Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина -офицерша (Агата, 1г.11 м.)

Интерферон и анаферон- близнецы-братья?

Девчата, посоветовали нам анаферон в качестве супер-препарата от всяких сопливых бяк. Это случаем не банальный интерферон, а то разница в цене очень уж ощутимая, а если это одно и то же - "то зачем платить больше"? подскажите, кто юзал Анаферон- как результаты?
19.12.2003 16:12:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Мы во время болезни отпринимали целую пачку. Толку особо никакого. впрочем и от остальных лекарств тоже! =)) Хотя может не принимай мы его было бы хуже.... 19.12.2003 22:59:13, MaMasha
Разница в том, что интерферон - препарат крови, степень очистки ее неизвестна, соответственно всякая дрянь там может попасться. Так что при данной ситуации с донорами рекомендуют синтетические препараты (виферон, анаферон и т.д.) 19.12.2003 18:34:28, Оль
Dash
могу про гриппферон: это аналог интер-, но это продукт генной инженерии :) - то бишь синтезирован искусственно, и упаковка удобнее, капать легче. А интерферон пришлось бы капать из ампулы пипеткой. Примерно и вся разница. Гриппферон стОит 120-130 руб., интерферон вроде бы значительно дешевле. Помогает хорошо (нам, по кр. мере). 19.12.2003 16:51:15, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!