Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборт и мужчина.

Вы знаете,что грех аборта,ложиться на мужа и он будет более виновен в этом грехе,чем женщина?За то что муж разрещил убить своего ребенка - он будет отвечать,с точки зрения православия,вдвойне.Считается,что женщина подсознательно хочет родить,но если видит колебания мужа,проблемы которые он ей показывает решается на уничтожение плода.
Очень жаль,что не многие мужчины об этом знают и чаще всего не задумываеются об этом.

24.12.2003 18:59:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ребенок, который вполне вероятно может оказаться лишен элементарной материнской любви только от того, что его мать когда-то побоялась осуждения, побоялась пойти вразрез с христианской моралью, - он кого будет осуждать в том, что он обделен маминой/папиной любовью? Вас? Соседей? Друзей мамы/папы?... Нет, он будет осуждать МАТЬ, и эта его обида будет для нее потом гораздо страшнее всех слов осуждения сейчас. ИМХО.
А почему бы не скащать про те случам, когда родившие "матери" потом избавлялись от своих деток, и иногда способы выбирали отнюдь не человеколюбивые... Так может лучше в ТАКИХ ситуациях делать аборт? Да, это плохо, это страшно, но, возможно, это меньшее зло из двух (см. выше).
Извините, что резко, но болит сердце, когда видишь брошенных детишек, не нужных ни матерям, ни тем более государству :(
24.12.2003 19:30:04, Не все так просто...
зло порождает зло, и формы его многообразны. здесь идет речь о страхе греха, страх породил саму мораль, в том числе и христианскую. однако, у природы греха есть гораздо более глубокие корни и гораздо дальше идущие последствия. делая аборт, женщина (мужчина, как принявший решение, склонивший) не только лишает жизни своего будущего ребенка, она отягощает карму (в другой терминологии, линию жизни)своего рода. за это придется рассчитываться ее потомкам. если это знать и понимать, то и вопрос о гуманности-негуманности подобных мер отпадет. 25.12.2003 02:50:07, zaza
Странный вывод. Лучше одно зло, чем другое.... Если уж говорим о том как Бог на такие вещи смотрит - то ни тем кто сделал аборт, ни тем, кто советовал, ни тем, кто остался равнодушен, ни тем, кто родившихся детей не любил мало не покажется "ибо наказание за грех - смерть". Так что людей, делающих аборт, как и эгоистичных и жестоких родителей жалеть нужно не меньше, а больше их жертв : ( Бог, правда, дает выход, продолжение стиха "а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" - человек, сознающий свою греховностьперед Богом, верующий в то, что Господь Иисус умер за его грехи и предлагает каждому человеку, готовому повернуть свою жизнь к Богу, прощение. "Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную." 1Иоана 5:13.

Это я к тому, что сегодня весь христианский мир кроме России празднует рождение Иисуса Христа. Пусть вас Бог благославит.
24.12.2003 22:22:45, Натал
А жизнь не простая штука - случаи есть и надо читать и знать противоположные -хорошие.Все бывает - все люди разные и не стоит смотреть и равняться на плохой пример ,а думать своей головой и с достоинством искать выходы из сложившейся итуации,а не отустив руки и говоря - у других не получилось и у меня не получиться...


Вообще-то, о ответсвенности мужчин писала.
И лучше когда нормальные мамы детишек рожают,чаще всего "мамаши" рожают просто так - это печально...В этом я с вами согласна.Хочеться верить,что в конфе хорошие мамы,которые не бросят своих малышей и которые не равнодушны к обездоленным детям.
24.12.2003 19:55:39, вишня
"...не стоит смотреть и равняться на плохой пример ,а думать своей головой". Равняться не стоит - не спорю, думать своей головой - согласна, но это подразумевает и осознание своей ответственности за будущую детку, и если нет уверенности в том, что ребенок желанный, а скорее наоборот, лучше принять "нехристианское решение" ИМХО. 24.12.2003 20:36:57, В продолжение...
причем здесь христианство? решение человека уничтожить жизнь, которую дарует отнюдь не человек, само по себе неправомерно. убийство в природе оправдано стремлением выжить, а не мыслями о любви и желанности жертвы. 25.12.2003 03:21:42, zaza
Думаю,надо всегда головой думать,а не только когда поздно!Я говорю о многих способах предохранения - люди здесь вроде грамотные...
А предохранение,кстати,тоже "нехристианское решение"!
24.12.2003 20:59:28, вишня
христианство в своей нынешней трактовке вообще радикально. в некоторых восточных религиях, насколько я знаю, мужчинам просто не показано разбрасываться направо и налево своей спермой:) 25.12.2003 03:25:16, zaza
роМашка
да? ну давай, рожай десятерых, а мы будем за тебя радоваться! 24.12.2003 23:04:48, роМашка
не буду.лучше таблетки кушать! 24.12.2003 23:11:24, вишня
таблетки, кстати, не всегда спасают, ага? 80% защиты, если не ошибаюсь.
Я вот нежданно-негаданно в 20% попала, хотя ребенка не планировала.
25.12.2003 01:29:18, КАпель
Господи, Людочка!
Ну зачем зацикливаться на "нехристианском" поведении?! Что мешало Вам родить не двух детей, а гораздо больше?! Ведь за те года, что составляют разницу лет у Ваших сыновей, можно было бы родить не одного малыша, нет? :)
ведь Вы обдуманно не сделали это и, фактически, не дали жизнь тем детям, а это тоже грех, если следовать Вашим рассуждениям...
Вы молодая женщина, надеюсь, счастливая мамочка, не надо быть такой непримиримой в том, что касается выбора женщины рожать/не рожать.
Возможно, не самый удачный пример, но все же: у вас заболел зуб, врач принимает решение удалить (опустим повод для удаления, он не важен) его, что и делает с вашего согласия. Но может, стоило бы оставить его и терпеть боль (Господь посылает нам страдания для очищения), а там - как Богу угодно? Угодно - зуб сам вылечится (с Божьей помощью, ессно), угодно - Господь допустит заражение крови и ...нет человека, он в Царствии Божьем.
Давайте все же воздерживаться от наклеивания ярлыков в таком деликатном вопросе, как, впрочем, и в других ситуациях...:)
Не обижайтесь за некоторую резкость, пожалуйста, я намного старше Вас и Жизнь научила меня не бросаться такими словами, как "не по-человечески", "не по-христиански", "не права" , список длинный...
Желаю, чтобы Ваши сыновья были здоровы и счастливы!
24.12.2003 21:48:08, Все о том же
Ваше сравнение с зубом весьма неуместно. 25.12.2003 03:27:34, zaza
Все верно,склоняю голову 24.12.2003 23:05:36, вишня
но это совсем другая категория женщин. Со мной в роддоме лежала женщина родившая потому что дешевле родить и бросить , чем аборт сделать.

