Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укачивает в машине

Дочке 2г 1м. Ребенка очень укачивает в машине. 10-15 минут без рвоты - для нас предел. Но хочется и в зоопарк, и в хороший парк, и летом за город, да и к родителям тоже съездить, но каждая поездка - мучение для ребенка. Кто с этим сталкивался? Что можно дать ребенку такого возраста от укачивания? Не поможет ли тут гомеопатия?
05.03.2001 13:16:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Она может просто перерасти эту проблему. У нас была такая же история, примерно до 2,5 лет. Десять минут в машине - и всё... Сейчас прошло.
Могу посоветовать только не возить ребенка в машине после еды, равно как и совсем натощак. По нашему опыту, лучше кормить примерно за час до и ОТВЛЕКАТЬ во время поездки.
05.03.2001 22:34:09, Marie
Nam sovetovali kompot iz inzhira (mozhet vi mne skazhete chto eto takoe? prostite za takoe nevezhestvo.) No sovet proverenniy (ne na nas).
A escho nado derzhat" holodnuuy temperaturu v mashine. Ne vkluychat" nikakih obogrevateley - eto ya uzhe po-sebe znauy.
Tak chto zhe takoe inzhir?
05.03.2001 17:31:09, Yul"chik
Может я ошибаюсь, но на мой взгляд - это Figs. У нас в любом супермаркете продаются и сушеные и сырые. 07.03.2001 17:26:30, Кузькина Мать
Если Вы живете в России, то купите последний (номер 10 от 5 марта) номер журнала "Лиза". Там в кулинарном разделе есть статья про инжир. Это что-то фикусовое. В продаже я его не наблюдала (может, плохо смотрела?). 05.03.2001 17:53:41, Света
K sozhaleniuy ya ne v Rossii :( 05.03.2001 20:35:32, Yul"chik
Видела инжир вчера в овощной лавке. Лежит там же где и финики, курага, изюм и чернослив. Форма у него как у спущенной, смятой луковицы. Цвет бледно коричневый. Название по-англ "fig". Если не ошибаюсь, это "блюдо" распространено у арабов, индусов. В их лавках и ищите. :)) 05.03.2001 21:09:11, Анка
Все правильно. У нас в Узбекистане тоже есть. Из него варенье вкусное получается. Но он долго не лежит. Продают его на листьях( может быть в Америке и подругому), т.к портится быстро и темнеет. Поэтому едят и готовят сразу. Вкусная вещь.
Смотрите как выглядит, только когда сорвешь, сплющенный получается, а не вытянутый.http://web.vrn.ru/irva/sad/inzir.htm
В Америке я не встречала, но возможно на рынках есть.
05.03.2001 22:06:42, Лана
Я имела ввиду в виде сухофрукта. Других никогда не видела. :((. 06.03.2001 01:18:07, Анка
Я! Сама такой была где-то до 7 лет. Мне помогали только остановки и выходы на свежий воздух. Плюс еще я садилась ТОЛЬКО на переднее сидение и старалась не смотреть по сторонам, а вперед. Прошло все как-то само собой. 05.03.2001 16:32:03, Арина
Мне кажется слишком рискованным сажать маленьгого ребенка на переднее сидение. 05.03.2001 17:50:07, Света
Согласна. Я имела в виду автобус. У нас тогда не было машины :-) 05.03.2001 18:26:37, Арина
У меня сестра такая с рождения и до сих пор (17 лет). Спасение - ничего обязательно не есть, смотреть в лобовое стекло (в боковые - сразу выворачивает), открывание окон и обдувание ветром, какие-то таблеточки покупает пьет, ну и частые остановки. Десять минут едем, пять стоим. В связи с этим она на машинах практически не ездит.

А вообще, я слышала, что с детва надо вестибюлярный аппарта тренировать, чтобы от этой напасти избавиться. Диски такие напольные были - крутиться.
05.03.2001 16:25:24, Анка
Я думаю, что дочка пошла в меня. У меня с этим проблемы до сих пор. Но взрослым легче спастись. Раньше были "Аэрон", теперь "Бонин". Он гораздо лучше продедущего, не имеет побочных эффектов и может сочитаться с алкоголем. Посоветуйте сестре.
Но для маленьких детей он противопоказан.
05.03.2001 17:48:29, Света
Спасибо, она их и пьет. Вы написали, и вспомнила названия. Я, думаю, она вообще уже все перепробовала, потому что у нее (и у ее отца) это какая-то совсем крайняя форма. 05.03.2001 21:02:53, Анка
А может, просто водички давать попить? И отвлекать чем-то, что за окном происходит. Во времена моего студенчества я сама так в автобусах спасалась от укачивания: пила воду с лимоном и смотрела в окно. 05.03.2001 14:52:15, ЛаМа
Moego ot vodi escho silnee ukachivaet. Emu 1god i 5 mec - ta ghe problema.
Poka - naibolee dostupnoye - ne kormit pered poezdkoy

Katen"ka
05.03.2001 15:24:28, Katenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!