Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

ОФФ умираю, хочу аквариум !

Народ, поскажите у кого есть ? Как чстно его надо чистить-мыть и пр. ? Хватит моих сил на него ? Хочу современный аквариум (немецкий ) посмотреть можно на www.juwel-aquarium.ru Там типо современные фильтры ип р. частно с ним сидеть не надо, но все ж... деть очень любит рыбок - просто завораживают его (в детской в спорт-клубе есть), хочу домой и сама хочу - релкасировать буду ! )))) Поделитесь идеями, что думаете по этому поводу ? А то тогда буду требовать на НГ !
05.12.2003 13:33:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы год назад тоже купили правда не фирменный, местного производства, но с посветкой и прочим. Очиститель какой-то муж поставил и вообще воду ни разу не меняли. ухода никакого кроме кормления (правда, живе водоросли не садим) 05.12.2003 16:10:30, Скат
Зайдите хотя бы сюда и прочтите эту книжку - очень, очень просто и популярно написано.
http://www.aquaria.ru/faq/karpenko.shtml
Особенно рекомендую пункт 1 и 1.1
05.12.2003 15:52:59, rijik
kk (ленивец)
Посмотрите новый мульт "В поисках НЕмо". У меня желание иметь аквариум как-то отпало. :)))) 05.12.2003 14:58:32, kk (ленивец)
Как аквариумист могу вам помочь - пишите на мыло.
Главное зарубите себе на носу - прежде чем купить аквариум надо немного образоваться на этот счет. Напишите мне и я дам вам очень полезные ссылки.
Вообще то это занятие требует времени, где-то 1-2 часа еженедельно. Но оно того стоит!!!!!
05.12.2003 14:39:09, rijik
у нас есть, 380 литров. Ухода не требует практицки, заказывай :)
да и еще, придется подождать, сначала его заказать, пока привезут, поставят, пока вода отстоится (10 дней), потом рыбки пустят, потом они должны адаптироваться (могут долго прятаться) и т.п.
05.12.2003 14:24:52, Detka
Малика
и во сколько все это хозяйство обходится? Т.е. сколько стоит со всем барахлом и сколько ежемесячно платить (я так понимаю, фирма-установщик и уход осуществляет или вы сами справляетесь?) И еще вопрос - растения у вас живые? 05.12.2003 15:34:41, Малика
Если брать с обслуживанием все зависит от размеров и жителей. Не дешевле 40уе стоит обслуживание, а самим запросто можно, если хотеть:-) 05.12.2003 15:41:00, rijik
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ясен пончик :-))) главное, что процесс уже пойдет ))) 05.12.2003 14:31:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
для меня это слишком сложно оказалось
надо следить за фильтрами, надо следить за уровнем кислорода и ph в воде, иначе рыбы подохнут
нужен спец. корм
но даже если все в порядке, рыбы все равно периодически дохнут, пожирают друг друга - короче, надо сначала со специалистом несколько месяцев все это дело налаживать, прежде чем можно будет своими силами обходиться
05.12.2003 14:00:20, vk56
Вы правы, именно поэтому нужно сначала почитьтаь на тему, обсудить с аквариумистами, а потом уже покупать банку и тем более !! рыб!От этого зависит их жизнь:-) Но если все сделать по рекомендациям, то даже непрофессионалу вполне можно получить красоту у себя дома и радость для детей:-) 05.12.2003 14:41:03, rijik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!