24.12.2003 19:39:32, проходила мимо
Да, категория женщин другая, но ДЕТИ, выношенные, уже рожденные, почему страдают?! Чьи страдания страшнее - их, живых, но нелюбимых, а то и брошенных, или так и нерожденных? Наверное, с точки зрения религии, они одинаковы, а здравый смысл нас, живущих?...

24.12.2003 19:58:53, В продолжение...
тут спорный вопрос. эти несчастные дети все же живут. а душа, лишившаяся возможности воплощения на этом свете, не имеет реализации. 25.12.2003 03:30:38, zaza
Ganecha
Вот это ужас. Выносить и бросить бррр. Жуть 24.12.2003 19:41:53, Ganecha
А почему отказ от ребенка ПОЗОР, а убийство - ГЕРОЙСТВО??? 25.12.2003 12:39:45, king
Ganecha
Хотя осуждать не берусь 24.12.2003 19:47:14, Ganecha
Брунхильда (ex. mammik)
Для религиозных людей (что мужчин, что женщин) аборт, по-моему, не приемлем в принципе. А для не верующих... им вопросы веры, греха и пр., извините, по барабану, т.ч. про грех, убийство и последствия для вечной жизни им говорить бесполезно. 24.12.2003 19:28:56, Брунхильда (ex. mammik)
Ага. 24.12.2003 19:31:38, вишня
Отвечают за аборт не только жена и муж, но и все те кто его советуют сделать :(. Так как намерение приравнивается к действию. Вот так. Сейчас просто очень рекламируется позиция - сделать аборт как в туалет сходить. Но ведь это в корне НЕ ВЕРНО!!!!!!!!!!! 24.12.2003 19:10:56, king
разумеется, это неверно.Но каждая смья для себя сама решит этот вопрос.Обощения здесь неуместны. 25.12.2003 19:22:52, Евра
мне горько, но у меня был аборт. 5-я неделя - и краснуха. было это 7 лет назад. И мне долго, очень долго, снился не рожденный наш малыш.Плакала по ночам.
Потом - до безумства - он мне снился подрастающим. Может, потому что я хотела этого ребенка, не знаю. А может, у всех так, поэтому не осуждайте нас...вот и сейчас слезы пошли...
25.12.2003 15:40:39, сделавшая аборт когда-то
Я вас не осуждаю, что вы. Сочувствую Вам сильно, поверьте мне. Не плачьте, Ваш малыш вас все равно любит (даже находясь там). Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, вам помогут (сейчас для этого хорошее время, Рождественский пост). Держитесь и не отчаивайтесь, пожайлуста. Спаси Вас Господи.
25.12.2003 17:10:49, king
я вот иногда думаю о врачах, которые это делают. или их деяния скомпенсированы тем, что они же и в родах помогают? 25.12.2003 03:34:58, zaza
А врачи тоже отвечают кстати.
Девочки, вы фильм "Безмолвный крик" видели, читали дневник нерожденного ребенка? А знаете из чего делается плацентарная косметика/фетальные препараты?
Если задумались об аборте, то посмотрите,почитайте.
Как можно чтобы ребенок плоть от плоти, кровь от крови использовался так???????
Почему отказ от живого ребенка ПОЗОР, а аборт - ГЕРОЙСТВО????????????????????
Это не так!!!!!!!!!!!!!!!! Не делайте абортов, ЛЮДИИ!!!!!!!!!
25.12.2003 12:04:38, king
кричи - не кричи... люди все равно не поймут, те ,кому не дано понять:( - Вы тему в до года про аборты не читали - там чуть ли не прославляли его некоторые:( 26.12.2003 00:25:26, против абортов
Ужас какой-то, но это результат такой гос. политики, к сожалению 26.12.2003 12:13:40, king
работаю в клинике..
оспади, сейчас до 8 недели беременности дают тебе таблеточку и все, выкидыш (((( так что морально аборт сейчас сделать гораздо проще,к сожалению((( а материально дорого,да. Тут парадокс: тем,у кого муж хорошо зарабатывает,рожать бы и радоваться,а они штабелями на абортах..А у бедных денег нет и они "плодят нищету",извините за грубость. На мой взгляд эти таблетки надо алкашкам раздавать ,дети которых потом на вокзалах воруют.
24.12.2003 22:32:03, эх....
Не надо на себя роль судьи брать. Мы ничего не знаем 25.12.2003 12:05:30, king


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!