Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развивающие занятия. Опрос

Хочу узнать ваше мнение. Если у вас появится возможность ходить в ребенком два раза в неделю на развивающие занятия (игры, рисование, физ.занятия и т.д.).Занятия по 3-4 часа (вместе с мамой), с необходимыми перерывами на еду, если надо - сон, вообще можно уйти, если сегодня не пошло. Примерная стоимость 2 тыс. руб. в месяц. Вы бы пошли на тикие занятия?
19.12.2003 00:52:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Мы ходим на другие: 3 раза в неделю по часу: детское творчество, рисование, музыка, лепка, кубики зайцева. 2 урока по 30 минут в день. Без мамы, чему я несказанно рада, сижу в кафе за углом, пью кофе. Стоимость 1200 в месяц. На такие какие вы описали, ходить не сталабы, мне кажется в таком режиме для ребенка в этом возрасте - это перебор. Мера во всем нужна. Не кидайте в меня никто палками - это мое ИМХО. 19.12.2003 22:15:46, Тыква
Mary M.
Мой в два года за 45 минут устаёт, так что я бы не стала. Ещё от ребёнка зависит, конечно, но 3-4 часа это много. 19.12.2003 19:25:45, Mary M.
Maguai
В год - вряд ли. 3-4 часа - многовато, даже с перерывами, имхо. Но Вам виднее, польза-то все равно будет. Главное не переутомлять ребенка. 19.12.2003 14:05:41, Maguai
Kalina
Это очень долго. мы в 1,5 года только 50 минут-час выдерживали , а потом начинались капризы. Оптимально по 1 часу 3 раза в неделю. 19.12.2003 12:42:15, Kalina
Очень долго, еда на занятиях не выход.
Хотя цена относительно дешовая. Мы ходили на общие развивающие с 1,6 на полтора часа, раз в неделю за 750 рублей. Но реально с детьми занимались дай бог минут 40. Чаепитие на полчаса, после которого моя доча покрывалась каждый раз алергией. Мы бросили ходить после праздника, на который вместо 10 человек в нашей группе пришло 20 и было не проталкнуться в комнате, так как многие дети пришили не только с мамами или нянями, а еще с папами и бабушками. Еще обсуждали что положить на стол - я предложили обойтись без конфет ( дети от 1, 4 до 2), мало того что на столе было полно конфет, так им еще дали подарки - мешочек с ШОКОЛАДНЫМ драже/
Хороший выход ходить на занятие минут на 40, мы сейчас ходим на английский два раза в неделю по 45 минут. Рисование, лепка и т.д. + игры, преподаватель говорит только на английском. Очень довольны.
19.12.2003 11:27:02, Хрюша
Скажите, а где это такие замечательные занятия на английском языке? Нам 2,2 и мы тоже походи ли бы 19.12.2003 16:39:48, Lee
нет. во первых долго, во вторых рано, в третьих незачем.
