Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Летняя прогулка

Здесь прошу, потому что у вас уже опыт есть.

Посоветуйте летнюю коляску-прогулку. Чтобы ребенка, которому к началу лета будет 7 месяцев, а к концу - 10, можно было в жарком климате как спать уложить, так и просто катать. Чтобы легкая была. И, нужны ли большие колеса? Вряд ли?

Просто все что я вижу сейчас, это средне летне-зимний вариант с утеплением и большими колесами. Это просто еще сезон такой? Другое то что-то бывает?
02.01.2004 14:28:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Graco MetroLite или MetroSport. Замечательная коляска. 02.01.2004 23:22:23, Natulja
jeca
большие колеса или маленькие - зависит от местности. Мы по горным тропам катались, по пляжу, по лесу. Без больших колес в этом случае просто не обойтись. 02.01.2004 16:36:01, jeca
Красно Солнышко
А по пляжу не проще коляску (легкую) в руки, ребенка в руки и оставшиеся несколько метров донести? 02.01.2004 19:56:53, Красно Солнышко
Businka
не проще, т.к. обычно присутствует еще пакет с вещами, подстилка и куча игрух в коляске :) Проще протолкать ее эти 50 метров или за собой проволочь, чем в руках все тащить. 02.01.2004 20:02:26, Businka
У меня Грака СИти Спорт +. у нее есть существенных плюсов и ряд таких же существенных минусов. Кратко:
+:
*легкая, удобный капюшон и дождевик, очень удобная ручка ( можно везти одной рукой ), сумка для продуктов внизу, ремни пристяжные реальные, откидывается сиденье
-:
*коляска расчитана на небольшого ребенкаи только в летнее время,т.к. в комбезе даже моя мелкая дочка туда плохо влезала, передний поручень не отстегивается ( тока если насовсем ), что неудобно, когда дете подрастет.
Я сейчас второго малыша жду. буду покупать ПЕг Перего плико. она большая, сиденье откидывается еще лучше чем в Граке.
На вашем месте, я бы трансформер б/у купила ( делтим, например ),т.к. все равно вам зимой спать в нем придется.
02.01.2004 15:52:04, Муся&Гуся
Красно Солнышко
Зимой то зачем?
Эту зиму мы так и доживем без коляски. Гуляем на лоджии, в старой большой закрытой со сломанным колесом, на улицу выходим в слинге. А следующую уже ножками, ножками :)
Мне как раз исключительно для лета нужна коляска. Поэтому никаких совмещений функций за счет ее утежеления не требуется. Но ребенок должен спокойно не только сидеть но и спать в коляске.
02.01.2004 19:55:44, Красно Солнышко
У нас Пег-Перего Ария, супер-легкая, пока она выдержала все Питерские снегопады и все такое, меховой конверт в нее помещается чудесно и спит Даня в ней по 3-4 часа до сих пор. А сейчас еще и санки есть для гулянки (Данька ходит и их возит)... Так что я не сторонник мощных колясок-прогулок, но это мое глубокое ИМХО :) 02.01.2004 15:04:24, Гусена и Данькин-годовасик
Красно Солнышко
А картинки нет? 02.01.2004 19:52:20, Красно Солнышко
С арией мы летали этим летом на юг - недостаток один, но очень неприятный - у нее маленький козырек, и от солнца ребенка плохо закрывает. А так действительно легкая, компактная и достаточно проходимая для таких маленьких колес. 02.01.2004 15:55:11, Оль
О! Мы с ней тоже месяц на море отжили, а нам козырька хватало - если солнце прямо на Малявку было - просто коляску разворачивали и везли :) 02.01.2004 19:30:34, Гусёна и Данькин - годовасик
Маш, я вот что не поняла: после 10 месяцев вы Леху уже в коляске катать не собираетесь? Или вы в теплвые края переезжаете?:) Имхо, прогулку надо брать из того расчета, что ей придется пользоваться по меньшей мере год. У нас Пег-Перего Атлантико. Для лета - отличная коляска, легкая, маневренная, с плавающими колесами, вместительная, раскладывается до лежачего состояния и т.д. Мы ее в ДО брали, я была в восторге. А сейчас, зимой, гуляя в парке, я с завистью смотрю на обладателей Deltimов - колеса вездеходные, места внутри много, чтобы детину замотанную в шарфы и комбезы удобно разместить, да еще и одеялом прикрыть. И вообще, теплая и уютная. А с нашей коляской, если снег выпадет и его убрать не успеют, можно смело дома оставаться. 02.01.2004 14:54:04, Лило и Стич
ОЙ а можно спросить про Вашу коляску! У нас тоже Пег перего Атлантико, мы пользовались люлькой в нее до 3.5 мес, сейчас из люльки дочка почти уже выросла и хочет еще на свет белый глядеть, так что я ее прямо в Атлантике катаю. Но не знаю, что делать летом - мы в Анталии, а тут солнце ого-го! А капюшон у коляски какой-то уж больно прозрачный. Даже зимой внутри солнце, а лето тут наступит примерно через 2.5 месяца. Волнуюсь, может стоит другую прогулку выбрать? А вас не смущал такой капюшон?
А так согласна, что коляска легкая и маневренная.
02.01.2004 22:36:35, Charlene
Знаете, как-то не смущал. Правда у нас и солнце не такое наглое, как у вас:) Дело в том, что в нашей коляске можно делать, так что либо сетка сверху, либо ткань. С тканью солнце не мешает. Но у нее другой огромный минус - ручка не перекидывается, ребенок все время ко мне спиной. Мы даже готовы были другую коляску брать, но передумали. OFF: в реге такая очаровательная кроха! 03.01.2004 01:48:28, Лило и Стич
Спасибо!:))
Я посмотрела Ваши фотки, у вас замечательный малыш!
А вот коляску Вашу тоже увидела, но у нее другой материал, наш капюшон соооооовсем прозрачный. Боюсь что придется другую прогулку брать:((( И ручка тут важна = так как ребенка не то что спиной к себе, а вот лицом к солнцу лучше не катить! Но тут вообще с колясками проблема!
Еле Пег Перего нашли, читала на русских сайтах, что нравится она всем. А ехать домой за коляской как-то глупым казалось! вот тут и купили.
03.01.2004 21:03:09, Charlene
Красно Солнышко
Так там уже ножками, ножками. Нечего лениться то! :)))) 02.01.2004 19:50:43, Красно Солнышко
MaMasha
Я бы на это не сильно расчитывала. Ребенок который только начинает ходить довольно быстро устает и вам придется гулять рядом с домом, иначе тащить ребенка в слинге (если поместится) или на руках. Годовалый ребенок весит довольно прилично, да еще плюс одежда. =)) На самом деле коляска в любом случае пригодится если вы решите отправиться куда-нибудь отдыхать или просто прогуляться подальше от дома. 03.01.2004 01:12:00, MaMasha
Красно Солнышко
Конечно, рядом с домом. Или куда-то подъезжать на машине. А зачем таскаться с годовалым пешком далеко? 03.01.2004 13:02:46, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!