Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

кто был в парикмахерской ???

С таким мелким ))) Хочу отвести его - подстричь, сама стриглауже несколько раз, но челку и виски, точно знаю, что сзади хорошо не подстригу, а под горшок не хочется (((( Как он будет себя вести ? Рыдать ? Брыкаться ? Вообще - это реально или даже лучше не пытаться ????
06.01.2004 12:33:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Мы с 1,5 лет стрижемся в салунах всяких, сначала рыдал, однажды дядя парикмахер дал конфетку - молчал всю дорогу, а потом я уходить стала сама стирься Ромка один сидит в зале и его стригут - молчит как партизан. Мне кажется ему даже стало нравится. OFF, я тебя ровно на 2 дня старше! случайно залезла в твою регу... 07.01.2004 13:00:56, Тыква
Мы подстригали дочу в парикмахерской в 1.3 и 1.6, 1,9. Малышка не плакала, сидела очень смирно, не крутилась, и казалось, что эта процедура ей очень нравится. Мне кажется, поведение ребенка в этой ситуации индивидуально. Но попробовать стоит иначе вы и не узнаете, как он будет себя вести. 06.01.2004 23:47:45, Цветана
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Вчера своего стригла, плакал горючими слезами, В итоге подстригла неровно. Из далека правда смотриться хорошо, но вот в близи;-((( 06.01.2004 21:46:13, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Tigra
А мы сегодня постриглись !:))) И это был дубль 2 (первый-неудачный, месяц назад).А сейчас перед днем рождения перестали быть лохматыми :) Но заманивать пришлось конфетами. Я ей сказала, что мы будем просто сидеть на креслице и кушать конфетки (успели съесть всего 3 M&M-сины). 06.01.2004 15:20:03, Tigra
Liska
Мы были в год и 10 и в 2 с половиной. Оба раза смирно сидел столько, сколько потребовалось, и критическим взглядом рассматривал себя в зеркале. В первый раз я даже в подмогу себе брала маму, думала, придется его удерживать и отвлекать, а он всех поразил, больше всех парикмахера, - она хотела все сделать по-быстрому, но, когда увидела, что так замечательно сидит, такой марафет навела! А во второй раз сам тянул меня в парикмахерскую, очень нетерпелось ему постричься. :))) 06.01.2004 14:55:13, Liska
Helen (Сережик, 1г.!!)
Мы уже 2 раза стриглись. Первый раз он плакал, так его вовсю развлекали и голову держали. Ему было 9 мес. А второй раз в декабре, т.е. в год. Он в машине уснул, так его спящего и постригли. :))) Проснулся только, когда его феном обдували. 06.01.2004 14:15:18, Helen (Сережик, 1г.!!)
Мы ровно в год были. Не плакал, но вертелся. И есть смысл попросить мастера делать все быстрее, так как под конец стрижки дите уже буквально спрыгивало на пол:))) А вообще все от ребенка зависит - от его темперамента, мне кажется:) 06.01.2004 13:41:14, Nasser
Знаешь, в 1,3 мы его уговорить постричься никак не могли. Делали попытку - пришла парикмахер на дом, уж как мы всем семейством возле крохи не прыгали - стричься не дал. Второй раз месяца через три привели в парикмахерскую - попытка номер два опять не удалась. Он не вертелся теперь уже как уж на сковородке, а просто стал рыдать. Парикмахер наотрез отказалась сама с ним работать, говорит нельзя, мол, может быть психологическая травма у ребенка, надо чтобы от паикмахерской хорошие впечатления остались. И вот попытка три. Нам исполнилось два года. Нашла специально парикмахерскую, где есть детский мастер, детское креслице, игрухи. Сама с малым две недели играла в парикмахерскую,все игрушки причесала и разукрасила в доме. И он пошел! Разрешил себя причесать, не испугался машинки. В общем было все отлично. А после того, как еще один раз отвели в парикмахерскую, где дитятко стригли в кресле в виде детской игрушечной машинки, да еще под мультики, стал требовать продолжения банкета. Хочу в парикмахерскую и все тут! Так что очень советую, прежде чем дитятку туда вести, проиграй с ним подольше в парикмахерскую, главное играть с ним весело: жужжать как машинка, восхищаться, удивляться прическам игрушек, и обязательно проделывать что-нибудь с его волосиками - тогда все нормально пройдет. Мы таким же способом и страх перед врачами побороли! Вот. 06.01.2004 13:33:28, Татка
А где такое чудо с мультиками и машинками находится? Я регу у вас не обнаружила... 06.01.2004 14:08:14, Taly
Каюсь, в реге нас нет. А парикмахерская с машинкой и мультиком нам встретилась в торговоразвлекательном центре "Мегасфера" на улице Академика Королева - это просто было от нас недалеко. Сейчас там на первом этаже пиццерию сделали, может с октября что-то и изменилось, но, по-моему, парикмахерская эта существует. И не дорого тогда нам встало - где-то рублей 200 всего, ребенку можно прическу по каталогу было выбрать, да а еще нам тогда киндер-сюрприз как сувенир вручили, вот только не помню в связи с чем. 06.01.2004 19:03:28, Татка
Мы первый раз пошли где-то в 1,10. Вовке так понравилось! Правда парикмахерша попалась классная, сразу нашла с ним общий язык. дала ему игрушку,что-то там наговорила, чтобы он ее крепко держал. Потом накрыла его вместе с игрушкой покрывалом и быстренько постригла машинкой. Машинку предварительно дала в деталях рассмотреть. Он не только сам постригся но и потом честно дождался когда меня постригут)). Только мне сказали, что в этом возрасте сложную стрижку ему по времени не выседеть - только быстро под машинку). 06.01.2004 13:16:14, Джу
Мы уже 3 раза были. Первые два раза на мне стоял!:) Первый раз плакал прилично, во второй меньше. В третий раз была другая мастер, на мне его отказалась стричь, посадила на стульчик детский... и он сидел:) Даже не пикнул. Теперь очень гордый собой, важно сообщает, когда проезжаем мимо парикмахерской:"Я здесь стригусь:)". Но я его сама точно не подстригу, никак, поэтому я другого выхода не видела. 06.01.2004 12:53:07, ТаЗайка
NatashaNN
А вы в какую парикмахерскую ходили, в обычную или специализированную какую-то? Папа наш хочет сынулю побрить или хотя бы подстричь. А мне и жалко, и страшно... 06.01.2004 13:12:53, NatashaNN
В самую наипростейшую:) 06.01.2004 13:29:41, ТаЗайка
MaMasha
Мы ходим иногда. сажаю Катьку к себе на руки. Она конечно вертится, но не плачет. Но у меня парикмахер хороший, видимо Катьке он нравится! =) 06.01.2004 12:44:36, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!