Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

К горшку, не снимая памперс?

Люди, у которых деть к горшку приучен, утверждают, что для этого благородного дела надо снять памперс. Но я просто представить себе не могу, как это? Ведь он же прописает одежду, носки, домашние сандалики, не говоря уже о ковре.. Запах будет везде.... Сам по себе он горшок игнорит по полной программе, даже садиться не желает. Стоя писать не хочет, взрослый унитаз его не привлекает. При этом он все прекрасно понимает, сажает туда кукол, снимает им штаны, вытирает им попу салфеткой, обратно одевает штаны.. Но сам - ни в какую. Какать вообще убегает прятаться.... и что? Так снять с детя памперс или и в памперсе сие возможно? Нам 1.9.
08.12.2003 16:28:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
купите штаны для приучения. Они чуть задерживают и доставляют массу неприятных мокрых холодных ощущений. Хотя конечно, надо следить. Тем более ребёнок взрослый и привык, наверное, делать "это" когда вздумается. Есть ещё дешёвые непромокаемые. Подложить туда что-н., чтоб не вытекало, и надеть. Дитё само побежит на горшок. При условии, что памперсов не будет.
А вообще, я в шоке. Такое единодушие при таких поздних срокаах!
Сама я очень сильно сомневаюсь в полезном эффекте этих ватных прокладок, особенно для мальчиков. Не знаю, из кого мои девицы выбирать будут, если все до 2х лет в памперсах ходят. А мне нужны здоровые зятья и внуки!
11.12.2003 23:36:51, iris
У нас тоже примерно так же, как у вас было. Я оставляла ее дома без подгузника, она писалась, я терпеливо объясняло, куда надо было писать - то есть в горшок, через несколько таких мокрых дней (на сон, конечно, одевала подгузник), доча стала проситься на горшок. Вот так было у нас :) 11.12.2003 18:30:08, Тетя Федор
У нас все было примерно как у вас, горшок понимали, но не уважали:), родители не переживали, ждали пока ребенок созреет, трусики "пул апс" - и без проблем. Но нам пришлось снять: этим летом на даче (дочке было год и десять) возникло сильное раздражение на коже промежности :( - какие тут памперсы! Запаслись простыми штанишками-трусиками-сандалями (2 пары), все это было регулярно мокрым 4-5 раз день, меняли-стирали, объясняли еще раз про горшок, - и так 2 дня, на третий успевали позвать маму, описались в кроватке 1 раз после сна - не успела сообразить что к чему :). На этом все закончилось :). Ночью ни разу не описалась, очень крепкий мочевой пузырь. Звала маму: "а-а" и "пись-пись", пару раз в месяц заигрывалась и не успевала. Все прошло очень легко (только на даче стирка - не очень удобна :), а до этого были нервы мамы и раздражение дочки, оставили ребенка в покое. На авторитет не претендую, тема о-очень специфическая :)))), племянницу с 6-ти мес над тазиком держали и она в год просится на горшок - сознательный ребенок :). 11.12.2003 01:39:37, Barbara
Сашик
У нас вот по всему дому ковролин!!! И ты знаешь, нет запаха никакого. Хотя первое время очень часто "промахи" случались. Приучились где-то за месяц (но памперс я сняла, когда ребенок уже начал понимать, что с ним происходит). то есть не то чтобы она просилась, но по ней было видно, что хочет писать. просто не всегда она сама могла вовремя этот момент отследить, заигрывалась. И для этого помогло, что была без памперса. У нас для этих целей было пар 10 трусиков (дома тепло, так что колготки или штаны не надевали), пар 10 носочкой и 2 пары сандаликов. А теперь вот и сама просится (у нас как раз хит - это сидение на взрослый унитаз в виде уточки фирмы Бэби ОК), промахов не случается, даже днем спит без памперса. Осталась только ночь.
Хотя оговорюсь, что прибавилось проблем с укладыванием. Стала долго засыпать (не из-за горшка, а по другим причинам). Но это я вот к чему: пока засыпает, раза 3 может попроситься на горшок, приходится ее водить, что само по себе засыпанию не способствует, сама понимаешь.
извини, что длинно.
09.12.2003 13:24:06, Сашик
А мы сняли памперсы у одного около трёх лет, а у другого в 3 года. Буквально 2 дня приучение заняло и "панчеров" с каками не было и всего пару раз с пи-пи.
просто не надо торопиться и дать ребёнку созреть. Чтобы стало понятно когда он готов предлагать ему время от времени, но не настаивать.
09.12.2003 11:34:41, надяМ
Может все оказаться и не таким страшным. Мы до 2 вообще памперс не снимали, не морочились, вернее пробовали несколько раз через разные промежутки времени, но горшок категорически был отвергнут. А в 2 процесс прошел очень просто, сняли памперс, мокрые штанишки удивили и не понравились, сели на горшок, пара частичных аварий пока научились быстрее усаживаться на горшок, ковер даже и не пострадал особо, только штанишки, обувь мы дома не носим, не нравится. И все, за пару дней она стала садиться на горшок по всем делам, я ей только помогала снять штанишки, потом и это быстро научилась. Больше днем проблем не было, хоть и на прогулки уходили на много часов. А вот во сне до сих пор без гарантии, во сне такого яркого эффекта от снимания не произошло. Старший у меня после 2 отучился и ночью, а до этого спал мокрый до ушей в прямом смысле, воротничок пижамки был мокрый, и нисколько его это не беспокоило, а потом перерос без всяких усилий. 09.12.2003 07:59:33, Blossom
Kukunika
а мы на ковер и какаем и писаем, только я постоянно хожу с губкои и средством для очистки ковров(, т.ч. он не пахнет. 09.12.2003 01:53:27, Kukunika
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы садимся на горшок в памперсе, или в штанах (и памперсе), но сейчас 9после какого то времени) стал садиться и голой попой. Так что это вопрос времени. Я его абсолютно не принуждаю. Хочет -сидит, не хочет - не сидит. Если мы пописаем в горшок раз в месяц. для меня это уже праздник. 08.12.2003 17:58:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Businka
Мы не снимая приучились в 1,9. Просто стала садится на горшок в одежде, а уж потом и снимать научились. Оставили только на прогулку и сон. Сейчас уже и на прогулку не надеваем и на сон не всегда. 08.12.2003 16:42:41, Businka
Olja
А как вы это делали? Сам процесс? Он даже сесть не хочет, не то, чтоб пописать. 08.12.2003 16:55:16, Olja
Businka
А мы никак не делали. Просто горшок на видном месте держали, пару раз кукол посадили и отстали от ребенка. И в один прекрасный день она сама села. Было нам 1,9. 08.12.2003 18:33:29, Businka
Марусик
Я бы со сниманием памперса до лета подождала. Если он даже садится на горшок не хочет, то что изменится, если он без памперса будет ходить? А не удается "подловить" момент для какания и заманить на горшок? Мне кажется, что нужно "прецендент" создать, а потом дело пойдет. 08.12.2003 16:33:39, Марусик
Olja
А летом что изменится? Ковер-то и летом на полу лежит:( 08.12.2003 16:56:05, Olja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!