Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум

У меня вопрос: бегает ли ваш ребенок по дому, как слон , прыгает ли, шумит, топает? И если да, то второй вопрос - как на это реагируют соседи снизу?
Наши нас просто затерроризировали - стоит ребенку пробежаться, или стук по батареям, или включают музыку так, что у нас полы вибрируют, или приходят звонят страшно в дверь и спрашивают, не издеваемся ли мы над ними. Мы и так ребенка уже чуть что, шпыняем - "не топай, громко не бегай, не ходи ,как слон". Что делать нам? Переезжать?
25.12.2003 07:52:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, у нас сосед сверху тоже топает. мне иногда кажется, что он круглые сутки без перерыва бегает (именно бегает) по квартире босиком и топает по полу голыми пятками :) но я до сих пор не решилась пойти к нему и сказать, типа, мужик, одень тапки :)) 26.12.2003 03:17:07, zaza
у нас тоже снизу бабка стучит по батарее. попробуйте постелить коврик или ковролин. от них, конечно, сплошной мусор, но больше я не знаю вариантов. 26.12.2003 03:14:06, zaza
Он что - по ночам так бегает? С 7 до 23-00 имеет право шуметь. По-крайней мере, когда включают перфоратор и так весь день почти без перерывов - можно?!!! А тут - ребенок. У нас сверху тоже дети, они даже Максу спать иногда не давали - но я понимаю - они же дети!!! Вот когда стучат в 12 ночи, или музыку врубают - зверею и иду разбираться.
И шпынять бедного малыша за то, что он бегает и прыгает не надо.
А они сами Вам не мешают своим шумом?
Мы вот переехали в новый дом, тут стучат-долбят-сверлят постоянно ,т.к. мало кто живет еще и дом панельный - слышимость - жуууть!!!
Но я понимаю - у людей ремонт, после одиннадцати только два раза шумели, один раз по батарее шлепнула тапком:) другой раз ничего не помогло (что странно - он до 4 утра стучал, тихонько так, но я заснуть не могла, самой идти не хотелось, муж спал, часа в 4 я отрубилась, а мужика торкнуло наверное:) Зато проснувшись я врубила музыку на всю..не прокатило - муж уходя на работу сказал, что у них уже в 7 свет горел - мож тот мужик и не ложился:)
Спать Макса, когда перфоратор работает, на улицу вожу, а под дрель он заснуть может, спит правда мало (и это мой Макс который под комариный писк уснуть не мог:)
А у нас Макс велосипед включает, тоже бегает, топает. Попробовал бы мне кто-нибудь сказать, что он им мешает...
26.12.2003 00:41:33, Marimax
Посылать их на..., в общем - подальше. И причём - исключительно пешком, чтобы шли подольше. А ещё самим вместе с ребёнком попрыгать и побегать. А если будут надоедать - обращаться в милицию с жалобами, что терроризируют ребёнка, не дают ему нормально развиваться и т.п., дальше сами придумаете. И не в коем случае не ограничивать ребёнка из-за соседей. Из-за себя иногда можно, когда устали, голова болит и т.п. Пусть учится уважать родителей. А переезжать предлагайте соседям, им же не нравятся условия жизни, а не вам. В таких вопросах уступать нельзя. Но можно уважать больных, старых, просто хороших людей. Но, опять же, не за счёт ребёнка. IMHO. 25.12.2003 18:07:40, Некто. Сам тоже родитель.
Kalina
мы топаем, кричим, песни поем , песни слушаем- и ничего ни разу никто не приходил:-)) 25.12.2003 17:57:21, Kalina
Mamo
Ничего ваши соседи не понимают.Это же ребёнок,можно подумать у них самих детей не было,или их дети летали по воздуху.
Пускай бегает,топает,шумит,а то человек не успел родиться,а ему уже не делай это,не делай то.
Живём в панельном доме,где слышимость ужасная,так моя дочь с утра до вечера свои танцы"ганя,ганя" танцует,нам никто слово не говорит,а сказали бы,я бы им ответила.
25.12.2003 15:23:34, Mamo
Наша и бегает, и прыгает, и кричит, и орет/плачет... Внизу живет бабушка, и она глуховата (нам на радость::)) А вот соседи через три этажа иногда интересуются: чегой-то ребенок так орал вчера? Но интересуются дружелюбно:)) 25.12.2003 14:09:33, Taly
может, на пол что-нибудь постелить для шумоизоляции? 25.12.2003 11:48:07, vk56
Mary M.
У нас сейчас четыре ребёнка бегают и топают, как слоны:) На нас никто давно не жалуется. А соседям популярно объясните, но лучше вежливо, что до 11 часов ночи право имеете и закон не нарушаете. 25.12.2003 10:43:16, Mary M.
У нас такой же ребенок, тоже его шпыняем:( А соседи пару раз стучали нам снизу.. но пока не приходили 25.12.2003 09:23:04, леНуся
Motor
Муж по-бырому объяснил бы им политику партии: ребенок не животное, дрессировать не будем, как хочет, так и бегает. Мы же не музыку включаем по ночам. Наши соседи только няне решаются жаловаться на "топающего и бегающего ребенка". Нас, видимо, побаиваются. Интересно, как сильно может топать 11-кг ребенок? 25.12.2003 09:20:03, Motor
максима
Вот вот я вас поддерживаю. У нас тоже соседка жалуется, а ей - это же ребенок, но выступать побаивается, только няне нервы трепит. 25.12.2003 13:08:08, максима
Когда я была беременной мы жили в квартире, а над нами жила женщина ей приносили по выходным внука лет 4х-5.Мне было интересно посмотреть, что делает ребенок, что такой грохот стоит, но я никогда не жаловалась:)) Теперь я поняла, что можно делать..:))Слава богу, мы живем в своем доме!:)) 25.12.2003 20:59:49, Jassy(Ксюша 1год 1мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!