Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

режим дня

я тут решила спросить в догону теме о дн.сне: вы соблюдаете строгий режим дня? Мы 4 раза едим, 1 раз спим, и 1 раз гуляем(зимой),но у нас всегда все в разное время получется. Нужно ли настаивать на четком расписании или нет?
08.12.2003 15:50:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
У нас нет режима и всем так спокойнее. Я вот не ем, когда не хочу и не сплю и не вижу необходимости портить нервы себе и ребёнку, укладывая его, если он не хочет. Если режим сам собой получается, то это одно, а насильно его насаживать ни к чему. 09.12.2003 01:51:46, Mary M.
dashak
Стараемся жить по режиму, так легче и сыну и мне. Я работаю дома. 2 раза гуляем 3 раза кушаем, 2 раза спим(спали?). Отбой в 20.00. Сыну xорошо, капризы только по выxодным, когда режим нарушается из-за неугомонныx родителей.
Если бы ребенку было xорошо от свободного расписания дня, я бы не придерживалась режима.
08.12.2003 23:05:57, dashak
Мы по режиму с 6 месяцев. Я просто не смогла бы по другому. Но это я, каждый по себе выбирает что проще. 08.12.2003 22:26:24, Медвежонок
Мы живем по режиму, но не очень строгому. Время может двигаться на 1-1,5 часа, хотя обычно не больше 0,5 часа. Начали мы так жить примерно в 10-11 месяцев, т.к. мне до смерти надоел хаос. Но с тех пор все время режим меняем, т.к. по мере роста потребности изменяются. Но в целом, стараемся соблюдать, чтобы и Сашке как-то ориентироваться, и мне в жизни не теряться. Замечаю, в те дни, когда по каким-то причинам сбиваемся с ритма, я сама ничего не успеваю сделать, причем не из-за времени, а из-за какой-то расхлябанности. А когда живем "по правилам" - все, в целом, хорошо.
Но у нас осталось лишь 3,5 кайфа. А потом родится второй деть. Интересно, как мы сумеем жить по нашему режиму ;-))
08.12.2003 21:15:26, Марина У.
Яна Савина
у нас нет вообще режима. Живем в кайф. :-)) Спим до обеда, едим, потом тусоватся куданить едем :-)) 08.12.2003 19:33:43, Яна Савина
Масюта
Если вам удобно. Мне удобно иметь немного плавающий режим - сон с 12-14 до 15-17. Смотря когда проснулись, и как долго гуляли/играли. Ночной сон также вчера вот уснула в 19.15, а обычно в промежуток от 20-21. 08.12.2003 18:15:46, Масюта
Seraya-mama
Мне с режимом проще. Да и для деткиной нервной ситемы, я думаю, тоже. 08.12.2003 16:15:00, Seraya-mama
У нас няня с ребенком, поэтому мы на режиме настаиваем, чтобы няне не на свое усмотрение кормила-гуляла-спать укладывала, а все-таки как положено. В выходные можем и расслабиться - сдвинуть график :)) 08.12.2003 16:07:49, Эля (Dollar)
ИМХО как Вам удобнее. У нас режима практически нет. 08.12.2003 16:06:47, Rusya с работы
И я, и няня не особенно стараемся соблюдать. Но он сам как-то почти в одно и то же время все делает. Разница - +/- 30 минут. 08.12.2003 16:02:42, КАпель
У нас, иногда, из-за дневн.сна обед откладывается на пару часов, правда ест лучше (проголодавшись) 08.12.2003 16:08:08, Ирина и Гоша
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
у нас сейчас вроде все устаканилось... едим три раза, почти в одно и тоже время и спим один раз и гляем один раз.. но это случилось вот как месяц всего.. до этого времени жила только по режиму Ксюни.. 08.12.2003 16:00:02, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
Малика
смотря для чего нужно. Если вас все устраивает, деть не капризничает, есть и засыпает без проблем, зачем вводить лишние правила? Если же вам удобней, чтобы ребенок засыпал в одно и то же время, аппетит нагуливал тоже строго по часам и т.п., то переводите на режим. Меня лично больше устраивает, что ребенок к 2-м часам дня засыпает, а после прогулок примерно в одно и то же время хочет есть. Я могу планировать свое время и ориентировать на это других людей (гостей, домработницу, просто отдых свой). Есть еще необходимость - сад, например. Но говорят бывалые товарищи, что ребенок довольно быстро адаптируется к новой жизни, так что специально за полгода до сада нет смысла его дресировать. Думаю так. 08.12.2003 15:57:51, Малика
fri
Мои дети всегда вставали в 11, а садик далеко, приходится в 6-30 вставать - так они сразу без проблем стали вставать рано (только первый месяц-два спать вечером рано шли, а потом привыкли), а по выходным месяца за 1.5-2 научились просыпаться по старому, поздно. Но они не спят днем и у нас в садике не заставляют спать (лишь бы тихо сидели), а кто днем спит, тем еще проще. А аппетит - это зависит от того, когда кушал прошлый раз и еще большиснтво детей вместе лучше кушают. 08.12.2003 16:17:55, fri
в сад мы собираемся только в сентябре 2004,просто я думаю, что из-за такого как у нас "режима" , деть очень плохо засыпает вечером(если в 11 -это счастье) 08.12.2003 16:03:42, Ирина и Гоша
Думаю что да.Мы во всяком случае настаивали и сейчас нет проблем ни со сном(раз надо-значит надо!),ни с кормежкой.Это лучше прежде всего для ребенка т.к. он сам еще не может контролировать хочет он спать или нет,устал он или нет,да и приучение к дисциплине не помешает... 08.12.2003 15:57:33, Светлана(и Олежка)
fri
У нас обед и ужин в определенное время - когда муж приходит с работы на перерыв и когда приходит совсем, а все остальное - как они хотят, но они сами ложатся вечером и встают в одно и то же время (причем различая ранние будние подъемы и поздние выходные). 08.12.2003 15:56:28, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!