Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукольный театр

А в выходные мы ходили в кукольный театр! Понравилось жутко!!! Только в шоке от бескультурия мам и пап :( Это как, нормальная практика: еда во время спектакля, причем в зал с собой несли буквально кульки еды, это всегда так, или просто мне "повезло" это увидеть?
Дети (по виду лет 4) творили что хотели, я понимаю, что детям 2-5-летнего возраста необходим коментированный просмотр, но о том, чтобы смотреть на сцену, по-моему, и речи не было, они просто находились в зале. Ребенок у меня искренне не мог понять, почему они все шумят :((
Мамы, которые ходят со своими детками в театр, расскажите, пожалуйста, как вы готовите деток к этому событию, или можно просто превратить это в рядовое воскресное событие?
15.12.2003 14:14:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходили в замечательный небольшой театрик. Детишек посадили в первый ряд, чтобы всем было хорошо видно (ну мы, поскольку в первый раз, вместе там с краешку затесались). Спектакль назывался "Поиграем в театр" и начинался с того, что на глазах у детей собирали куклы: собачку, петушка, кота, при этом все объясняли: это кто? - собачка! - как она разговаривает? - ав-ав! - а папа в третьем ряду не покажет нам, как разговаривает большая собака? - ГАВ! Спектакль недлинный, устать даже мы (самые маленькие там) не успели. А после спектакля всех кукол вынесли к детишкам, чтобы они могли подойти поздороваться, погладить и т.д. Детишки вели себя очень прилично, из еды - максимум водички попить и конфетка. Дашка обалдела от всего нового, но, мне показалось, ей понравилось. По крайней мере, она время от времени гордо рассказывает: мы ходили в театр! 15.12.2003 20:05:23, Зайца
Kalina
не могли бы вы подробнее рассказать о театре? Где находится, телефончик:-) 15.12.2003 20:16:18, Kalina
Kalina
А в какой театр вы ходили?
Тоже хотим куда-нибудь выбратся.
На массовых мероприятиях были уже довольно много раз . Для начала рассказываем куда идем и что будем смотреть :-), а по поводу родителей с едой это да:-((((((... Вот например нашему ребенку нельзя шоколад , родители и дети как назло шуршат , едет вокруг да еще и бумажки бросают на пол:-(
15.12.2003 15:11:23, Kalina
Мы в Нижнем, к сожалению, так что вряд ли ради театра до нас скатаетесь :)))
Смотрели "Теремок" :)
15.12.2003 15:29:17, мама Нютки
Kalina
понятно:-)А сколько Теремок по времени идет? 15.12.2003 15:30:53, Kalina
20 минут - первое действие, 20-перерыв, 20 - второе действие. Перерыв - длинноват, но это, скорее всего от театра зависит. Сказка по Маршаку, только второе действие - сплошное "прогоняние" волка, медведя и лисы, на стандартный русский народный теремок не очень похоже, так что конец смазанный оказался
А вы не слышали про спектакль "Солнышко и снежные человечки" ? Детский репертуар вряд ли сильно отличается в разных городах, может и в Москве что-то такое идет?
15.12.2003 15:43:08, мама Нютки
Kalina
мы пока в театры не ходили , были 2 раза в дельфинарии и несколько раз на театрализированных шоу, 27 идет на елку. Так что с репертуаром московских театром не знакома :() 15.12.2003 17:37:23, Kalina
А в каком возрасте первый раз в дельфинарии были7 И на каких театрализированных шоу побывали и где? 16.12.2003 00:38:35, КатюхА (1,10)
Kalina
В 1,11 были в нашем дельфинарии на Мироновской 50минут было представление, в 2,4 были в Утришском дельфинарии ( он кстати сейчас преехал в Москву из Анапы-стоит посмотреть )1,5 часа -очень хорошо.
А на тетрализированных шоу были 2 раза в кафе Дом Оранжевой коровы про Вини-пуха и пчел и еще что то, в Стар-Гелакси были раз 6 наверное -очень ему там нравится:-)В Баскин Робинсе ой я все уже не помню:-)
Сейчас вот собираемся на елку, Уголок Дурова и в театр Образцова
16.12.2003 12:43:00, Kalina
Веселая Медуза
Мы ходили уже 2 раза. Сеньке было 1 и 6. Прошло на ура! Я тут писала - ссылка внизу :) Первый раз рассказывала о том, то будет, сказку вспоминали. А во второй раз было дост аточно только сказать, что в театр идем :))) Ой, мы через день вспоминаем и просимся. Теперь вот на елку пойдем! 15.12.2003 14:37:49, Веселая Медуза
А вы потом обсуждаете, что видели, на сколько воспоминаний хватает? У нас пока не особо разговорилась на эту тему, хотя впечатлений - море, это невооруженным взглядом видно.
На елку идете на представление, когда просто места в зрительном зали, и просмотр новогодней сказки, или на игровую, когда сказочные герои с детками играют во время спектакля, и хороводы водят?
15.12.2003 15:33:28, мама Нютки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!