Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: когда готовить еду?

с работы бегом за ребенком к няне, потом нас папа везет домой, в 18:30 при хорошем раскладе все дома. папа и ребенок уже умирают от голода... замороженная еда, иногда заказываем (но это накладно) ужин... макароны, кус-кус, сосиски уже сил нет видеть. обидно то, что сама я готовлю очень неплохо... хотя об этом наверное уже в прошедшем времени надо говорить...
а главное пока с ребенком поиграешь, помоешь, спать уложишь, квартиру приберешь (чтобы утром не наступить/убиться в суматохе) - уже 10 вечера... никаких сил готовить...
интересно, одна я такая несобранная? и где вы время берете и как семью ужином кормите?
заранее спасибо.
19.12.2003 00:46:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NadyaSH
Я встаю в 6 утра и готовлю. Или еще хороший вариант - в выходные приготовить (блинчики с начинкой, пельмени, вареники, котлеты) и в морозилку. Можно так на пару недель наморозить. 19.12.2003 18:18:35, NadyaSH
Oazis (1г 7 мес Ване)
Блин, при чем здесь несобранная? У вас сто рук? Ребенка -папе, и если нет заранее приготовленного - то готовить.

Моет у нас всегда папа, спать тоже укладывает, уборку тоже могу ему доверить. Я-то дома сижу, но все равно часть работы он вполне в силах выполнять регулярно.
19.12.2003 17:00:36, Oazis (1г 7 мес Ване)
Мы приходим гораздо позже все, в 19-30 только:( Обычно я делаю так, если начать с воскресенья, например,- приготовила либо мясо, либо курицу, а в понедельник и вторник только гарнир за 10 минут в микроволновке доготовила и ГОТОВО! А во вторник когда доедаем и завтра уже нечего будет, я уже с работы идя, покупаю что-то мясное и пока гарнир готовится, я это нарезаю и в кастрюльку/сковородку, пока сидим кушаем, у меня час готовится все:) А потом еще время на телевизор, поиграть остается до 21-00, купаемся и баиньки.
Когда неохота готовить, в ОЧЕНЬ редких случаях, потому как считаю грязной едой, едим сосиски, пельмени, горбушу консерв. И мы еще берем с собой на работу еду, т.к. столовая плохая.
Привыкла быстро, по началу тоже жуть.
Иногда успеваю постирать, помыть полы, но обычно в выходные всем этим занимаюсь.
Удачи!
19.12.2003 14:09:37, Murka
У меня тоже такая проблема, больше из-за того, что вечером нет сил готовить. Но у меня есть один плюс, ребенок ужинает еще с няней до моего прихода, т.е. мне не нужно переживать, что он голоден. Готовлю на выходных, в будни обычно через день. В будни обычно гарнир, который делать не долго (овощи замороженные, рис, гречка из пакетов, которые варить просто) + рыба, котлеты, печень. Т.е. в 7 прихожу, в начале девятого ужинаем. Ну а также пицца там, макароны с сосискам, когда совсем деалть ничего не хочется. Ребенку варю овощи на два дня, мясо он тихорецкое уплетает, суп тоже ему на 2 дня варю, еще банки Semper овощные хорошо ест. 19.12.2003 12:35:10, ТаЗайка
У нас няня часто готовит. Мужа можно также легко привлечь. Все, как правило, готовят на 2-3 дня. 19.12.2003 10:24:36, Rusya с работы
Naomi
Честно говоря, как раз после 10 вечера и готовлю, а также мою полы, глажу бельё, стираю, порядок навожу, ежели где необходимо. Да и ужин с мужем часто приходится на это время, потому что папа наш позно приходит с работы. Ну и за полночь баиньки, если повезет, а то и после часа. Подъем - в 6.00, в выходные часов в 8.00/8.30, как ребенок разбудит. 19.12.2003 10:07:57, Naomi
Ulia
Обычно готовили раз в 2 дня вместе с мужем вечером, но сейчас каждый день с утра. Вдвоем надо-то минут 20-30. 19.12.2003 09:33:19, Ulia
Заранее готовить. Делаете в выходные фарш и потом 3 дня жарите котлеты - это быстро. Натушиваете мяса с овощами и разогреваете маленькими порциями. Ребенку можно по быстрому картофельное пюре то же сварганить. Быстро можно пожарить отбивную или кусок рыбы. Вот еще быстрый рецепт - картошку режете крупными кусками и минут 20-30 запекаете в духовке помешивая. Очень вкусно и ребенку не вредно. 19.12.2003 08:16:18, Медвежонок
Erika
может вместе с ребенком готовить или пусть пока папа играет с ребенком;)) мы все дома в 19:00. я обычно на выходных делаю фарш (можно купить) и в течении недели делаю котлеты, тефтели, лазанью, вообщем ищу рецепты куда входит фарш. Еще рыбу жарю, просто делаю макароны с сыром (мой народ обожает), блины (тесто можно утром или накануне сделать), картошку жарю вообщем все такое, что быстро можно сделать;))) а Женя мне помогает, кидает в кастрюльку, посуду моет и т.д. 19.12.2003 04:09:52, Erika
MaMasha
Если вечером нет сил, то утром встать на час пораньше. Элементарные щи сварить можно и подготовить,для примера, мясо - замариновать, отбить, поперчить и т.д. Что бы потом прийти и только бросить его на сковородку (духовку). Или через силу вечером. А вообще попробуйте на несколько дней готовить.Хотя бы долговаримые блюда типа супа или мяса. Гарнир всегда можно быстренько сварганить. 19.12.2003 01:42:39, MaMasha
Где бы еще сил взять утром на час пораньше? )))
19.12.2003 01:55:45, Ночка (1,5)
Малика
а вариант домработницы не рассматривается? Я вообще не представляю, как можно после всего описанного еще и квартиру убирать. С готовкой проще, два раза в неделю можно варить суп на всю семью или там еще какие блюда, способные хранится в холодильнике. Но все же домработница надежней: и уберет все, и приготовит, и ребенка домой доставит. Вопрос только, где такую взять. Но если очень нужно, то найдется -:) Я вот озадачилась сменой состава (страя домработница реально оказалась "устаревшей" по возрасьу, всего не успевала). Ткнулась я туда, сюда, посмотрела двух тетенек (не понравились) и тут на 7-е в разделе нянь, кажется, нашла объявление. Девушка оказалась золотая, я так довольна! Чего и вам желаю.
Правда, не первый раз замечаю, что народ очнь консервативно настроен (не только мужья), чтоб перестроить себя и взять домработницу, столько мучений надо пережить ("уж лучше я сама как-нить справлюсь", а сама уже на ногах еле держится).
19.12.2003 01:24:19, Малика
Мечтаю о домработнице, хотя бы на уборку, но боюсь не по карману. А вообще мне бы разовую. можно нескромный вопрос, а сколько домработница берет за свои услуги? 19.12.2003 19:43:53, Татка
Erika
А мне как то хочется семейную «суету» понаводить, мы всё вместе делаем - обЧаемся;))) если я устаю или не хочу, то не делаю (идем куда нить или муж сворганет). Если надоест или уставать буду тогда найму домработницу;)) 19.12.2003 04:14:47, Erika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!