Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,7)

Нервные мы с Машкой..

Совсем у нас тоскливо стало. Машка рыдает постоянно. Я психую периодически. Сегодня, с утра. Не дали хлеба. Истерика. Ну нет у нас хлеба, где я его ей возьму. Комп включался долго, рыдание. Папа спать пошел - трагедия. И т.д., и т.п. Объясняю - бесполезно. Отвлекаю - еще хуже. А я зверею от этих постоянных воплей. Пь. новопассит, но что-то не очень.. Мож, что посильнее есть?
Еще появилось новое слово. "Я". Типа, отодойдите все от меня, я буду делать это сама и без вас. Повторяется 5-10 раз подряд (чтобы родители уж точно поняли). И одна радость - стали мультики смотреть. Дождалась я. Хоть полчаса в день перерыва. :))
30.11.2003 10:53:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Ой даже не знаю, чем помочь. У нас нет такого, напротив, чем дальше, тем разумней дитё.... (ттт) Но я продолжаю действовать по принципу, "чем бы дитё не тешилось...". Так что вроде у нас все друг другом довольны.. Мультики мы тоже стали смотреть, но я как-то не напрягаюсь. Смотрит и ладно. Днем с няней все равно не смотрит. Тяжело тебе, очень сочувствую. Тебе б на работу на полный день, помогает! Проверено!!!! 01.12.2003 14:52:16, Olja
Любочка
Ой-ой -ой, у нас тоже самое. Нам почти 2 годика, наверное приближаемся к так называемому кризису 2 лет!!!! 01.12.2003 11:14:18, Любочка
Нужно просто себя пересилить и не обращать внимание. Если у меня такое происходит, т.е. истерики у ребенка, то я стараюсь просто спокойно один-два раза объяснить, а дальше не обращаю внимание. Так я сама меньше завожусь и психую. Раньше тоже аж до рыданий доводила меня, до того, что муж дотрагивается, ну просто так, а я уже на него ору "оставьте меня оба в покое, что вы привязались, вот уйду от вас - будете знать" и ухожу рыдать. Но так жить нельзя, поэтому я уже почти научилась стеночки ставить. Хочет хлеб, нет хлеба - ор, спокойно объяснить, что сечас хлеба нет, можно купить, но позже и все, дальше не слушай, думай о чем-нибудь другом и все.
Всякие новопасситы ИМХО не выход, проблему надо решить головой.
Про мультики все верно пишут, мы тоже висим на них, целый день требует "высека" (включи), приходится отвлекать, придумывать всякие истории, что телек заболел, глаза закрыл и спит:)) короче ужас.
30.11.2003 22:14:16, Irina Zh
Maultasch
вот, и главное - проси у мужа помощи. не машу успокаивать, а тебя, пусть он тебя поддержит.
мне муж очень помогает. он ужасно боится, что деть вырастет таким же психованным как я.
30.11.2003 16:55:43, Maultasch
Maultasch
анют, сама в таком же замкнутом кругу.((( но я ТРЕБУЮ чтобы муж на меня воздействовал.
а именно, не секрет, что пока Я не успокоюсь - деть не успокоится ТЕМ БОЛЕЕ. поэтмоу если хотя бы я не буду нервничать, хотя бы меньше психоза будет.
аня, займись СОБОЙ, т.е. своими нервами. научись не нервничать, не сердится на ребенка. хочет все делать сама - пусть делает ЧТО ХОЧЕТ. хочет хлеба - идите вместе в магазин. оденьтесь и сходите до хлебной лавки прогуляйтесь. одно из двух - или по пути (во время одлевания) успокоится, или хлеб получит, тое успокоится. главное, чтобы она видела, что ты идешь ей навстречу.
у меня сегодня тоже срыв был. не ест. не завтракал и отказался обедать. пока нам с мужем обед готовила, сама успокоилась. и деть успокоился. поклевал с нами вместе. немного но все же хоть что-то. иначе вообще бы не ел, это и так ясно.
30.11.2003 16:51:51, Maultasch
Mary M.
Сочувствую. Ну и мои мысли по этому поводу - во-первых, замечено - чем более нервная мама, тем ребёнок хуже себя ведёт; во-вторых, возраст и зубы могут лезть - всё равно надо стараться не срываться и спокойно объяснять по 100 раз, если надо; в третьих, она так может внимание требовать - надо подумать много ли времени ты только ей посвящаешь, придумать какие-то интересные совместные занятия. А мультики - это тоже палка о двух концах - потом ребёнок будет устраивать истерики, что нельзя их целый день смотреть - у нас так и было, пришлось применить массу сил для отвлечений, объяснений и т.п. А про хлеб можно было предложить в магазин за ним сходить, если была такая возможность. 30.11.2003 15:11:50, Mary M.
Поддерживаю полностью. 01.12.2003 01:11:57, купалинка
мама Ольга
Ой как понимаю! К вечеру у меня ощущение, что голова лопнет от постоянного ноя-стона-плача. Иногда начинаю поднывать вместе с ней. Видимо, правда, возраст такой. Может, надо пережить? Только хватит ли сил? :) 30.11.2003 13:44:50, мама Ольга
Да. Невесело. Посильнее новопассита я даже не знаю что, потому что у меня от него и так сонливость-апатичность на пределе.
Возраст у вас такой. Если мультики начали смотреть - ок. А что вы смотрите? Говорят лучше всего кукольные. Мы рисованные не любим, а вот Телепузов перебили Чебурашкой, слава Богу. Теперь телепузы не котируются, зато Чебурашку кассету заездили пока болеем.
Хочу еше про удава, обезьяну и слона попробовать, Зарядку для хвоста :)
30.11.2003 12:37:10, sneshinka
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
У нас всё тоже самое;-((( Особенно зверею по утрам, когда спать охота а Витюха начинает орать;-((( Всех будит и Алёнку тоже. Та начинает орать ещё громче Витьки;-((( Вообщем дурдом.
Мне помогает Персен. Он дешевле новопассита. 40 таб. 100 руб. Две таблетки в день и просто супер спокойной становишься. Ещё глицинчик можно принимать...
30.11.2003 12:17:18, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Olja
Да.. вот что у Славки меня радует, так это то, что он утром спокойно слезает с кровати, мы с мужем продолжаем спать, а он играется сам, пока мы мы не встанем. В субботу мы до 11 спали, а деть в 9-30.. Играл себе и нам не мешал..... А так бы я тоже вешалась, если еще по выходным не высыпаться.... 01.12.2003 14:54:44, Olja

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!