Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

самолет

Девочки, привет! Я из "верхней" конфы, но через два месяца присоединюсь к вам.
Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь годовасиков в самолете "катал"?
Мы в год собрались отдыхать - хочу заранее все продумать.:-)
Меня интересует вопрос чисто технический - чем занимать ребенка? В год он не сможет ведь просидеть пару часов у меня на коленках?
На что обратить внимание? Что взять с собой?
Спасибо.
06.03.2001 09:18:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы летали месяц назад - как раз в год на Кипр. перелет 3 часа, а вся дорога от дома до гостиницы в итоге заняла 8 часов.
С собой не забудьте взять памперсы, салфетки, пеленку, еду-воду, сушку какую-нибудь, игрушку небольшую, если любит - книжечку, и обувку легкую не забудьте - наш ходил по самолеты постоянно. Если кормите грудью - можно на взлете давать грудь, если нет - соску или бутылку. Сразу попросите6 чтобы зарезервировали места, где побольше места для ног - в начале салона.
А вообще я думала, что перелет мы не переживем, оказалось - вполне даже ичего, трудновато конечно ходить по узким проходам, но в принципе все терпимо. главное - долгожданный отдых:)

успехов
11.03.2001 14:33:58, Котенок
Letali 3 raza, v 4-5 mesiazev. Na koleniax vse vremia tiagelo, luchshe otdelnoe mesto vziat, da i mashunnie kreslo prixvtit, ego mogne prino v kreslo stavit. Eshe luchshe pervoe mesto v otseke - tam mesta bolshe(mago zakazat kogda biletu zakazuvaesh, tolko nado nomer mesta utochnit i tip samoleta). Pampersu v tualete meniat, tam otkiduvaiushiaiasia krushka est, no dumaiu dlia 1 g. mala budet, tak chto stoia. Pit esli zaxochet. Igrucshki - ne osobo ponadobilis, polzali po salonu, smptreli televizor, vse novoe interesnoe, nemnogo pospali. A lulka na moi vzgliad ne udobnaia, mu posmotreli i otkazalis - kak gamak dage legat ne udobno. Konechno odnoi slogno, nugnu pomoshniki. A vooobshe vse vushlo gorazdo spokoinee chem ia dumala. 08.03.2001 12:23:24, Ania
Irina
Девочки, спасибо всем за советы.
Читаю, что на взлете-посадке надо пить малышику. ПРедлагать в обязательном порядке?
Да, если вдруг на коленках будет у меня - как пристегиваться? Вместе?
06.03.2001 23:00:52, Irina
Поить - чтоб ушки не закладывало. Пристегнуть ребенка, скорее всего, заставят (у меня дочь ВО ВРЕМЯ сна пристегнули, и не разбудили!).
Но это всего на 10 минут.
07.03.2001 17:15:30, Татьяна
я не пристегивалась. сына при взлете на руках держала.
а писть он сам попросил. точнее не пить, а грудь посасать приложился.
07.03.2001 01:38:26, Светочка
На взлете-посадке ребнок должен быть у вас на коленях по каким-то правилам. Дают специальный ремень, который пристегивается к вашему ремню и опоясывает ребенка (в аэрофлоте не дали, просто сидел на коленях). И вот все это время надо давать пить. Иначе ушки заложит. 07.03.2001 00:57:46, Кузькина Мать
Мне поить не пришлось, дочка отказалась от питья, да никаких признаков неудобства не высказывала, да и у меня уши не закладывало. Захочет - пусть пьёт. Сидеть с открытым ртом помогает (совет пилотов), так что пусть болтает, если хочеться, даже громко.
А пристегивайте только себя, вдвоем опасно.
07.03.2001 00:37:55, Ина
Летали в год, я брала с собой автокресло, так что при взлёте и посадке дочка сидела в нём. Игрушками не игрались, но журналы "читали" и по салону топали. Кушали баночки, воду из чашки и маму чуть-чуть. Поплакали немного, когда не дали ботинки погрызть, а так ничего. Правда полет был коротким, и я не одна была. Вот собираюсь сама через океан лететь, тогда весело будет. 06.03.2001 21:15:00, Ина
мы в 8 месяцев летали. он спал, кушал, играл. они с папой ходили по салону, разглядывая и трогая все вокруг.
игрушки не пригодились.
обязательно возьмите пеленки, чтобы если уснет, не на руках держать, а в их специальную люлбку положить.
06.03.2001 18:35:24, Светочка
А мне в аэтофлоте вообще сказали, что у них люлек нет. Может быто это на определнных рейсах? 07.03.2001 15:23:48, Света Х.
Люльку в год нам не дали, хотя место было "люлечное", люлька была заказана и по объявленному весу (до 10 кг) мы подходили. Стюардессы сказали, что она вообще не положена детям, которые могут сами сидеть. 06.03.2001 19:48:40, Анка
Если не ошибаюсь, люльки (и некие спальники для детей постарше) положены на трансатлантических рейсах. Внутри европы точно не полождено, не знаю как в штатах.

