл с ним и ... жуткая крапивница, деть плачет, ручками всего себя раздирает. У нас алерголога в поликлинике нет, может можно в платную куда-то обратиться, сдать кровь на выявление аллергенов? может подскажите что :)
08.01.2004 09:14:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
от молока дерматит до года бывает.
скорее всего у вас просто сезонный дерматит.
если хотите проверить - исклчите вообще ВСЕ. оставьте скажем только риси из питья чистую минеральную воду без газа. за неделю такой диеты ребенок не пострадает, зато вы увидите, еда это или нет.
08.01.2004 17:55:04, Maultasch
Natulja
Говядину можно заменить на менее аллергенные индейку, зайчатину, конину (не смейтесь, а выберите, что не будет давать аллергию). Курица довольно аллергенна.
Если аллергия и на эти виды мяса, попробуйте уйти на вегетарианские белки - соевые продукты, море фасоли, горохов, бобов, орехи - осторожно.
Коровье молоко попробуйте заменить на козье, как вам посоветовала Натали. На рынках можно найти и козий сыр и творог делать козий. Если и оно не пойдёт, можно попробовать соевое молоко и продукты из него (тофу - соевый сыр).
Категорически не давайте прикасаться к животным, не ходите в гости, где есть животные и просите приходящих надевать ту одежду, в которой они не трогали животных.

Вы на самом деле уже много знаете про аллергии Вашего ребёнка, используйте эти знания во благо.
08.01.2004 16:58:00, Natulja
Loris11
Советовать ничего не буду, расскажу, как у нас обстоит дело. У нас (с этого вё и началось)алергия на молочный белок. Но, пока доченька получает моего молока - это не проблема. Но с года Дарину стало сыпать очень сильно, и я поначалу боролась, а потом поехали мы и сделали анализ, про который вы говорите, что бестолку делать до 3 лет. Сделали и ещё "пробы" сделали на бытовые алергены. Выписали нам мазь. Пролечились мы, у дочери ещё и показания на дисбак были - тьфу-тьфу-тьфу! Придерживамся диеты, стараемся алергенов поменьше принимать, иногда высыпает. НО, ЭТО УЖЕ НЕ ТО, ЧТО РАНЬШЕ! Обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением! Очень часто родители, думая, что помогают деткам, только усугубляют ситуацию. 08.01.2004 10:09:28, Loris11
N a t a l y
К врачу - хорошая идея. НО особо рассчитывать не стоит на это, мы по многим врачам ездили - не помогло. И мужу тоже в те времена. Но врач может помочь, поэтому конечно совсем пренебрегать врачами не стоит :-) 08.01.2004 10:30:21, N a t a l y
Сиропка
а куда вы ездили анализ сдавать? нам бы и на бытовые аалергены сдать хотелось бы. Но вот странное дело, на красную рыбу аллергии нет :) правда даем ее в очень маленьком количестве :) 08.01.2004 10:25:48, Сиропка
N a t a l y
Съездийте на Каширку, там вроде в основном все и сдают (это если в Москве).
Точный адрес не помню, может подскажет кто. Там надо заранее записаться.
08.01.2004 10:28:06, N a t a l y
N a t a l y
поожая аллергия у моего мужа, на рыбу, собак-кошек-хомячков и мед. Это основные его аллергены в его немаленьком уже возрасте. В детстве была аллергия на сладкое, цитрусовое, вообще он до 8 лет ходил весь в экземе.
Про молоко - попробуйте заменить кисломолочным, вдруг удастся? По идее оно менее аллергично, но тоже может быть аллергеном. У нас аллергия даже на козье молоко, а кисломолочное вроде пока едим, хотя начали поздно, в 2 с лишним года. Попоробуйте еще козье молоко, у многих деток на него нет аллергии в отличие от молока коровьево. У нас на козье аллергия.
Питание ограничьте вначале гипоаллергенной диетой (если надо, могу попробовать тут ее напечатать, хотя все очень индивидуально, в той же гипоаллергенной диете укахано козье молоко, на которое у нас аллергия), потом потихоньку вводите продукты и смотрите на реакцию.
Кровь на аллергены - не знаю, есть ли смысл до 3х лет. Хотя мы сдавали, но, надо сказать, этот анализ лично нам ничего такого не дал.
Еще вот мы в Финляндию ездили, нам помогло обострение пройти, а дальше как я описала гипоаллергенная диета и ввод новых продуктов с оглядкой на реакцию. Есть - реакция - не надо значит пока давать.
Да, еще, у моего мужа аллергия на пыль, ковров у нас дома нету (и знаете, гораздо удобнее стало! Хотя бы в плане уборки, теперь я слабо себе представляю, зачем они вообще нужны, особенно на стенах, не юрта чай :-))) ).
08.01.2004 09:27:14, N a t a l y
Сиропка
спасибо за ответ :) но у нас жуткая рвота от кисломолочных продуктов :( агуша кисломолочная - фонтаном обратно, йогурт - не запихнуть, молоко - не пьем, с удовольствием едим творог агушу фруктовый, сырки глазированные (шоколодку мама съедает :))
Так в том то и дело, что деть жалко, чешется весь, все тельце в корочках :( Я тоже слышала, что до трех лет бесполезно анализ делать, но все же.... а то все методом тыка. Одела свитер мохеровый, Коська потерся рожицей об меня, глаза тут же покраснели, рожица вся пятнами. Не буду же я все так проверять
08.01.2004 09:37:24, Сиропка
N a t a l y
по идее (но врать не буду, лучше уточнить у кого-нить еще, например врача :-)), анализ даст Вам нули в тех продуктах, что вы еще не пробовали...у нас например на рыбу дало чтонет аллергии, но я почти на 100% уверена, что она есть, ибо у нашего папы она на рыбу просто жуткая (и прикоснуться к ней не может).
Анализ конечно сдайте, если очень хоцца, но на самом деле это ничего не решит, хотя может конечно дать какие-то путеводные нити, но он до 3хлетнего возраста, этот анализ, может и навреть.
08.01.2004 09:44:29, N a t a l y
N a t a l y
Да, забыла, у дочки тоже от него досталась аллергия наследственная, было сильное обострение в год. Рыбу мы пока не пробовали, на котов-хомячков у Жени не было выявлено аллергии, видоизменяется аллергия :-)) 08.01.2004 09:34:58, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!