Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите избавиться от соплей

Помогите избавить детенка от соплей. у него нос совершенно забит, и даже почистив и закапав, слышу как он хрюкает - сопли где-то в носоглотке скапливаются (отхаркивать он еще не умеет)Как избавиться посоветуйте?
30.12.2003 11:21:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jeca
массируйте маленький носик - у ноздрей, и у бровей круговыми движениями, лучше с кремом. Закапывайте ромашку в нос и почаще. Капои другие всякие бросьте - только привыкание.
Есть еще противомикробное средство хорошее - Септрин. Покупайте в бутылочке.
30.12.2003 17:26:28, jeca
Leeni
ЧЕСНОК! Волшебное народное средство, честно! Подвешивала на ниточке на шею дольку чеснока, он вонял-вонял..и убивал бактерии. Не за один день, конечно. Но лечит и защищает от новых бактерий.
Мучались соплями всю осень. Сколько лекарств перепробовали. Чеснок помог. Мы и спали с чесноком, и в садик ходили..
Знаете, нос чист, дитенок здоров и не чихает:) И вам желаем того же!
30.12.2003 14:18:05, Leeni
Пантерка
ой мы тут на пару с мелкой мучались неделю. Чего только не пробовали - почти без толку.. И тут пришла бабуля наша к нам с каким-то листиком растения. Ус какой-то Кажется золотой :) . Блин я обалдела сама от эффекта. От капельки весь нос прочистился... 30.12.2003 12:19:49, Пантерка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Есть радикальный способ. Но помогает на раз и не дает насморку далеко забиваться. Берешь физ раствор (точные пропорции не помню, я кладу ложку соли на стакан воды), набираешь в соплеотсос много-много и в одну ноздрю заливаешь, чтобы из другой вытекла слизь. ор стоять будет, но поможет 100 %. Просто так промывается все основательно. 30.12.2003 11:57:23, Радистка Кэт (ex KateSh)
так и до отита не долго( 30.12.2003 13:33:15, Витаминка
Mary M.
Я физраствор капаю. И всё само вытекает. Ещё помогает паром дышать в ванной при включённом горячем душе (лучше перед сном, чтобы не охладиться потом и если высокой температуры нет), голову во время сна повыше класть и увлажнять воздух в помещении. 30.12.2003 11:55:51, Mary M.
Natalia_Z
После закапывания я всегда клизмой вычищаю своей сопли, иначе они в глубине хлюпают. А еще я промываю ромашкой - по полпипетки в каждую ноздрю. Ромашка помогает предотвратить покраснение горла. Удачи:-))) 30.12.2003 11:35:52, Natalia_Z
Наташ, а вы ромашку завариваете как написано на упаковке или послабже? 30.12.2003 11:53:28, Ирина и Гоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!