Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая встреча с няней

Посоветуйте какие вопросы нужно задавать няне при первой встрече
06.01.2004 10:09:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я пришла к выводу, что опыт не обязателен. Пример у меня очень конкретный-наша вторая няня (у нее даже своих нет). Плюс в том, что так как у нее нет опыта, то будет делать все так, как Вы ей сказали, а не так как она считает правильным. 06.01.2004 13:20:14, Sashtash
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ИМХО - смотрите на ребенка. Самый ценный показатель - если она ему неприятна, а вам вроде как ничего - не слушайте себя. У нас была одна такая 9правда не устроилась) - ребенок не хотел, чтобы она уходила - плакал. Я видела первую реакцию его - он ни на кого так не реагировал, кроме как на меня ))) и хотя она мне была вроде как не очень собиралась взять, но увы не получилось. У меня критерии к няне такие - не пить, не курить, не иметь своих МАЛЕНЬКИХ детей (был такой случай, что нас заразила именно няня, потому как ее ребенок заболел - еаму 2 года было), все меня спрашивать, что делать, чем кормить,нормальное здоровье (а то пришла одна пенсионерка - натурально, старый, больной человек !). Не знаю, что еще - а так, просто пораспросить ее - что делала, чем занималась, как к детям относится и пр. Тут интуиция много влияет. 06.01.2004 12:10:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Когда-то в конфе был хороший топик на этот счет, я для себя вопросы сохранила, жаль, без авторства...
1) Где живёт (нужно, чтобы не дальше чем в получасе от дома, в крайнем случае, 40 минут)
2) Сколько лет (старше 60 брать не рекомендую - силы уже не те с ребёнком управляться...)
3) Свои дети (нужно, чтобы были взрослые. Маленькие дети болеют, а отсутствие детей настораживает)
4) Когда последний раз обращалась к врачу. Вообще, здоровье, часто ли болеет...
5) Любит ли гулять
6) Как себе представляет обязанности няни
7) Положительные и отрицательные стороны работы няни (по её мнению)
8) Умение петь, плясать, рисовать... Вообще, чем она собирается занимать ребёнка. Я ещё и наблюдала при личной встрече, как она себя ведёт с ребёнком (ребёнок, понятное дело, её стесняется), что она делает, чтобы ребёнок почувствовал себя с ней получше...
9) Опыт работы и рекомендации (в общем-то, не обязательны, особенно, если деть на неё хорошо реагирует).
10) Питание (за ваш счёт, за её счёт) - что она хочет
11) Зарплата, график работы, что делать, если она заболеет, что делать, если она соберётся перейти на другую работу
12) ...

06.01.2004 10:36:47, Оль
Спасибо очень ценный ответ 06.01.2004 10:44:34, Ягужинская Анастасия
Kno
самый волнующий вопрос который бы задала я, это что вы будете делать если мой малыш будет плакать, как вы будете его успакаивать. 06.01.2004 10:21:51, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!