Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры

Не какаем по два дня. Потом с криками стоя вывыливаем ого-го!!. На горшок теперь не садимся. Больно. чернослив, курагу, и т.д. не едим ни в какм виде. Проблемы начались после примадовилиса. Аллергия прошла, а запоры появились. У меня уже сил нет смотреть на Дэвкины мучения...
21.11.2003 16:13:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там выше в сходном топике - я уже ответила, ну и сюда продублирую сообщение:

НЕ ДОПУСКАЙТЕ длительного перерыва между дефекациями - это ОЧЕНЬ ОПАСНО. У моей дочери кишка растянута уже больше чем в два раза, а ей нет еще и двух с половиной лет. Мы лечились много месяцев у гастроэнтеролога - безрезультатно. Сейчас прошли обследование и курс лазеротерапии у проктолога. Выяснили, что проблема носит психологический характер. Сейчас записались на прием к психологу. Еще не знаем, что нам там скажут (прием на следующей неделе). Обязательно сходите к врачу - можно и к гастроэнтерологу, к проктологу и к психологу или невропатологу. Нам проктолог назначала компьютерное обследование запирательной функции кишечника и ректотонометрию - обе эти процедуры безболезненные, главное настроить ребенка, чтобы она позволила провести эту процедуру. Главное, чтобы доктор попалась добрая, веселая, чем-нибудь желанным угостила (принесите с собой, пусть врач подкупит ребенка - надо же вознаградить девочку за страдания). У нас доктор угощала Соню жвачками (я вообще-то не даю, это инициатива врача, но дочь моя лежала тихо и даже не пикнула - так ей хотелось получить жвачку). Сейчас нам врач назначила двухнедельный курс масляных микроклизм. Нужно через день на ночь вводить в кишку (желательно не спринцовкой, а шприцем через питающий катетер № 8 (тоненький), их продают в магазинах "медтехники" - так менее неприятно, катетер смазать вазелином) 15 мл растительного масла (оливкового, подсолнечного, льняного или тыквенного) + 15 мл. молока. Ребенка после процедуры желательно отвлечь сразу от горшка и постараться не дать сразу покакать. Желательно доносить маслице в попке до утра. А утром натощак выпить с полстакана воды (не сока или чая), и перед завтраком принять чайную ложечку растительного масла внутрь (мы принимали "тыквеол"). После завтрака ОБЯЗАТЕЛЬНО высадить на горшок и предложить покакать, не завлекать мультиками, игрушками, книгами - ребенок должен сосредоточиться на акте дефекации. Если не получится - не настаивать. Если через сутки стула не будет - сделать "Микролакс" (продается в аптеке) или глицериновую свечку. И ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧАМ!!! Это очень серьезная проблема - можно такую кучу болезней заработать на фоне хронических запоров...

Если что-нибудь действенное узнаете - сообщите и нам пожалуйста :-) Для нас эта проблема сейчас ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!!.
22.11.2003 16:03:43, Сибиринка
MaMasha
Может если не ест чернослив варить компотик? Или сок из чернослива подавать? Хотя бы добавлять по чуть-чуть в ту еду которую он ест с удовольствием. 21.11.2003 18:39:13, MaMasha
Нам помагают свечи глицериновые, есть специально для малышей, либо взрослую половинку. Самое глваное ими не злоупотреблять. 21.11.2003 16:19:42, Лерик(Женька 1год.)
Крысик
наши мучения закончились после нарине - закваска продается в аптеке+киви. Результат - ежедневный горшок. 21.11.2003 16:15:44, Крысик
Ой-ой-ой, а можно с этого места подробнее? Я не для детки, я (шепотом) для себя. Чего это такое? Как выглядит? 21.11.2003 18:43:23, Эля (Dollar)
belena
У Вас получилось его сделать? Как? 21.11.2003 17:17:37, belena
Крысик
У меня йогуртница. Делала так как в инструкции, а потом в иогуртницу на 8 часов.

Но, говорят, можно просто давать бактерии - разводить в молочке и давать пить, но пропорции - не знаю, а вкладыш выкинула.
21.11.2003 17:29:00, Крысик
belena
Все понятно, спасибо. Я подозревала, что без йогурнтицы мне все-таки не обойтись. Просто так бактерии давала, но толку мало. 21.11.2003 17:58:36, belena
Обойтись! Нужен обычный термос - туда молоко + закваску на 8 часов - с утра все готово. 21.11.2003 18:28:06, Мотя
А если попробовать дать свеклы вареной, она ведь тоже слабит. 21.11.2003 20:25:39, Jassy(Ксюша 1год)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!