Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! У ребенка 38 и 5 температура (е

Девочки! У ребенка 38 и 5 температура (ему 1,6 года), что можно дать жаропонижающее, как вы своих деток лечили, наш заразился от меня (хоть я и в маске постоянно дома хожу) и от папы, подскажите, пожалуйста, пока решили давать чай с малиновым вареньем, а что еще нужно дать (сопелек нет, только чихает изредка)
17.12.2003 10:56:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
начните с парацетамолосодержащих, если не помогут начинайте пербирать нестероидные противоспалительные: ибупрофен. анальгин, доктор Найз
днем лекарства можно заменить обтираниями , НО ни в коем случае не используйте этот метод, если у ребенка холодные конечности - сначала согрейте, а потом обтирайте - холодные руки-ноги, а уж тем более озноб показатель спазма сосудов, т.е. кровь толком не циркулирует и не выводит жар на поверхность тела.
На счет остальных лекарств - вызывайте врача, пусть смотрит горло, слушает и т.п.
17.12.2003 16:40:01, Тушкан
Жужа и Софико 1г.5м.
Такую темпереатуру не стоит сбивать поскольку вирус погибает при темпе выше 38,5. Если ребенок ее переносит нормально (нет бреда и судорог), то стоит только облегчить его состояние - теплое кисловатое питье (почаще), если дойдет до 39 и выше то просто оботрите тряпочкой смоченной в тепловато-прохладной водичке. Таким образом иммунитет сам справится с вирусом и вероятность осложнений (обычно на дыхательные пути) крайне мала. Если сбивать температуру то болезнь примет затяжной характер и тогда период выздоровления-восстановления будет гораздо дольше и вероятность осложнений и повторного заболевания (через небольшой промежуток времени) выше. Я сбивала температуру ребенку в 10 мес. когда она поднялась до 39,8 (в принципе хороший имунный показатель, но все мы заложники магии цифр и я слегка струхнула) - просто облила ее холодной водой и через 2 часа опять, температура упала на градус а на следующий день к вечеру ее уже не было и за неделю оправились. и ни соплей ни кашля и т.д не было. 17.12.2003 14:27:38, Жужа и Софико 1г.5м.
Вы такая смелая! Ведь если при такой высокой как 39 нет судорог и т.д., то это ведь не значит, что температура не даст осложнение на нервную систему например. Это же так стремно все и не предсказуемо. У моей сестры так и было. Родители все ждали пока организм переборит и протирали мокрой тряпочкой, а потом случился бабамс, но только поздно было. Т.е. сейчас то все уже в порядке, но сколько они ее лечили потом...
17.12.2003 15:49:45, Irina Zh
А Вы не путаете. Ведь после 38,5 организм перестает бороться с вирусом, но вирус не погибает. Получается, что дойдя до 38,5 вирус должен погибнуть и человек начинает сам собой выздоравливать без лекарств.
Я не медик, но мне это кажется странным.
17.12.2003 14:33:29, Sashtash
Жужа и Софико 1г.5м.
Как раз так и получается что дойдя до 38,5 вирус должен погибнуть и человек начинает сам собой выздоравливать без лекарств. Я не путаю, хоть тоже не медик, но я это и в мед.энциклопедии и у Серзов читала и даже участковый врач так говорит. Главное чтоб не было бреда или судорог и усе.
Ничего в этом странного нет, ведь раньше не было никаих жаропонижающих и антибиотиков в нашем современном представлении, люди болели и лечились примерно так как я вам описала. Еслиб было все наоборот, то нас бы с Вами не было...
Для наглядности приведу пример:
Вы же кипятите воду или молоко перед употреблением, аналогично и иммунитет "кипятит", чтоб погибла зараза всякая))
17.12.2003 15:07:25, Жужа и Софико 1г.5м.
Тушкан
гм - вы путаете только размер температуры - для гибели вирусов обоычно бывает достаточно повышения температуры тела от 37 - 37 и 5 градусов
предки наши пользовались жаропонижающими средствами - травами и настоями, обтираниями (льдом обкладывали к примеру) но все же число погибших (и особенно детей) от самой лихорадки было слишком велико, что бы я выкинула фармацевтическую продукцию из дома и лечила ребенка дедовским способом.
Выжило человечество - ха, да не показатель это - в природе выживает сильнейший, остальные природе не нужны...а мне нужны и даже очень - я по другим критериям себе близких выбираю.
17.12.2003 16:30:55, Тушкан
Все это так, (про лечение в давние времена), но и смертность была безумно высокая и детей больше рожали. Из 10 7 вырастут уже считалось хорошо. 17.12.2003 15:45:48, Irina Zh
Да, но там 100 градусов. Ща проверю, даже интересно, а за мозг не боитесь. Ведь температура страшна как раз из-за того, что греется мозг. Именно поэтому и кладут холод на лоб. 17.12.2003 15:15:33, Sashtash
Сначала вызвать врача, надо давать побольше пить. Я в такой ситуации давала ромашковый отвар с медом, но нам не помогали всякие жаропонижающин и на сахар аллеоргия. Плюс давала клюквенный чай с медм и обтирания 17.12.2003 13:33:24, king
Этим врачам лишь бы Нурофен один советовать.А если температура каждые два часа поднимается(дети очень температурно болеют)? Мы обтирали водкой, это можно делать часто, коже не вредно, и действует хорошо. 17.12.2003 13:12:39, Заечка
Если ребенка знобит, то нельзя обтирать водкой. 17.12.2003 13:46:56, Sashtash
Почему? 17.12.2003 13:59:35, Заечка
Озноб - мышечная дрожь, сопровождающаяся ощущением зябкости, прекращением потоотделения, появлением "гусиной" кожи. Является защитной реакцией организма, направленной на повышение температуры тела, - быстрые сокращения мускулатуры (вызывают тепловыделение) при одновременном спазме кровеносных сосудов кожи (вызывает снижение теплоотдачи). О. возникает как при резком повышении температуры тела, так и при охлаждении организма. О. сопровождает многие инфекционные болезни и нагноительные процессы.