И еще есть одна тонкость. Люлек на борту ограничено - штуки две. Даже если в билете написано, что она забронирована, она достанется тем двоим, кто придет первым :((. У меня подруга так с Дельтой попала...
07.03.2001 16:45:01, Кузькина Мать
Я летела трансатлантическим рейсом. Люлюка была, место было, но не дали. Правда у них довод был - свободное место рядом со мной. А я особо спорить не стала, потому что была не уверена, оно мне надо. В любом случае, забронировать стоит, но лучше готовиться к тому, что придется лететь без нее. 07.03.2001 17:43:19, Анка
странно 07.03.2001 01:35:09, Светочка
Я летела недавно, ребенку как раз год исполнился. Игрушки, которые взяли, совершенно не пригодились. Наерное, надо было новое что-то взять. Развлекались - так. Очень долго ковыряли, рвали и ели журналы в кармашке (перед носом ведь торчат), ходили по проходу, ковырялись в маминой еде, грызли наушники и слушали музыку в них. Подумайте, что Вашего ребенка может заинтересовать и удержать на коленях. Это и возьмите. Обязательно возьмите много чистых бутылочек - мыть негде. СОгласна с Натси, лучше всего взять мужа, или кого-нибудь еще. А вообще я (и не только) много уже тут писала, поройтесь. 06.03.2001 17:01:00, Анка
Еще вспомнила, об этом почему-то никто не пишет. Обязательно возьмите какую-нибудь огромную клеенку и пеленки, чтобы стелить в туалете при смене памперса (единственное место куда можно там положить ребенка - на крышку унитаза, а это - фииииии). И хорошо бы прихватить какую-нибудь медицинскую дезинфецирующую жидкость для протирки рук и всего остального, что-нибудь посильнее детских салфеток. (Мы грибок на попу подцепили в полете).
Поменять памперс в салоне можно только при полном отсутствии соседей (даже через проход). А это очень редко бывает.
06.03.2001 17:19:00, Анка
Мы в год переодевали памперс в туалете, стоя не крышке унитаза. А где там можно положить ребенка мне как-то сложно представить. 07.03.2001 15:27:01, Света Х.
Мы стоя не умеем, поэтому крышку как следует накрывали газетами, бумажными полотенцами и пеленками и не ней лежали. Лучше было бы иметь большую клеенку. А столик не нашла, хотя искала. Да и места там для столика вроде не было. Самолет - Боинг какой-то трансатлантический. 07.03.2001 17:49:07, Анка
Конечно, модель самолета уже не помню, но в туалете был откидывающийся столик для пеленания. Безусловно, пеленку на него свою класть надо, как и в аэропорту в туалете. А чем соседи через проход мешают?? Мои еще и хрюкали что-то ребеночка, пока я переодевала, чем ускорили процесс :)). 07.03.2001 00:55:43, Кузькина Мать
Вы знаете, когда я кушаю, мне не очень приятно видеть "каки" и попки даже своего ребенка. Уважать окружающих, ИМХО, надо. 07.03.2001 17:45:54, Анка
А я пеленкой накрыла :-)) (-) 07.03.2001 17:48:00, Кузькина Мать
А запах? 07.03.2001 17:49:42, Анка
А с запахом я на людях не меняла :)) 07.03.2001 18:27:20, Кузькина Мать
Я летела в 13 мес. Первый рейс (утром из Москвы) он проспал как сурок. Ранний подъем, час дороги, толчея в шереметьево. Он заснул на взлете. Я его перед посадкой (через 3 часа) еле разбудила. А вот второй рейс уже было хуже - канючил. Нужны новые игрушки, питье для взлета-посадки. Садитесь у прохода и ходите гулять по смолету - очень развлекает :). 06.03.2001 16:42:47, Кузькина Мать
Masha B.
Я брала новые игрушки, которые она до этого не видела. Такие, которыми можно играть сидя. Очень хороши всякие наборы, только доставать надо по одному предмету. 06.03.2001 12:29:58, Masha B.
Мы летали в 1.3. Все 4 часа в самолете мы таскались по салону. Взять с собой надо воду, памперсы, салфетки, сменную одежду. Желательно мужа:-), я летала одна с дочкой. Если еше вспомню-напишу. 06.03.2001 12:29:28, Natsi
Мы летали в 2 мес., год, полтора года и в два. В год приятнее всего. Обычно с детьми сажают в первый ряд( можно специально попросить) и по возможности стараются, чтобы у ребенка было отдельное кресло, так что на коленях, скорее всего, держать не прийдется. Я брала бутылочку с соком, когда он свой сок выпил просто просила у стюардессы налить еще, брала пару ярких любимых книжек и любимую мягкую игрушку. Этого было более чем достаточно. Скорее всего ребенок в самолете будет какое-то время спать, потом нашего надолго занял завтрак, который там предлагали - все в разных коробочках необычное и интересное. Мы летели всего два часа и проблем не было никаких, я даже газетку почитать ухитрилась. 06.03.2001 11:13:34, Света Х.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!