Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к садику

Собираемся в апреле отдать - сад так себе (на мой взгляд), но отдавать скорее всего в него будем, т.к. вариант оптимальный из возможных.

Поэтому поводу вопрос: как готовить дитя к садику. Хочу все учесть: подготовить морально, физически и т.д.

На ум пока приходит следующее: в бассейн ходим, закаливание начнем скоро (чтобы меньше болела), научить из двух блюд обед есть -2, полностью сама на горшок ходить, одеваться-раздеваться, потом еще может научиться говорить, что хочется попить-поесть и т.д.

Что еще?
16.12.2003 20:55:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы за месяц начали принимать Иммунал, и за неделю я рассказывала о том, что она пойдет в садик и что там будет, и что я уйду, а потом приду за ней и т.д. 16.12.2003 23:34:22, Taly
Иммунал помог? 17.12.2003 07:28:29, Скат
Не знаю что именно помогло, но пропустили мы только один день на второй неделе, были небольшие сопли. (тока мы через день ходим в сад::)) 17.12.2003 15:11:08, Taly
Дождик
Мне кажется нужно повозить ребенка в детские комнаты(например Стар Галакси,в Твоем Доме или группы привыкания к саду(например "Зеленую дверцу). Мы так делали,очень помогло. 16.12.2003 22:34:58, Дождик
Если можно, поподробнее что это такое, мы не в Москве, не знаю о чем речь. Это просто развивалки или специальные группы? 16.12.2003 22:37:25, Скат
Дождик
Можно в обыкновенные развлекалки,главное чтобы ребенок побыл один с детьми,а вы рядом понаблюдайте.Потом в следующие разы уходите сначало на 10-15 минут,потом больше. 16.12.2003 22:46:03, Дождик
Maultasch
закаливать надо независимо от сада. при чем тут сад?
а по всем остальным вопросам - вы заранее сами себе и ребенку создаете проблемы которых нет и возможно не будет. вы не знаете что будет а чего нет.
я бы вам посоветовала лучше найти хороший вариант а не "так себе", имхо, это важнее гораздо.
16.12.2003 22:20:45, Maultasch
опять не согласна(насчет сада так себе) - я ж сказала, оптимальный вариант 16.12.2003 22:31:19, Скат
Businka
Я не считаю, что нужно как-то специально готовить к саду. Болеют не болеют зависит не от страны проживания, а от конкретного ребенка. Из двух блюд есть дома приучите, а в саду не станет или наоборот, моя, которая дома практически не ест на обед в саду съедает и первое и второе. Сад, это вообще такая штука, как повезет... 16.12.2003 21:59:57, Businka
Меня такая постановка вопроса не устраивает (на случай надеяться). Надо быть готовой, тогда риск неудачи все равно снизится. Например, еслии ребенка закалять, это факт, что будет меньше болеть. Ну уж если не повезет, тогда будем считать, что "так повезло".. 16.12.2003 22:04:40, Скат
болезни детей на первых этапах посещения сада спровоцированы нервами. Новая обстановка, новые порядки, новые тети, новые дети, мамы нет и т.д. Ко всему надо адаптироваться, но нервы то сдают, вот и получается ослабление организма на нервной почве и как результат болезнь. Думаю, что закаливание слабо сработает в такой ситуации. Все будет зависит именно от восприятия ребенком сада: воспитателей, детей....... И вот именно тогда и надо будет проводить с ребенком работы:)
удачи
16.12.2003 22:37:10, Irina Zh
хочу то, что можно до, предусмотреть до, т.к. после может быть сложнее 16.12.2003 22:39:01, Скат
тогда совет Дождика самый оптимальный. И еще можно, если есть такая возможность оставлять у знакомых ненадолго (ну пара часов). 16.12.2003 22:42:42, Irina Zh
Ну это у нас пркарсно получается - без мамы ей не внапряг быть (у бабушек например, в других местах). В этой связи кажется мне, что ей с ровесниками общаться не очень хочется - с более старшими - да, с такими, как она - вообще в упор не видит. Возможно. однако, что до апреля наверстаем)))
Спасибо за советы
16.12.2003 22:45:13, Скат
fri
Мы никак не готовили. Моя здоровая просто так - в садике болеть тоже не стала, кушать и пить сама умела, но у нас если не умеет - помогают, а пить можно бутылку дать с собой, говорить не умеет, но умеет показывать, что ей надо (тем более она не умела говорить на иврите - дома-то больше по-русски), горшок не нужен - там все в памперсах и мы тоже. Но она была очень стеснительная (поэтому мы и отдали в садик), чужих боялась - так в садике она сразу освоилась, а через 2-3 месяца она стала вовсе не тихой-стеснительной, а бандиткой и командиршей:) 16.12.2003 21:24:37, fri
Вы наверно раньше отдавали - моей 2,4 уже, т.е. есть-пить умеет, бутылки - памперсы уже давно не используем.
Кстати, может у вас и другие дети тоже меньше болеют, а у нас в России ведь кто не идет, как говорят, ВСе болеют?
16.12.2003 21:39:46, Скат
fri
Нет, у нас болеют не меньше, просто мне повезло:) Тем более у нас никому не придет в голову оставлять дома ребенка с соплями-кашлем...
Моя пошла на полгода раньше, но кушать и в вашем возрасте некоторые детки плохо умеют - вот им и помогают:) А в памперсах у нас в нашей группе все (1.8-2.2 г.), и в старшей (до 3х лет) - кому надо, все в памперсах. И еще есть те, кто с бутылкой засыпает или с соской - таким и в садик сказали принести, чтоб они нормально себя чувствовали.
16.12.2003 21:45:44, fri
не поняла, "никому не придет в голову оставлять дома с соплями", т.е. с соплями ведут??? 16.12.2003 22:02:27, Скат
fri
Конечно. Не ведут с высокой температурой, с подозрением на детские инфекции (краснуха и пр.) и если ребенок просто плохо себя чувствует. 17.12.2003 00:13:10, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!