17.12.2003 14:45:32, Sashtash
Значит, сбивать температуру - не нагрузка и не вредно, а обтирать - фу, бяка. 17.12.2003 15:32:47, Заечка
Тушкан
обтирать надо умеючи, если не знаете толком метода, то лучше лекарствами сбивайте 17.12.2003 16:18:37, Тушкан
Я бы испугалась судорог. Примеры видела в больнице. В любом случае каждый будет поступать как считает нужным.
Я тоже против лекарств, но до определенного момента.
Вот так лечили бабушкиными средствами, а потом бах-воспаление легких= как осложнение.
Просто теперь боюсь и готова своими страхами поделиться, а не пугать или советовать что-либо.

17.12.2003 16:05:43, Sashtash
В последний раз когда у нас был врач, я как раз спрашивала про растирания. Он как раз говорил, что хорошо, за исключением случаев, когда озноб. Причем я спросила как проверить знобит ребенка или нет. Ведь ребенок не может мне об этом сказать. Так вот признак озноба-холодные конечности.
А если при ознобе (то есть когда человеку холодно) еще его и протереть, то становиться еще холоднее и это приводит к дополнительной нагрузке на организм.



17.12.2003 14:20:59, Sashtash
Да и подумайте, ведь озноб говорит о резкой перемене температуры тела, а тут еще и обтирание. Получается огромная нагрузка на сердце. 17.12.2003 14:29:41, Sashtash
Ulia
Вызвать врача, если аллергии нет, то чай с малиной подойдет, когда ребенок вспотеет - переодеть. Еще бы обтирала просто водичкой прохладной. Если температура будет повышаться, то Калпол (от остального дочь рвало), вибуркол свечи, Афлубин. 17.12.2003 11:54:06, Ulia
Lynac
Я бы малину не стала давать, только если до этого на неё не было аллергии. Ставила своему свечи Эффералган (смотрите по возрасту), сироп давала Панадол. Больше пить ну и врача вызвать надо, пусть послушает его и посмотрит горло. 17.12.2003 11:13:18, Lynac
Businka
Я даю от Т нурофен, через час-два, если Т не сбивается можно поставить свечку эффералган. 17.12.2003 11:48:27, Businka
Вызвала бы врача.
Если нет, то
Я бы начала сбивать тем-ру, так нам говорил врач.
Эфералган в свечах-по инструкции (только по возрасту смотрите).
Нурофен-по инструкции
Детский панадол-по инструкции.
Конечно же что-то одно.
Виферон-1 в свечах-по инстструкции.
Капли в нос эуфорбитум композитум.
Правда если после малины ребенок станет обильно потеть и снизится тем-ра, то можно подождать с жаропонижающими.
Но решать должен все-таки врач.
17.12.2003 11:03:23, Sashtash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!