Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автокресло

Я в эту конфу пишу первый раз, но мы уже ближе к году, буду потихонечки перебираться. Возникло желание приобрести автокресло, но то, что мне попадается - от 0 и до скольки то там. Но ведь есть наверное эти штуки для детишек постарше? Потому что хочется,ч тобы надолго хватило :) Вообще, до какого возраста ребенка в автокресле держать? На что обращать внимание при покупке? И где покупать?
26.02.2001 23:01:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали на Коломенском рынке автокресло Brevi, стоит 95 долларов. Не советую. Ребенок быстро из него вырос, сейчас ему 2 года, он с трудом туда впихивается. Надеюсь, что летом без одежды ещё посидим. А так оно до 18 кг, т.е. где то до 3х лет. Выбирали такое, чтобы основа была прочная - металл или металлопластик, больше 3х положений спинки особо не нужно, 5ти точечное крепление - это хорошо, снимаемый чехол - обязательно, чтобы стирать, ну и чтобы сшит был из материала, к которому детскую щечку пожно прислонить без вреда для здоровья! 27.02.2001 11:19:36, Маша Б.
У нас было вот такое кресло "Макси Кози Приори":
http://www.kenga.ru/bworld_about.php3?Id_category=&orden=&Id_product=4110
Очень им довольны, всем рекомендуем - спинка удобная, ремни регулируются по высоте, подголовники мягкие, приятно голову положить + оно само регулируется (много положений, в том числе и лежачее - просто отлично, сын в нем спал лучше, чем в кровати!). Сейчас уже из него выросли, перешли на след. этап той же марки - но в нем уже так не поспишь... :-(((
27.02.2001 10:49:48, Катюн
Эхомама
Мы купили, когда Арише было 9 месяцев. Кресло очень удачной конструкции: можно использовать лет до 12. Там снимаются некоторые части по мере роста ребенка. Сейчас Арише год и десять, мы металлическую раму уже сняли. Фирма "Дельтим".
А сейчас будем покупать кресло для еще более старших, а то, что есть, достанется младшей дочке.
27.02.2001 10:03:49, Эхомама
Мы недавно купили очень хорошее кресло фирмы Cosco Eddie Bauer Edition, оно универсальное для всех возрастов. Спинка у него поднимается вверх по мере роста ребенка, ремни меняются, пластиковая основа снимается и все видоизменяется по мере надобности. Просто чудо какое-то. Стоило где-то 150 долларов, но это у нас в Штатах. Очень советую! 27.02.2001 01:42:15, Ассоль
Автокресла имеют несколько "ступеней".

1-я - это кресло-люлечка до года, которое крепится спиной вперед.

2-я - кресло, которое ставится лицом вперед, ребенок пристегивается ремнями самого кресла.

3-я - ремни кресла снимаются и ребенок сидит в нем, но уже пристегнутый ремнями автомобильными (обычно прилагается направитель для них).

4-я - от кресла убирается спинка и остается "подпопник" (простите, не знаю как перевести booster), на котором ребенок сидит, пристегнутый автомобильными ремнями.

У каждого производителя границы ступеней отличаются (в нашей модели все заканчивается 9-ю годами). Разные модели могут включать комбинации разных ступеней (1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-3, 2-4 и т.д.). Мы покупали в год у нас примерно то, что нужно вам - со 2й по 4ю ступень.

Как тут писали, если кресло не от знакомых, оно обязатеьно должно быть новым. Модель (я не знаю продается ли такая в Москве) с опускающейсмя штангой признана опасной и не рекомендуется. Ремень должен быть 5-точечный. Лучше модели, где длина ремней регулируется спереди, а не за спиной сиденья. Удобно, если ремень может затягиваться одним движением руки. В спинке должно быть несколько прорезей, чтобы менять высоту ремня по мере роста ребенка.

Проверьте застежку. Они все разные, есть модели, которые надо годами привыкать застегивать. Но чтобы и ребенок не мог расстегнуть (нам 1 и 10 и похоже он начал попытки).
27.02.2001 00:42:51, Кузькина Мать
Лучше покупайте кресла вместе с ребенком и обязательно проверяйте ремни!У нашей старшей дочки было кресло Safeti Paris очень удобное(проездили с ним три года).Сейчас купили младшей такую-же модель,но другой фирмы(Safeti Osann).Выглядит так же,но с ремнями одно мучение(сложный замок,длина меняется под креслом) 27.02.2001 21:48:09, Просто Катя
Эхомама
У нас именно такое, как Вы описали. Только вот летом дочка руки из-под ремня вытягивала, хотя они были отрегулированы нормально. Зимой, в объемной одежде - не может. 27.02.2001 10:08:16, Эхомама
А Вы не пробовали опустить обратно ремни? Мы из-за зимней куртки протянули их через самую верхнюю дырочку, а сейчас (вот только буран кончится :)), собираюсь обратно опустить. А то он без куртки тоже крылья норовит распустить, а я с ним одна обычно езжу... 27.02.2001 18:34:46, Кузькина Мать
Автокресло о котором ты говоришь годно от года(или от 10 кг) до 4лет. Самое лучшее что ты можешь сделать при выборе кресла это взять ребенка с собой. Если ему в нем удобно(а это сразу заметно) значит кресло хорошее. Автокресло лучше брать новое в магазине, а не с рук, но если все же берешь старое, машина в которой оно было раньше не должна была проходить ни одной аварии даже незначительной. Еще нужно обратить внимание на ремни-они не должны болтаться, но и не должны давить+ должны иметь возможность менять положения -ребенок ведь растет.
Информация из журнала "родители и дети" (Израиль).
26.02.2001 23:32:10, Annushka
Netty
Мы покупали на тривиально - Коломенской... Обычное Камовское, стоило где-то 60 у.е., но есть и дороже, понавороченне. Мы купили от года до пяти, там регулируются ремни под рост ребенка, три положения:сиди, полулежа и лежа. Крепится ремнями безопасности к креслам машины( в нашем случае на нашей классике ремней сзади не нашлось:(пришлось ставить. Можно также вперед ставить. Вроде все, а про требования не знаю, но мы долго привыкали, наверно не очень удобно. 26.02.2001 23:21:56, Netty
У нас Maxi Cosy от 0 до 18 кг. Соответствует всем требованиям, о которых написала КМ, очень мне нравится. На Коломенском стоит около 140$, я купила у знакомых за 80$ практически новое, до сих пор не нарадуюсь.
По-моему, гораздо лучше Cam или Chicco.
Аня
27.02.2001 10:29:18, Мур
Эхомама
Мне в Камовских не нравится пластиковая рама снизу, которую даже снять нельзя, когда ребенок подрастет. Он же головой будет в потолок упираться, а ногами - в переднее сиденье :( 27.02.2001 10:05:27, Эхомама
До 5 лет, если мне память не изменяет. 26.02.2001 23:25:26, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!