Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отучаю от пустышки!

Заранее говорю , что проверено дважды, на третьем ребёнке проверить не получилось(вообще не брала её).
Отучивание поэтапное.
-оставляете одну пустышку , если их несколько у малыша.
-тайно делаете на кончике пустышки маленькими ножницами надрез, тоже маленький. И вместе с ребёнком "переживаете" какая беда приключилась, и какая бедненькая сосочка!
-дня через 3 вырезаете МАЛЕНЬКИЙ кусочек резины и также "переживаете".
-затем ещё кусочек...и ещё кусочек...

Психология такая: соску вы не отбираете ,а она всё равно пропадает.Ребёнку от этого легче. Он может хоть колечко от пустышки подержать, попрощаться с ней.Можно всячески проявить уважение к соске:постелить ей платочек-кроватку,подарить ей конфеточку.
Вы не подумайте что это бред, дайте вашему малышу понять ,что вы также переживаете его горе.
Успехов!
Многодетная мама Таня.
01.03.2001 09:26:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детишек у нас тоже трое.Старшая расстслась с соской в год обсолютно безболезненно ,средняя мучала нас почти до трех ,а когда забрали рыдала дня 3-4 и даже если сейчас дашь-наверно не откажется.Зато логопед говорит,что кое-какие наши проблемы именно из-за соски.Сейчас подошла очередь расставания с соской младшенькой.Ей 1,10 и с соской мы спим и днем ходим частенько-при плохом настроении.Честно говоря,соска больше помогает мне-и укладывать попроще,и днем отвлечь можно...Но все-же решились.Начали по вашему методу три дня назад с маленькой дырочки,сейчас от соски осталась половина,но она ее также сосет .Будем продолжать убавлять.Правда сочувствие к сосочке я у нее не вызвала,зато ходит и всем демонстрирует такую большую дырку на соске-сует туда палец.Наверно самое сложное впереди,когда останется так мало,что сосать не получится,а ночью чего-то будет не хватать? 05.03.2001 10:56:02, Яна
Дорогие последователи! :)
Тут главное не потпоропиться. Малышка может не успеть осознать что сосочки скокро не будет. И придёться вам галопом скакать в круглосуточный супермаркет!
Обращайте малышкино внимение на неё. И тогда ночью уже не будет проблем.
С уважением Татьяна.
05.03.2001 15:07:47, Т.Т.
Надрезать ИМХО опасно - может подавиться. По крайней мере у меня она одну соску разорвала зубами и я выкинула от страха, что мелкими кусочками подавится. Осталась одна. Но у нас она соску никогда не просит - сами предлагаем, когда плачет во сне. А так, попадется на глаза - пососет, а с глаз долой - забывает. Мне кажется, что если не акцентироваться на запрещении чего-то, ребенок быстро теряет интерес. А особенно если уж предлагать настойчиво. У нас так, по крайней мере, со всеми предметами. 03.03.2001 07:08:03, Анка
Та соска каторая легко разрывается у ребонка в руках уже поменяла структуру резины, от возраста. Вашему ребёнку мой способ действительно не подходит. Но есть ребятки у которых большая психологическая привязанность, вот это для них подходит, с наименьшем уроном для психики.
Кстати ,а что такое ИМХО? КПСС-знаю, СССР-знаю,ВКПБ-тоже знаю, а ИМХО- не знаю! :))))
03.03.2001 14:04:47, Т.Т.
Это английское IMHO - in my humble opinion - по моему скромному мнению. :)) Не так длинно как "по-моему". :)) 04.03.2001 17:49:47, Анка
А я уж решила что это вроде ухмылочки!

P.S.А про КПСС, ВКПБ не забыли? :)))
05.03.2001 09:55:54, Т.Т.
Михалина
А нам такой метод рановато видно ещё применять:-( Тимка соску как таковую не любит, ему комфорт пока дороже:-(((
Он ее отрезанную сам выкидывает и орёт:-(
Так что придётся нам потерпеть пока любовь к самой соске появится:-)
02.03.2001 11:06:18, Михалина
Так я и говорю, соска должна быть единственная и неповторимая! И нельзя утрировать события! 02.03.2001 15:38:01, Т.Т.
Анюта
Полонстью согласна. У меня, правда, сам бросил, но она к тому времени .... липкая стала ... :( Мы ее еще и впихнуть пытались, он уже сам отбивался. С ночным кормлением сейчас то же самое стало: пытаюсь впихнуть бутылку - отбивается. Если еще нет 5 утра.
01.03.2001 15:14:03, Анюта
Очень интересно:-)) Но мы путышку на дух не переносим, вот от пальца отучить проблема 01.03.2001 10:42:43, Инга
А мы в 1.5 года перевязали пальчик пластырем, ей не понравилось это в рот тащить и перестала сосать. 01.03.2001 15:16:07, Natsi
К пальчику этот приём не подходит!!!
:)))
01.03.2001 10:46:32, Т.Т.
Ну подскажите наконец как? 01.03.2001 12:32:42, Юленька
Да пустышку надо выбросить. Угадала? 01.03.2001 14:46:22, Яся
юля
По-моему, главное, когда сосет, посмотрите, в какой ситуации это происходит и тогда можно сориентироваться.Мы, например, ковыряемся в пупке, когда нам неуютно от чего-то (например, чем-то недовольны). Можно отвлечь, и т.д. 01.03.2001 13:38:40, юля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!