мы пробовали начинать ходить в 1,3 на занятия по 45 мин 1 раз в неделю - имхо, пустая трата времени
сейчас нам 1,6, но я однозначно ее никуда водить не буду как минимум до весны, а скорее всего вообще до осени - в 2,3 в садик пойдет, там и будет "развиваться"
19.12.2003 10:38:18, sneshinka
Naomi
Мне кажется, что слишком длинные занятия. Часа-полутора вполне достаточно, если брать возраст Вашего ребенка. Лет с двух, возможно, ребенок выдержит и два часа, хотя не факт. Да и не понятно, чем занять детей на 2 часа в помещении. Но не больше. Лучше погулять. К тому же я не пойму, зачем ездить на занятия и там спать и есть, этим значительно удобнее заняться дома. Описанный Вами вариант скорее похож на пребывание в садике на полдня, а не на развивающие занятия. 19.12.2003 10:03:40, Naomi
после полутора - пошла бы. 19.12.2003 09:20:26, nastic
Не, в год точно бы не пошла да и сейчас не пошла бы. Не из-за денег а потому что считаю что это слишком долго 3-4 часа. Мы собираемся ходить на занятия по 45 минут в игровой форме, и для наших 2,5 лет считаю что этого вполне достаточно. 19.12.2003 08:13:01, Медвежонок
Стомчик
я бы пошла, но не в год, а в два 19.12.2003 04:09:07, Стомчик
я бы пошла, попробовала бы, во всяком случае. 19.12.2003 01:40:19, zaza
MaMasha
Не пошла бы. И не из-за денег, цена нормальная. Не пошлабы потому что 3-4 часа для такого малыша еще слишком много. Мы занимемся полтора и то моя к концу занятия устает. С ребенокм трехгодовалым пошла бы. 19.12.2003 01:39:51, MaMasha
Я бы пошла - главное, чтобы мне сказали, ГДЕ (в смысле, возле дома) такие есть - ищу. 19.12.2003 01:32:49, Стелла
Squirrrel
Нет, это слишком долго. Считаю, что даже в наши 2,5 года лучше побольше погулять на воздухе, а поразвиваться и часа хватает :-). 19.12.2003 01:31:14, Squirrrel
Вы вроде хотели что-то организовать. Это и есть ваши идеи? 19.12.2003 01:03:05, Ночка (1,5)
нет, я хотела организовать для моего сына и еще двух-трех детей. И бесплатно. Что-то вроде клуба для мам с детишками, которые готовы и хотят общаться. 19.12.2003 01:27:13, Алена-рыжая и Мишутка (год)
А ваш опрос о чем? Вы имеете ввиду что-то конкретное - тогда расскажите подробнее. Или просто идея создать клуб совместного времяпрепровождения с детьми (бесплатного) переросла во что-то новое? 19.12.2003 01:30:35, Ночка (1,5)
Пытаюсь понять насколько я сумашедшая.Для начала - я не фанат раннего развития, просто стараюсь понять, что "прикалывает" моего ребенка. Люди ему нравятся. Мы в подобный сад ездим раз в неделю, ездили бы два, но очень неудобно добираться, поэтому добираемся на папе и машине по субботам. В итоге с ребенком двое родителей там занимаются - все очень счастливы (из пяти детей - четверо такие же с мамой и папой). Но самое главное, мой сын теперь переодически подобного общения ( в смысле организованного- с играми, песнями и танцами и с компанией) просто требует. У меня теперь каждый день или рисунок, или апликация, или еще че-нить. Но главное - ему нужно общество. В общем долго и сумбурно получилось. Я пытаюсь понять - я сумашедшая, а может есть еще такие же (правда че-то сомнения берут, поскольку народ как-то не откликнулся на мое предложение), а может я уже с тоски без дела дохну - к психологу пора. Если еще вопросы есть вы можете позвонить- по телефону как-то легче общаться. 420-50-09. 19.12.2003 09:15:14, Алена-рыжая и Мишутка (год)
Я так понимаю все дело в обществе, так как до развивалок в масштабе вам еще далеко))
Вы наверняка с кем-то гуляете , давно уже познакомились во дворах. Если нет, так познакомьтесь и ходите к друг другу в гости, лепите, рисуйте...
Еще есть центр социальной адаптации "Зеленая дверца" - находится на Курской. Там детки от 0 до 4 лет. Станете чуть постарше будет больше возможностей))
19.12.2003 12:24:50, Ночка (1,5)
Marfa2 and Arseny
А это не очень дорого??? 19.12.2003 00:59:09, Marfa2 and Arseny
Тыква
Думаю в таком режиме - это дешево. Вопрос в другом: в этом возрасте - нужно ли? в таком темпе. 19.12.2003 22:16:36, Тыква
Скорее всего да, если бы это было удобно территориально и по режиму.
Но как-то странно 3-4 часа? вместе с мамой?
То есть я в принципе "За" развивалки, но что они будут делать все это время? Это типа минисад? Тогда почему с мамой?
Вобщем больше вопросов, чем ответов.
19.12.2003 00:58:21, Ночка (1,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!